1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград Арена после ЧМ по футболу 2018 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 24.07.18.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ни для кого не секрет, что этот стадион влетел в немалую "копеечку", которая была изъята из наших карманов из-за 4-х игр ЧМ. Мне вот интересна его дальнейшая судьба. Есть примеры в других странах, где аналогичные стадионы разрушились или были разобраны, т.к. это оказалось дешевле, чем их содержать.

    В прессе стали появляться "радостные" сообщения, что стадион будет жить за счет проводимых на нём игр.
    К примеру, последнее:

    И это не считая других расходов: на з/п, транспорт и прочие.

    А за чей счет этот "банкет" сейчас? За счет болельщиков, которые заплатят Ротору гораздо больше указанных сумм?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пробегала цифра, что на поддержание стадиона нужно 300 млн в год.
    Соответственно, для окупаемости на нем должно играть 10 роторов.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В том числе. 30 000 *200 (средняя цена билета) = 6 000 000руб за один матч. Плюс реклама, плюс спонсоры, которых привлечет клуб (не зря же там сидят менеджеры, пример Ростова в помощь).
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    [​IMG]
     
    NeonKIR и romantica нравится это.
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тогда непонятно, почему предыдущий стадион разваливался... Или на новом стадионе обязательно будет больше болельщиков, больше рекламы и больше спонсоров? Кстати, а Ротор в какой должен быть лиге для всего этого?

    @IvUs, это в Волгограде то? Помню времена, когда одного концерта всегда было мало, и гастролирующим приходилось давать по два концерта в день несколько дней подряд. И сейчас...

    После Круиза в конце 80-х на центральном стадионе (когда после концерта разнесли электрички) кто-то еще выступал?
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Конечно! Вы не были на новом стадионе штоли?

    В ФНЛ он сейчас. Но то, о чем я написал пока не стабильно, нужно дать полгода поработать стадиону и Ротору. Тогда понятно будет сколько в среднем будет ходить зрителей и т.д.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Vladis11, а обязан был быть? Смотреть, как два два миллионера "делят" один мячик мне не интересно.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Цель лига РПЛ, но там совсем другие бюджеты...

    К сожалению у нас миллионеры не играют. Так что приходите, поддержите пацанов. И детей ведите, спорт - правильное направление для развития. Не только за компами сидеть)
     
    Inigo и desd нравится это.
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Поэтому и создал тему заранее. Хочу сравнить ожидания и реальность. Лишь бы эту тему не убили.

    Не путайте зрелища с участием! Развитие - это заниматься спортом, а не болеть за кого-то. Особенно, учитывая, что профессиональный спорт - это в большинстве своём политика и бизнес.

    Что, тыс. за 50 в месяц мячик пинают?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я и не путаю! Я ушел в спорт (а если быть точнее в физкультуру, что полезней) после просмотра матчей киевского Динамо. С шести лет не расстаюсь с мячом. Во всём нужен положительный пример для мотивации, так пусть ребенок увидит его воочию.

    Во-первых, что за пренебрежительный тон? Работа спортсмена - это 15 лет дохода (если ты талантлив и удачлив), а потом пропасть в жизни, ибо ты всё детство и юность тренировался.
     
    Inigo нравится это.
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Никого не хочу обидеть, но футболисты с точки зрения развития духа не лучший пример для подражания. Точнее, мало кто из них
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ребята в нынешнем составе Ротора получают в среднем по 300тр.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Опять же, тот пивной беспредел, который творился на трибунах во время ЧМ тоже не во славу спорта работает.

    Так что лучше детей отвести на тренировку, чем на такие шоу
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Поддерживаю. Наши как всегда - сначала делают а потом думают, и без того нищий Влг будет содержать стадион, к тому же построенный х. знает как, который в скором времени будет нах никому не нужен. Есть много и более насущных статей затрат.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Речь о мотивации ребёнка. По всему миру после проведения крупных спортивных форумов наблюдается всплеск интереса детей к тому или иному виду спорта.
    футболисты разные бывают, чем плох тот же Дзюба? Поставил цель, достигнул, чем не пример для ребенка?
    Я хоккей больше люблю, там каждый второй пример)
    Но у нас не хоккейный южный город.
     
    Inigo нравится это.
  16. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    +100500
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я посетил пять матчей чемпионата. Никакого беспредела не видел, всё было в рамках. Беспредел был на нашем старом стадионе в 90-х и нулевых.
     
    Matthias и Inigo нравится это.
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    75% вокруг с пивом. Мужики в перерывах таскают по несколько стаканов пива. В фан-зоне сплошное пиво. У меня сын, на что больной футболом, отказался ходить в фан-зону из-за этого.

    Нежданчик. А куда вести-то заинтересованного ребенка? Хоть одну футбольную площадку построили? Все вокруг только закрывается.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Действительно нежданчик. Вы точно интересовались вопросом? В каждом районе есть секция. В некоторых две-три.
     
    Inigo нравится это.
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Массовым спортом это никак не назовешь. На примере красноармейского хорошо видно - раньше было много бесплатных секций на судоверфи, потом всех разогнали. Я там бегаю каждый день, если пару лет назад там всегда толпа пацанов с тренером занимались, то теперь осталось несколько групп, на порядок меньше детей.

    На Темпе были, пока спонсор платил, вроде шевелилось, потом тоже заглохло потихоньку.

    Площадок для игры, по типу Исинбаевских, тоже не особо наблюдаю
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если такая посещаемость будет стабильной, да и вообще будет, то это просто здорово!
     
    Inigo и Vladis11 нравится это.
  22. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @Vladis11, вот зачем Вы тему портите? :) Я бы предложил на форуме создать целый раздел "Негатив". И все подобное о негативном влиянии спорта на подрастающее поколение, дороговизну стадионов, ЧМ и олимпиад - туда. У кого будет непреодолимая тяга - почитает, остальным легче будет стороной обходить.

    А вообще, впечатлен Вашими выдержкой и терпением. Респект! :)
     
    Kotel34, mihal и Vladis11 нравится это.
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Про красноармейский не скажу, наверно действительно так, я их не помню на чествовании победителей турниров в этом году. Даже с максимки помню команду, а вот с красноармейского нет. Очень жаль, для меня дорог этот район, кстати именно там я и несколько моих друзей-форумчан начали свой путь в любительском футболе Волгограда, гоняли за местный "Тяжстрой".

    я уверен, что многие, кто сейчас на негативе спокойно перейдут на "нашу" сторону при определённых обстоятельствах. Я сам был не очень весел и оптимистичен, к примеру, когда на полтора года потерял работу. В гробу я тогда видел всех и вся, в том числе футбол))
     
    Inigo нравится это.
  24. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Это то понятно. Вот только, вроде, тут пессимизм не исходит исключительно от безработных бомжей. :)
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я в 14-м году удивился протестам в Бразилии против проведения чемпионата мира. Там ведь футбол вообще религия, а ведь нашлись недовольные. Что уж говорить про наши пенаты)
     
  26. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    За это их немцы наказали в 2014-м... :)
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    т.е. не было бы протестов, Бразилия стала бы чемпионом?.....
    Вы наверное ещё и в карму верите?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Зрелище это, а не спорт, мы лучше на байдарках в поход сходим или на велосипедах. Агрессивность фанатов как раз из-за отсутствия физикоэмоциальной разрядки, которая есть в настоящем спорте.Нужно после игры устраивать замес на поле между болельщиками.А проигравшую команду можно и вообще того, как в старину, ну вы поняли.

    Влияние спорта или зрелищ?
    Да и негатив и позитив понятия субьективные.

    Работа у него такая.

    На сторону предателей? Не дождётесь!
     
  29. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Я верю в чувство юмора. :)
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Половина россиян выступила за запрет профессионального футбола