1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед что выбрать

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем m41284m, 23.07.18.

  1. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    На короткие поездки отлично... Но вдруг захочется проехать 50 км по пересеченки? На дешевом хардтейле это вполне реально, на этом гибриде уже проблематично. :) А цена одинаковая.

    с таким велом только по парку по ровной поверхности... если тебе этого достаточно то бери. но забудь про прыжки с бордюров и езду в пойме на дистанции больше 50 км..
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если честно, такого желания у меня точно не возникнет. Хоть и живу я, окружённый лесами со всех сторон, но больше 5-10 км не проедешь, чтобы не упереться в посёлок или шоссе. Мне по асфальту больше нравится. А изначально вообще очень специфичные задачи у него были - грузоперевозки :) От которых развалилась планетарка в прежнем веле. Вот и замена срочно понадобилась. К сожалению, из-за очень тупого растыканства моего грузоперевозки теперь не актуальны :(

    Собственно, условия поездок и должны были быть ключевыми для этой темы. Но никто даже не спросил, но стали сразу советовать по 50тыс на вел потратить челу, который сразу сказал, что хочет по десятке купить. Прямо, как в теме про фото мороженого недавно :biggrin:
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вы просто невнимательно читали, а за 50 это обычный добротный вел.
     
    HELL'o нравится это.
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :biggrin:

    Вот меня иногда возят на:
    1. Лада ларгус
    2. Ниссан Кашкай
    3. Ниссан хтраил
    4. Киа (это отдельный треш, к машине не относящийся)
    И ещё давным-давно ещё в школе я гоняла на 41 москвиче. Ну, тоже машина, тоже 4 колеса. Ну, в кашкае как-то приятнее передвигаться :biggrin:
     
  5. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @HELL'o, просто подумайте почему шоссеры не используют дисковые тормоза. И почему им хватает вибреков даже на их скоростях в горной местности. А ещё подумайте что вы будите делать с гидравликой если она у вас в дальнем походе разгерметизируется. Просто тросик заменить не получится. :) а ответ прост, дисковые тормоза нужны на соревнованиях, ну или если вы весите за 100 кг и летите с Эвереста . В остальных случаях это увеличение веса, удорожание и усложнение конструкции.

    @HELL'o, а, все. Вопросов больше нет . :)

    А нет есть, почему вам не нравится икстраил(как вы его назвали) ? :)
     
    out нравится это.
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На нём меня возят гораздо реже :biggrin:

    Были вибрейки, дисковая механика и гидравлика. По тактильным последнее далеко впереди предыдущих. Тормоза я не ремонтирую самостоятельно в принципе. Пусть в мастерской разбираются.
     
    Последнее редактирование: 25.07.18
  7. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @HELL'o, икстрАил круче кашкая. :)
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    такой вариант вполне вероятен как по массе, так и по Эвересту

    Большая тачка для семьи. Кашкай для девочек.

    Мне тойота хайлюкс нравится вообще. На авто ру позачиталась отзывами :biggrin:, там ребята такое пишут...
    Прям хоть всё бросай и на рыбалку с ними
     
  9. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Так бросайте и ехайте. :) если возьмут конечно :)
     
  10. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Вел куплен за 8500 деревянных, состояние новое.Прокатиться успел пару км, вполне норм. Завтра жене поеду за велом)
     
    Grommy нравится это.
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Что взяли?
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    stels 500md
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    потому что ценник конский, вес большой, технически сложно исполнить, нет необходимости в такой мощности, не везде можно использовать.
    что с ними нужно делать?

    поздравления
     
  14. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    а почему тогда почти каждый каталец в пойму считает что вибрейки это отстой и вел обязательно должен быть с дисковыми тормозами?
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    попадите под дождик с вибрейками где-нибудь не на трассе. Потом расскажете ощущения.
    Насколько далеко вы заезжали в пойму и по какой погоде?

    нормально за эти деньги
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    потому что у них горные велосипеды, там все наоборот.

    @hrum, у вас какие тормоза?
     
  17. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    а ну если они по горам там в пойме катаются то вопросов нет. без дисковых никуда. сразу под троллейбус залетят где нибудь под Репино.

    Супер аргумент. По сильной грязи не поедет хоть с дисковыми, хоть с вибрейками. А если грязь не достаточно сильная чтоб забить все что можно, то вибрейки просто растегиваются и аккуратно можно ехать. Пользоваться дисковыми тормозами только ради того что можно попасть в грязь, это такой же маразм как и гидравлика на тормозах.
     
    out нравится это.
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    На шоссе никогда не было вибрейков, то что вы называете вибрейком зовется обычным клещевым тормозом. Вам доводилось тормозить в дождь на клещах хотя бы с 30 км/ч? Эффективность около нулевая, но альтернатив нету потому что дисковые тормоза запрещены в соревнованиях.
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это имеет какое то значение? на горном можно только по горам? у вас есть навеска под каждый формат трассы?
     
  20. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Я вам по секрету скажу что даже если их разрешат, они нафиг не будут нужны шоссерам. Короче единственный аргумент катальцев в пойму, что если летишь 30 км в час под дождем(обычно все катальцы именно с такой с скоростью под дождем и едут), то эффективность лучше у дисковых тормозов.
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ?????
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    @hrum, Вы лучше по существу говорите, а то по смешали все в кучу вибрейки, шоссеры, катальцы. Выше вами было рекомендовано не брать стальные рамы, переключатели обязательно асера или альтус, а что бы не взять чугунный ашан с обвеской от сайгуан? Чем он хуже?
     
  23. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    у писал уже. вибрейки.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели усилия тормозов недостаточно, чтобы заблокировать колесо?
    А если достаточно, то уже вообще не влияет, какой тормоз. Только от сцепления с дорогой зависит.
     
  25. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Куда уже более существенно? Дисковые нужны только если занимаешь чем-то вроде даунхила или соревнвания по кросс-кантри. Если ты едешь в пойму цветочки нюхать, они нафиг не нужны.

    Ну вы сейчас как барышня рассуждаете которая велосипеды и истрАилом сравнивала.
     
  26. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Конечно нет, в сухую погоду еще куда ни шло, это же клещи.
     
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    и зачем они вам? к примеру на бмх принято кедами тормозить.
     
  28. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    ну тормозите кедами. в чем проблема?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никто не забыл, что обсуждается выбор лясапеда за 10тыс. руб.?
     
  30. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    так от этого все и пошло. катальцы в пойму и на набережную считают что вел не может стоит 10тыс. а если вел будет без дисковых тормозов, пневмо вилки, кассеты на туеву кучу скоростей, то ездока обязательно затянет под троллейбус. :)