1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград Арена после ЧМ по футболу 2018 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 24.07.18.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не так.
    Центральный стадион вроде построили в 60-х.
    А Ротор попал в Высшую лигу только в 88-м году.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ok! До этого был в лидерах 1-й. Никогда фанатом футбола не был, но помню, какую ценность тогда представляли для фанатов программки. Т.е. тогда ВСЁ, что было связано с футболом, было чуть ли не национальной ценностью. Сейчас ценности - это деньги, тачки, продукция американского "яблока" и т.п. Думаете, смогут переломить ситуацию? Что-то мне кажется, что утихнут эти страсти по ЧМ, и будет стадион на матчах заполнен в лучшем случае наполовину. Но опять, же время покажет - дай бог, я ошибаюсь...
     
    out нравится это.
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А как по мне, то расстреливать надо тогда каждого 10000-го гражданина страны (условно, можно либо чаще, либо реже в зависимости от населения страны и количества жертв в терракте). Теракт - вполне нормальное действие со стороны кого-то/чего-то. Кто сказал что обязательно надо воевать только с военными людьми? Террористы как могут, так и борются за то что считают верным. А теракты страна в ответ получает как правило на свои какие-то действия. И раз граждане поддерживают её политику, то соответственно пусть и ответственность вместе с ним.
    Даже когда он боролся за первое месте не помню чтобы даже на старом стадионе были забиты трибуны под завязку. Да, было много народу, но чтобы прям под завязку - не было такого. И это ещё не говоря о том, что в то время уже только восточная трибуна функционировала.
     
    robert нравится это.
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вы наверняка не в теме просто. Если приезжали играть москвичи(мясо, динамо) то почти всегда был аншлаг. Да и просто, на последению игру, когда стадион официально закрывали, на стадион пришло очень много народу, под завязку.
     
    Дионисий, Vladis11 и sema нравится это.
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да ничего подобного. Было много человек, не спорю. Но прям чтобы совсем чуть-чуть свободных мест - не помню такого. И как я мог быть не в теме если присутствовал сам на стадионе в тот момент? Про последнюю игру на старом стадионе не скажу, не был.
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы всё в кучу валите. Причем тут айфоны и тачки?

    Зачем её перемалывать? При наличии нормальной инфраструктуры, явка на матчи сейчас на неплохом уровне.

    Наполняемость в 50% тоже неплохо. 100% наполняемость бывает нечасто даже в Премьер-лиги. Смотря кто с кем играет.
     
    Vladis11 и Inigo нравится это.
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Извлекая из общего смысла - не при чем. Я писал про ценности ранее и сейчас. Но Вы их не процитировали... Даже для того, чтобы просто поддерживать стадион в хорошем состоянии, нужны не только его заполняемость, нужно еще отсутствие откатов при содержании и ремонте. И если деньги будут выделятся по необходимости, а расходоваться именно на стадион менее выделенных, то разрушения не избежать. Прибавьте к этому игнорирование возможных рисков, и может получится так, что стадион окажется вообще в Волге. Не проезжали на днях по нулевой мимо стадиона?... А это еще зимы не было с пучением грунта...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Секундочку занудства. Максимальная прибыль именно при 50 процентной заполняемости.
    Вроде не один год строили.
     
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А Вы взгляните, на что брусчатка похожа...
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не нужно, просто денег будет больше уходить. Я думаю, что это уже учли.

    Каким образом? Предыдущий стадион простоял полвека, причем последние 20 лет его в лучщем случае только красили. И никакого береогукрепления там не было. А сейчас берег в бетон закатан.

    А как стадион предыдущие зимы простоял?

    Не имею такой возможности. Но судя по видео и вменяемых комментариях, никакого ущерба стадиону нет. Слегка размыло искусственную насыпь, сделанную в рамках строительства дороги. Стадион стоит существенно выше, у него свой фундамент наверняка по уму сделанный.

    Да понятно, что её наспех клали. Как развалиться - переложат или в асфальт закатают. Это примерно как в квартире линолиум перестелить, на конструкцию здания влияния не оказывает.

    На мой взгляд вы всё в кучу валите. С ценностями всё в порядке.
     
  11. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Её зимой клали...
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Что ты вы путаете, в 88 функционировали обе трибуны.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я говорил про время, когда РОТОР боролся за чемпионство в высшей лиге. Это 90-какие-то года были.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Где? Я только песок вижу... А в реале это смотрится вообще страшно...
     

    Вложения:

  15. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Песок и щебень там... Берего, блин, укрепительные работы...
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не берег. Это примерно на уровне ул. Чуйкова.
    Береговая линия ниже. Она закатана в бетон. Весной там были, полноценная набережная.

    Это ерунда, конструкции стадиона никак не угрожающая. В приморских районах после ураганов или по весне такое сплошь и рядом случатся. Устраняют за считанные дни. Но в Волгограде наверное пару месяцев возиться будут.

    Возможно, но сверху бетон, очень много бетона, и сваи наверняка вдоль берега набиты.
     
    Inigo нравится это.
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Медитируете?

    Да, но фигня в том, что... Под фундаментом стадиона, находится так называемая "подушка", а под подушкой, когда делалось грунтозамещение, то часть грунта заместили бетоном, а часть - песком...
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Медитируете?

    Причем тут вообще стадион, если размыло обсыпь склона, несущую в основном декоративную функцию?

    Берег укреплен там вот такими штуками. Хрен их смоет.
    [​IMG]
    А сверху уже навалил песка, щебня и бетона.


    А вот фото со стройки Ростов-Арены. Они там несколько тысяч свай вбили.
    Да, это Ростов, но сильно сомневаюсь, что в Волгограде забыли сделать тоже самое.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.07.18
    Inigo нравится это.
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да нет, просто сам там в это время был...

    Сейчас песок потёк по склону, а может потечь из-под стадиона...
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что из под стадиона может потечь?
    Особенно учитывая, что сваи наверняка уходят ниже уровня Волги.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    От геологии зависит. Может там в полуметре коренные породы)) И вообще кто вам сказал что песок - плохое основание для фундамента?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Небыл. Он довольно долго во второй играл и только в 1981, кажется, вышел в первую. Где тоже был далеко не на первых ролях.

    Ходило народу много 1-2 место вечно в лиге делил со Спартаком Орджоникидзе, но полный стадик никогда не набирался. Средняя была 18-22 тыс за игру.
     
    Inigo нравится это.
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А куда еще было людям ходить, и как развлекаться? 2 канала по ТВ + радио, и кинотеатры с танцами, некоторые могли позволить рестораны (но и туда не так просто было попасть в вечернее время, даже учитывая дороговизну их посещений для большинства людей того времени).

    Я же не просто так написал про смену ценностей. Сейчас огромное количество людей от детей до стариков залипает в он-лайн играх, пялится в ящик, кликая по кнопкам, не зная на каком канале остановится, или в экран монитора (планшета), лазия по ю-тубу, что мало чем отличается от современного ТВ, а молодежь не может даже на несколько минут оторваться от смартфонов. Нафиг им ваш футбол? Чтобы их туда затащить, им нужно приплачивать, а не с них пытаться деньги взять.

    Ну я про то, что смоет берег и не говорил. Я просто увидел как смыло насыпь "под" стадионом. А сваи эти (что на фото), я так понимаю, ниже уровня нижней части насыпи. Я надеюсь, что стадион не уплывет в Астрахань, но и думать, что природа в этот раз была максимально разгневана, тоже не стоит. Может быть и так, что это была тренировка...

    (в прошлое воскресенье в пик ливня меня угораздило ехать по маршруту 7-ая гвардейская - пр-т Ленина - Комсомольская - Невская - 2-ая продольня - Ангарский - Ворошиловский. Так вот если б меня пару лет назад спросили, могу ли я представить то, что творилось на дорогах по этому маршруту, я бы ответил отрицательно - это по поводу того, что мы не может знать, что будет в будущем. Так вот, когда я поднимался по мосту к Невской, я думал, что там воды не будет, но и на самом мосту и на Невской творился ад. На перекрестке 2-й продольной и Ангарской глубина у воды была такая, что остановившись, можно было увидеть воду в салоне)

    Я уж думал такие технологии никто не использует...
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но в Москве же ходят на футбол. Стадионы минимум на 50% заполнены. А на некоторые матчи полные трибуны. И это при том что в столице раз в 50 больше возможностей для досуга.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    может это как-то связано с чуть более высоким уровнем жизни и вдесятеро большим населением, не?
     
    Дионисий нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @С.В., т.е. по твоей логике в 80х годах в других городах Союза развлечений было в несколько раз больше чем в Волгограде и Орджоникидзе? ;)

    Не та молодёжь пошла - этому плачу старпёров уже не одно тысячелетие ;)

    Не та молодёжь пошла - этому плачу старпёров уже не одно тысячелетие ;)
     
    Vladis11, Inigo и sema нравится это.
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот как можно было прийти к именно такому выводу? Я же "черным по белому" сравнивал то время с нашим, а не наш город с другими.

    Простите мой английский - но glupost несусветная. Никогда не бывает проблем (в пределах погрешностей для той или иной рассматриваемой ситуации) от возраста или от пола - все проблемы только от (ОДНОВРЕМЕННО!) наличия/отсутствия денег и воспитания (из того же "цикла": женщина за рулем, старый - значит мудрый, молодой - значит глупый, вырос без отца - значит бесперспективный, нет диплома ВО - значит тупой, есть диплом - значит умный и т.д. - НЕТ здесь привязки к возрасту, полу, наличию картонки с надписью "Диплом"!).
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На деле чиновники решили так:
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Наш стадион Пять лет будет на Федералке. Потом на наши плечи - 350 млн. это 29 млн в месяц - вполне малая сумма!
    Главное это грамотный подход к его использованию - футбол, массовые мероприятия, концерты!
     
    Vladis11 нравится это.