1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Нет, не верю, потому что искал информацию... А её нет. Как и публикаций. Так что, делайте выводы.

    Надеюсь, что это не ваш призыв к негуманному отношению к животным, не призыв к немотивированному насилию.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а у нас коты атаку ведут на людей, из дома не выйти ...


    ойойой, как страшно ...
    Давно пора ...
     
  3. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Задолбался я быть толерантным к угрозе здоровью и жизни.
    Но есть прослойка обчества, сидя на диване и попивая сок, они пишут...
     
    Лананика нравится это.
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а кто тебе угрожает ?
     
  5. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Я понимаю, что сидя дома на удалёнке, чувство быть неодиноким может возрастать.
    Утром рано, идя на работу или поздно вечером, с работы, рядом с маршрутом, "живут" собаченьки.
    Я не знаю, что в их головёшках творится...
     
    Лананика нравится это.
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Дое..сь до собак. У власти твари хуже оных. Собак убивают, тварей у власти благоволят. Нонсенс.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    @Bulvum, ты всё обещал пошептать что там надо носить и делать, чё молчишь то ?

    это кто и где ?
     
    Лананика нравится это.
  8. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Тот и в 3.14зде
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У нас около дома разворвали всех кошек. Я лично видел два трупа, сфоткал. Сказал про это местной зоошизе (в домовом чате), что кошки убиты их подопечными шавками. Зоошиза в ответ - все это придумки, а собаки хорошие и быть такого не может. Когда показал фотки - сказали что ну бывает и вообще я живодер и просто ненавижу собак.

    Но в целом, необязательно иметь личный опыт. Например, откуда вы знаете, что нельзя выходить в окно? У вас кто-то вышел и не вернулся? Также и с шавками, историй покусов уж слишком много, чтобы можно было отмахнуться "все это придумано". Шавок в утиль.

    До поры до времени. У нас было 3 собаки, с бирками, жили 3 года. Потом одна собака напала на девушку. Другая на ребенка. Оба человека - жители дома, шавки их "знают". В обоих случаях приют дино забрали это говно со двора, признав по сути, что блоховозы аргессивные. Ваши 7-8 собак скоро покалечат кого нибудь, тут других вариантов просто нет. Это бомба замедленного действия.
     
    Dimm_On, Лананика, 027 и ещё 1-му нравится это.
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Мне пришел ответ на вторичное обращение на кремлин. ру. Не знаю, смеяться или плакать)))
    Цитирую самое милое:

    "Обитающие на улицах животные без владельцев и имеющие ушные бирки (маркировка) прошли вышеуказанные процедуры и не представляют опасности для жителей в эпизоотологическом отношении. К данным животным следует проявлять терпимость, так как они являются неотъемлемой частью природной среды, созданной самим человеком".
    :confused::confused::confused:
    Каким образом человек сам создает природную среду:crazy:, да еще и в городе, где шавки являются "неотъемлемой частью" этой среды?

    Продолжение:
    "Сотрудниками МБУ 05.06.2020 был осуществлен выезд, в результате которого произведен отлов 2 особей. В ходе выезда 17.08.2020, 27.08.2020 и 08.09.2020, собак не обнаружено.

    Также на территории Волгограда данной деятельностью занимаются некоммерческие организации, а именно Волгоградские областные благотворительные фонды защиты животных "Дино" и "Лисена". В 2019 году на грандовую поддержку некоммерческих организаций выделено 2 млн.рублей из бюджета Волгоградской области и 0,5 млн.рублей из бюджета городского округа город-герой Волгоград. Сотрудниками указанных организаций в 2019 году было стерилизовано и возвращено в места отлова или пристроено новым владельцам около 2000 животных.

    В бюджете Волгоградской области на 2020 год предусмотрено выделение на грантовую поддержку данной деятельности 4,5 млн.рублей, в том числе 2,7 млн.рублей городскому округу город-герой Волгоград.

    За истекший период 2020 года МБУ и некоммерческими организациями отловлено, стерилизовано и вакцинировано 2026 особей животных. Работа в данном направлении будет продолжаться".

    Таким образом, дорогие товарищи, за счет ваших налогов кастрировано аж 2 тысячи собак из 20-и тысяч
    Сколько их будет в городе через 1-2 года? Думаю, можно смело ожидать тысяч 100 - вполне себе восприимчивых и к бешенству, и к паразитам.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    зоофилам этого не объяснить. Это как у нас в чятике такая есть, которая писала, мол, собаки злые потому что вы их не кормите. На днях другая тётка пожаловалась, что на неё бросались псы по дороге в магазин, так эта идиотка стала выпытывать, а как это — бросались? Ну, с прицелом на то, что они типа не бросались на самом деле, а пострадавшей показалось. В итоге резюмировала: вы просто боитесь собак.

    Прям представляю суд РФ недалёкого будущего, как оправдывают убийцу или насильника с формулировкой "потерпевший сам виноват".
     
    Лананика и milla нравится это.
  12. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Тов.Кошкин и Лананика нравится это.
  13. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Не удержалась и цитирую исчо:
    "Положения приказа № 600а и Федерального закона № 498-ФЗ направлены на замещение популяции безнадзорных животных в окружающей среде на не проявляющих немотивированной агрессивности животных".

    Что на что он замещают? "Кто на ком стоял?" (с)
     
    Лананика нравится это.
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не обращайте внимания, они бредят.
     
    Dimm_On и Лананика нравится это.
  15. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Дорогой мой @Deceiver, я же уже приватно объяснял, что, куда и как.

    самые смелые прогнозы? а если не сбудутся? а вдруг ошибочка вкралась? много, ох много вопросов
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    не дошло послание видать
     
  17. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А с лаем что делать? В письме не обьяснили? Покусы пока еще сравнительно редки, но лай то каждый день , вернее ночь. Проявлять терпимость к этим тварюгам?

    В общем ясно, что никто ничего менять не будет. Надежда на скорый самоколлапс, при таких законах засобачивание города будет идти в экспотенциальной зависимости. 2-3 года и приплыли...даже интересно, что эти кретины тогда будут предпринимать.
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
    Лананика нравится это.
  18. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Пока не отловят и не стерилизуют всех шавок с администрации, все бесполезно.....

    Ничего. Они ничего не будут предпринимать. Они вам письмо пришлют, что все хорошо, а будет ещё лучше!
     
    Лананика и Deceiver нравится это.
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Лананика нравится это.
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Классика. Это классика зоошизы. Нулевые знания о природе вообще и поведении животных в частности. Но мнение свое имеет, а несогласных осуждает со всей зоошизофренической ненавистью.
    Я взял за правило не отвечать на бесчисленные вскукареки этого поциента, но кратковременно сделаю исключение. Надо же разбавить фактами льющийся потоком бред.

    Собачих стай я перевидал множество, начиная с прошлого века. Я велотурист со стажем. Я все знаю, как с ними обращаться.

    Самка у собак запросто может быть вожаком, это шура пукнул совершенно мимо кассы. И да, я лично видел суку-вожака. Последний достоверный раз года 4 назад в промзоне на Красном. Я точно знаю, что это ****, она постоянно шлялась под воротами конторы, где я служил приходящим админом. Периодически со щенками. Я точно знаю, что она была вожаком — она возглавляла нападение на меня поздним вечером однажды.

    У меня лично бродячие собаки убили мою домашнюю кошку и еще одну мелкую, которая жила у меня во дворе. Мой двор — это четыре сотки в середине города (не путать с «центром»). Тут я виноват — просмотрел увеличивающуюся промоину под забором, куда эти твари сумели таки протиснуться.

    Через пару месяцев одномоментно пропали два кота и одна кошка из банды кормящихся в моем дворе.
    Доказательств, что это собаки, у меня нет. Проникнуть во двор собаки уже не могут никак. Только кошаны. Допустим, ушли к другому (с хрена ли? кормятся сытно, паразитирут на мне с котятского возраста в течении от 3 до 6-7 лет). И вот прям трое в один день? Моя гипотеза — гуляли на улице и не сумели удрать. Собачки эти непростые становятся, уже не лают перед нападением. Голодающая стая сожрала бы их на раз-два.

    Еще один кот, возраста года два, пропал эти летом. Остался один тех из семи, очень красивый, приятный на ощупь и полностью бесполезный.
    Теперь он ломится в дом периодически, очень контактное животное, остался без общения.
    Приходит мявочным порядком, тасазать.
    Приходится пускать, ласкать, чесать, терпеть бестолковое мяуканье.
     
    Последнее редактирование: 23.10.20
    Тов.Кошкин, Recht, Germiona и ещё 1-му нравится это.
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    а мне вот интересно. Закон об ОСВВ не разделяет животных (по видам) и не выделяет отдельно собак. Там речь о "животных". ВООБЩЕ. И ни слова о животных-вредителях. Только охота упоминается отдельно. И "домашние животные".

    Юридически сложилась практика, что животное=млекопитающее (хотя, кстати, нигде официально не закрепленная! Еще вопрос, почему юридически насекомое - не равно "животное", но ладно, опустим). Т.е. с точки зрения закона об ОСВВ, что крысы, что кроты, что собаки, что кошки, что голуби, - равны абсолютно (если они, конечно, не "домашние животные", но те, кто на улице - кроты/кошки/голуби/собаки/вороны etc - точно не домашние).

    Т.е. в сельском хоз-ве когда травят крыс - то это сразу де-юре уголовка. Вообще-то. С учетом ныне действующего законодательства об ОСВВ. Но де-факто - НЕТ! Или ловушки для кротов... Или ворон когда уничтожают. В том числе КСТАТИ (!) в аэропортах (ну нет такого исключения в ФЗ об ОСВВ)! Почему же только к собакам применяют? А все указанное мной обходят стороной? Или, по-другому, раз в рамках действующего закона об ОСВВ можно "забить" (а так и есть, ни одного прецедента, в отличие от собак, я не знаю) на травлю крыс, уничтожение кротов, голубей и прочих ворон, то ПОЧЕМУ ЖЕ РОВНО ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ, если вдруг будут применены к агрессивным собакам в городе и на детских площадках, сразу же повлекут (предположим, что все будет доказано) уголовку (а так, при условии доказательства, есть и де-факто и де-юре, но ТОЛЬКО в отношении собак)?

    Или ПОЧЕМУ организации по "избавлению" от крыс и кротов, напр., существуют ДЕ-ФАКТО совершенно законно (даже объявлений на всем известном сайте полно), ДАЖЕ в сведениях о юр.лице соотв. виды деят-ти указаны (!!!), но, напр., зарегестрировать организацию для утилизации агрессивных собак, находящихся, напр., на детских площадках и как минимум облаивающих детей, - это незаконно и не получится?!

    ПО-ЧЕ-МУ? Ведь ФЗ об ОСВВ не разделяет животных (за исключением домашних и тех, на которых ведется охота в соотв. с другим ФЗ), и не отделяет крыс от собак; не отделяет ворон и голубей в аэропортах (де-факто там ворон и голубей "уитлизируют") от собак на детских площадках. НИ СЛОВА ТАМ НЕТ! Просто "животное", "животные"! Но де-факто нельзя ничего сделать с собакой с биркой на детской площадке, даже если она будет лаять на детей - по крайней мере в трактовке "законности" и трактовке ФЗ об ОСВВ тех лиц, чьи ответы тут опубликованы! Вот если вдруг укусит, и будет зафиксировано, КАКАЯ именно собака укисила - тогда, может быть, что-то с ней и можно будет сделать (но таких случаев, чтобы реально собаке с биркой что-то было за покусанного ей ребенка - за год по РФ в районе десятка, не более; а покусов на детей на детских площадках - сильно более тысячи).

    Кто-нибудь сможет мне внятно ответить?

    Хотелось бы, конечно, услышать адептов принятого ФЗ об ОСВВ и "зоозащитников" (именно в кавычках, потому что так и есть - никакие они не зоозащитники): можете ответить на поставленные вопросы?
     
    Последнее редактирование: 24.10.20
    Recht, Лананика и djsoft нравится это.
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
  23. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    интересные вопросы... и, кстати, почему приютов для крыс нет?

    Почему голубей не стерилизуют? А крыс?

    И почему бюджетики под это не выделяются?

    Это же дискриминация! В соотв с ФЗ - все животные равны. Но собаки, выходит, "ровнее". Только в Волгограде, судя по публикуемым ответам, сколько десятков миллионов выделяется! Исключительно на собак. А чем крысы, коты, мыши, голуби, вороны хуже?

    Что-то Дино не дорабатывает... Или решили исключительно на собаках закрепиться? Или пока и на собаках неплохо получается зарабатывать?
     
    Лананика нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Создаётся впечатление что на эти миллионы их кормят чтоб плодились:gigi: Хотя пожалуй на эти миллионы кормятся не собаки:iq:
     
    Лананика и Germiona нравится это.
  25. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Это не впечатление, а так оно и есть.
     
    Лананика и Germiona нравится это.
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Черт. Накаркал, что ли? Пропал котейка, второй день не появляется...
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    В Волгоградской области запускают проект «Доктор Пёс». Проект осуществляется при поддержке Фонда Президенских грантов.
    Угадайте, кто выиграл грант?)
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Разумеется, нет.
    К слову, если зоошиза сумеет пресечь постоянное жестокое истребление мышей в аэропортах, аэропортам настанет п#$да.
    Лютая, и с человеческими жертвами.
     
  29. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Бугагашенька))))) чё гадать то, понятно все)))))

    Вообще не стесняются ребята.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    А может потролить стоит и написать в прокуратуру о выявленных фактах жестокого обращения с животными (голубями, воронами и мышами в аэропортах) вразрез ФЗ, при этом обязательно сославшись на успешный опыт защиты прав животных (собак на территории города) в рамках того же ФЗ?

    Эта инициатива, кстати, должна быть всеми руками поддержана местными "защитниками собак", если, конечно, они преследуют именно те цели, которые декларируют и не ставят права одних животных всецело превыше других животных, в тч ценности жизней одних животных за счет жизней других животных (животный нацизм? Такой термин правильным будет? Есть же теперь понятие гуманизм и социализация в отношении собак!)

    Ну, собачьи "защитники" (именно в кавычках, т.к. никакие вы не защитники, но этого даже не понимаете!), слабо стало, да? Все слились? Или проявите свое отношение и будете последовательными в защите прав всех животных? Кстати, тот же вопрос и Дино задать можно, интересно было бы посмотреть на их ответ....
     
    Последнее редактирование: 31.10.20
    027, AlexeyNik и djsoft нравится это.