1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а Вам не пофиг ? :)
     
  2. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Афиноген, если вы не сталкивались с проблемой, это не значит, что ее нет. У вас есть конкретные предложения для ее решения? Или просто "птичку жалко", а на шаг вперёд думать не хочется?
    P.S. как настоящий агрессивный зоофоб, сейчас пойду кормить родительского пса.

    Любовь к животным не должна быть за гранью разумного
     
    Germiona и Lumos нравится это.
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если честно то пофиг. Там где я живу никаких бродячих собак нет.

    Не любовь, а доброта. Как говорится в писании " да восздатся им по делах их"
     
    Шура Корректный и modcomp нравится это.
  4. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Ну, вот. Как я и говорила. Года 2 назад мне тоже было пофиг. А как до вас доберутся, заходите. Почувствуем.
     
    Germiona и Lumos нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Хорошо, зайду при случае.
     
  6. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Точно как в моем случае.

    Высокие материи юзаете, на писание ссылаетесь - а самому пофиг.
    "Ханжа, сударь" ©
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Просто высказал свое мнение. А вот ярлыки вешать это моветон.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    начать с себя что?
    Что я с собой должен сделать, как измениться внутренне или внешне, чтобы не стало на улице стай собак, чтобы они перестали лаять по ночам и нападать на людей?
     
    Сирин, milla и Germiona нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну наверное стать немного добрее, а там и с собаками решение придет.
     
    modcomp нравится это.
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какой прекрасный взгляд на жизнь
    как оно придет?
     
    milla и Germiona нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну Европа пустила к себе эмигрантов, лучше им стало ? Европейцам в смысле.
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    стать немного добрее... Моя доброта как раз и привела к ненависти в отношении собачьих стай. Потому что у нас в соседнем дворе одна бабка плодит и выкидывает кошек. Я их стерилизовала и подкармливала, еще некоторые люди кормили. Жили не тужили, никому не мешали. Пока собаки не разорвали. Собачьи стаи это зло, их не должно быть.
     
    milla и Lumos нравится это.
  13. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Какое высокоразвитое ныне поколение!
    Слово "моветон" знает, а классика русской литературы, которого в школах проходят, - нет.
    А между тем этот классик и про таких, как вы, написал:

    - Люди, люди! Порождение крокодилов!..
    - Но позвольте, за эти слова можно вас и к ответу! Да просто к становому. Мы все свидетели!
    - Меня? Ошибаешься. (Вынимает пьесу Шиллера «Разбойники».) Цензуровано. Смотри! Одобряется к представлению. Ах ты, злокачественный мужчина! Где же тебе со мной разговаривать!

    Скажете, опять бирку на вас повесили? На этот раз - да :hah:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Согласен, есть такие дела. Вам то же желаю взглянуть на мир под другим углом.
     
  15. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Интересный у вас подход к общению. Вас об одном спрашивают, а вы другое цитируете и начинаете нести фигню.
    Предвижу ответ. Вы процитируете только первую часть моего сообщения и подпишете:
    "Согласен. Есть такие дела. И вам того же советую" :hah:
     
    Germiona нравится это.
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Стаи собак нападают и кусают, в частности, кусали меня, знаю много случаев лично кого кусали, плюс несчетное количество случаев в новостях. Как в этой ситуации нужно "начать с себя", имеется в виду что - не кусать собак? Или что-то другое?

    И не нужно путать. "Нелюбители животных" и люди, которые не хотят видеть в городе полчища грязных агрессивных помойных псин - это разные социальные группы. Я не против животных, но я против опасности, которую в городе создают бессмысленные стаи.
     
    Сирин, Lumos, milla и ещё 1-му нравится это.
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Почему такая проблема не стоит в деревнях?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    там бродячих нет, а от сук своих, щенков, как правило сразу притапливают
     
    Recht, Сирин и Дисней нравится это.
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    там к живности более практичный подход.
    Никто стай собак терпеть не будет, закон о защите прав животных и конституцию там не читали. А так то, по хорошему, там всех пересажать надо, ведь не люди, а сущие дьяволы живут. Рубят головы курам, режут свиней и другую скотину. Зачастую все на глазах у детей и беременных женщин, а часто еще и вовлекают их в это дело. Т.е. с отягчающими. Кошмар! )
     
    Recht, milla, Дисней и 4 другим нравится это.
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Потому что этот чисто городской вывих мозга — права животных — в деревенских головах шансов не имеет.
     
    Lumos и milla нравится это.
  21. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    не совсем так. это многоэтажный вывих мозга. по какой то странной причине бродячие собаки обитают исключительно в районах многоэтажной застройки.
    равно как и (тут писали) в новых коттеджных поселках, жителями которых являются недавние обитатели квартир.
    в классическом частнике такой проблемы нет. не, забежать то собачка может и частник. но ненадолго.

    что не так с мозгами обитателей квартир... и засраннее вокруг них. и псин бродячих кормят.
     
    Recht, Lumos и milla нравится это.
  22. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    там собака - это собака, а кошка - это кошка. Все на службе у человека. Плохо служат - увы. Никто их не приравнивает к человеку.
    Мои одноклассники в старших классах вовсю резали скотину и на охоту ходили. Никто маньяком не стал. Охоту для забавы осуждают, во время пожаров переживают за живность в лесу.
    Недавно с дочкой читали Пришвина. Как, будучи охотником, можно так здорово писать о животных, тем более для детей? Наверное, и здесь здравый подход все определяет
     
    Последнее редактирование: 13.07.20
    sema, AlexeyNik, Дисней и ещё 1-му нравится это.
  23. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Видимо, многоэтажный вывих (это четко подмечено!) уже в генах. Открытые помойки, роющаяся собачатина, срач вокруг. Привычный стиль.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Дом и двор не воспринимается как свой, поэтому отношение в стиле "гори оно все...". Из-за того, что очень много людей, из них много незнакомых - на всех окружающих положить, пусть их кусают, до этого нет дела. В итоге гадят сами, разводят псин, мусор, покусы, говно - для некоторых это норма. Из 100 квартир если 1-2 с маргиналами, а остальные пофигисты, будет засрано все вокруг.
     
    milla нравится это.
  25. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Интересно, а к каким слоям отнести собачников, которые позволяют своим домашним псинам ссать в лифте?
     
    Recht, sema, Дисней и ещё 1-му нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    К агентам госдепа же. Ссуть за печеньки, изменники.
     
    Recht, milla и Сирин нравится это.
  27. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Насмотрелся ХренТВ?
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Lumos, а что не так? Нормальный канал, там хоть полезную инфу показывают, много нового узнал благодаря ему.
     
    sema и Дисней нравится это.
  29. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Да ладно , у нас в школе двоечникам за тройбан по ботанике/биологии Биологичка отправляла поливать цветы по этажам .
    Вы не правы в моем случае , но в принципе правы .

    Вы дислокацию меняли не специально для изучения нахождения стай собак ? Просто вопрос .
     
  30. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Нормальный, нормальный. Много вещает о нибиру и происках госдепа.
    Пенсия через 10 лет, крымнаш, за поправки съездил пионернул на том самом дроческопе?:haha:
     
    027 и sema нравится это.