1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура пития алкоголя. Нужна/нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 24.07.18.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    4,5л но не ежедневно
     
  2. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Чё мутить то ? 4.5 л, не ежедневно . Через день , через два ? Через неделю ? Я, например в выхи 7-9 выпиваю за день . Но не ежедневно :rolleyes:
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да кто их знает.Если взять катеорию работающих людей, а не тех кто спился/скурился до потери облика и возможности работать, то алкаши устойчивее и менее зависимы чем сигаретокурильщики. Курильщики курят в рабочее время по несколько раз в день, и это даже не запрещено, если работодатель запретит курить во время всего рабочего дня и с утра приходить с сигаретным перегаром, то они взвоют и уволятся, зависимость очень сильна, курят всякую гадость на бегу, в туалете, в подъезде, никакой эстетики и видимо удовольствия тоже, получить дозу, снять стресс и дальше работать.

    Что-то не видел чтобы во время работы алкаши выбегали выпить 200-300гр пивка или 20-30гр водки на крыльцо офиса или в туалет чтобы снять стресс и дальше работать. Да и редко какой работодатель такое разрешит.Но и потребности то такой нет у многих, до конца рабочего дня подождать для многих алкашей не проблема, и то еще купить надо или до домашнего холодильника добраться, курильщики то свою наркоту с собой носят на работу.Да и не каждый день тянуть может. Для пития эстетика и вкус еще важны, распить вкусные жидкости на природе, да в хорошей компании под философские беседы или хотябы просто под кинцо. Медетативное курение трубки глядя на закат на берегу Дона еще можно сравнить с культурным распитием, но сигареты это именно наркота. Еще и воняют они зело мерзко для мноих некурящих, без ветра на 10метров запросто, по ветру и на 20-30 тянет. Несколько курильщиков могут прокурить даже открытое пространство. Пофиг на их здоровье как-то абсолютно, но пусть дышут свою гадость исключительно сами. Кстати трубочный табак в основном не противный и не имеет свойства пропитывать собой одежду, а от сигарет за секунды прованивается всё. Запах спиртосодержащих жидкостей так далеко не распространяется, в 2-3х метрах от места распития никакого шлейфа уже нет.
     
    modcomp нравится это.
  4. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    @Alone_In_The_Dark, все с вами ясно . Мало того , что вам покоя не даёт капитан очевидность , вы ещё и яростный противник табакокурильщиков . Бог вам судья . Кстати , предположу , что вы скрытый алкоголик . И я редко ошибаюсь в своих предположениях .
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    @Дионисий , я не против табакокурильщиков, я против вонищи от них, пусть смолят так, чтобы эта вонища не проникала в носы некурящих без их желания, да и где вы табак то видели в сигаретах? Трубочный табак вот тот табак и не воняет, против него вообще ничего не имею.
    А на личности переходить не нужно, тут культуру пития обсуждают, а не диагнозы никому не нужные форумчанам по тексту ставят
     
    Александр Б. и desd нравится это.
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    день через день

    Знакомый без сигареты в зубах посрать не мог сходить 0_о
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    организму надо давать встряску - хотя бы раз в неделю не пить.
     
    Kirov34, TEST, AlexeyNik и 3 другим нравится это.
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты хотел сказать - хотя бы неделю не пить?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Если тебя курение начинает беспокоить то болезнь. Как и любая аддиктивная зависимость.
    И вообще культуру употребления опиатов надо повышать. А то шприцы за мусоропроводом надоели.

    Первая стадия - повышенная толерантность и деградация рвотного рефлекса. Есть еще нулевая - у Аси Казанцевой про мозг, который заставляет делать глупости. И вообще любое количество экзогенного алкоголя, превышающего эндогенный уровень - разрушает мозг. Алкоголь - типичный нейротоксин.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    написанному верить;-)
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я сколько помню лет так 15 особо не пьянел, да и с пива рвать не тянуло. Башка тока болит иногда.

    p.s. вообще я всегда считал что алкоголикам много не надо, стакан опрокинул и набоковую.

    Это ты про то что у алкоголиков на определенной стадии появляется нейропатия?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Во первых уже после того как выпил сложно оценить насколько ты пьяный так как теряется самоконтроль в том числе. И рвотный рефлекс возникает уже при остром отравлении алкоголем. Пивасом что-бы так набраться надо или балтику 9 или ерш.
    На третей стадии - да. А типичное хвастовство кто больше вчера выпил и "ниводномглазу" - первая стадия.

    К тому что даже после стакана пива начинают умирать нейроны.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а она что не востанавливаются?
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Коль вы обиделись , извините . НЕ капитаночевидность . Пипец , какие все обидчивые стали .
    Видно " профи " .
    Значит у пивоманов этих нейронов на порядок больше , чем у трезвенников . Вывод ?

    Восстанавливаются . С помощью водовки :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я тож алкоголик:d. 1-1.5 пива разливного либо 500-600 красного вина почти каждый день перед ужином. На мои 110 кило заходят нормально. крепкий алкоголь пью раз в год обычно в гостях. Водку терпеть ненавижу предпочитаю оузо:d
     
    Александр Б. и desd нравится это.
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    к ней нужен шашлык чтоб жиры расчеплять

    после пива водка то же хорошо заходит
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @dsv, неее, я чота к крепкому алкоголю вообще никак. Мне раньше пока границу не закрыли малдавашки работяги мои снабжали винищем домашним. Вот это дело

    А уж сивушную самогонку после перегонки как люди пьют так эт вашее мрак. Вона гляди до чего Плюс докатился:d
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Синька - чмо, но пить не брошу.

    Я мош и приусугублял бы, но у меня мелочь трехлетняя - надобны быть бдить.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @dsv, ну можно перейти на лизергиновую или псилоцибины:look:
     
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Значит вам работа позволяет употреблять . Не всем сие дано .
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Еще и здоровье наверно:d наследственное. У меня папа мастер спирта международник:d
     
  22. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Не мне вас учить , но зря вы так . Про здоровье . Оно может кончиться одномоментно . Я сие наблюдал . У друга дзюдоиста , 106 кграммового .
     
    desd нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  24. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Знать и понимать , разные вещи . Без обиды .
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  26. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Шутить изволите ? Где Я и где Ум ?
     
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    у меня отец курит более 50 лет а терпеть вонь от трубки не может и на работе как доставал трубку так курильщиков и не курильщиков как ветром сдувало
    таки срать от табака легче само все вылетает
    у меня друг алкоголик рыгает почти каждый раз как нажирается а нажирается каждый раз как не работает а не работает в неделю до 4-х раз:d
    @Дионисий, ты клон алексапитерки?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Разный он бывает.латакия очень вонючая, ориенталы своеобразно пахнут, кавендиш душист весьма.
    Разве что чистая вирджиния нн вонючая...
    Но с сигаретной вонью ниче не сравнится.
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Во Франции на заправках продают разливное вино. Типичный француз выпивает бокал и едет дальше. Вот это я понимаю, культура.
    Я бы, выпив вина, понял, что уже приехал.
     
    Дионисий нравится это.
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    эт ты еще мои носки не нюхал