1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед что выбрать

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем m41284m, 23.07.18.

  1. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Ну до велодрочеров мне далеко. Катался на кубе с диоровским обвесом. Ну скорости плавнее и четче переключаются, вилка лучше отрабатывает. Но мой вел стоит 8.5, а куб за 50. Опять же повторюсь что даунхилом я не занимаюсь и в соревнованиях по кроскантри не участвую.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @hrum, да-да, я и говорю — будьте счастливы. Я вам даже завидую в некоторой степени.
     
  3. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Наверно потому что я не покупаю велики за 50 и машины за миллионы. у меня есть деньги на сервис.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Особенно это интересно, учитывая, что тут почему-то по умолчанию у всех вел=горный. Он не будет бодро ехать и за 50тыс.

    Ну, лучше, чем за 10 немного, наверное, но какой-нибудь гибрид за 15-20тыс с жёсткой вилкой будет намного "бодрее" ехать, чем горный за 70 или 100. Особенно учитывая, что чем дороже, тем больше шансов, что имеется ввиду уже двухподвес, который будет ещё менее "бодро" ехать. Там цена вообще-то за другой, не за "бодрость".
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Правильно, хорошо работающий задний амортизатор стоит от 200-300 долларов. Хотя по скидкам можно урвать и за сто, мне повезло так однажды. Вилка, если про стандартную розничную цену — ещё больше. Это суровая правда жизни, нравится кому или нет.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но ведь с таким амортизатором за 300 баксов вел будет ехать менее бодро, чем вообще без него, не так ли?
     
  7. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Ребятам на шоссейниках абсолютно пофиг сколько стоит ваши амортизаторы. Так же как и владельцам турингов.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @hrum, у ребят на шоссейниках, их шоссеры стоят примерно столько же.
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    как говорится: время, место, обстоятельства...

    вы в дождливую погоду залетали на вибрейках под тролейбус, нет? я Вам завидую

    при спуске с Мамаева Кургана не теряли спицы, нет? fb03 Вам завидует :)

    справедливо

    справедливо , даже если ваапче, нет вела

    большой плюс.

    Таки да, для неспешных прогулок по асфальту и дачно-поселковых выездов за хлебом, пивом, чебрецом, вел ценой 10-15 тыс - за глаза
     
    Последнее редактирование: 25.07.18
    Vovok нравится это.
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я сам х.з что это. но бестолковые хомячки уже давно используют это понятие в отношении говнотачек. вот теперь и к великам применяют.

    у них есть на то не менее суровые причины. они немножко душевнобольны. я заказывал как-то демпфер-натяжитель для двигла своей говнотачки. 1400 руб цена, серьезная фирма немецкая. затем случайно обнаружил. что точно такие-же демпферы у них в каталоге идут и для великов-двухподвесов. но цена - в 5!!! раз дороже!!!
    а всё потому, что хитрожопые маркетологи присмотрели, что к великам некоторые относяца как к фетишу, со всеми вытекающими. отсюда и столько слюней и такие цены. ну жизнь нынче такая, если ты чем-то серьезно болен-тут же найдутся поганые людишки и будут на твоём горе паразитировать.

    вот типа такогоhttps://img.euroauto.ru/photo/parts/used/1047/66/20/5662056/1.jpg

    я бы даже сказал. велики за 50-100 оправданны только в одном случае-серьезные спортивные состязания. где каждая секунда -цена победы. в остальных случаях такие велики- фетиш или понты.
     
    Последнее редактирование: 25.07.18
    Pashtet нравится это.
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @ванёк, маркетологи везде одолели, что брать?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В этом случае цена на вел от миллиона рублев начинается...
    Ссылки надо ?
     
  13. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    С дуру куда угодно можно залететь. Но это не значить что дисковые тормоза лучше. При обычных скоростях в 15-30 и обычном весе тушки в 70-90 кг вибрейков более чем достаточно. Но только не для велодрочеров.


    Я вам за пять минут восьмерку сделаю легко хоть на своем стерне, хоть на ваших великах за 50. С дуру опять же все что угодно можно потерять. Ну и опять если цель скакать на трассах, то конечно вел за 10 не подойдет.

    Для поездок за пивом подойдет либой сингл или даже фикс. Я же говорю что уже два года катаюсь с дневными пробегами в 50-70км на бушном стерне по пересеченке и бордюрам.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вело фетишисты (как и любые другие....). Всегда найдут оправдание, почему надо покупать дорогую модель! Как минимум, для успокоения самих себя.
    Но по факту, если велик нужен для городских покатушек, не частых. ТО в общем и целом, критериев для выбора не так много :)
    Самые дешевые будут и железной рамой. (тяжелые).
    Подороже, рама из люминия подешевле.
    Еще дороже, из люминия попрочнее.
    Самые дорогие - карбоновые рамы. (самые легкие).
    Вот и выбираем, по подходящему весу и его цене.
    Затем, из того, что выбрали, смотрим на обвес и т.д. :)

    P.S. бывает, что да же самые дорогие и типа удобные части, для кого-то будут ужасными!!! В частности, седушки. Сам столкнулся. Классические узкие, вытянутые - для меня ОЧЕНЬ не удобные. Ж. потом болит :). Пробовал и на дешевых великах, и на дорогих у знакомых.... Да и просто в магазине присаживался на разные.... Не мое.
    А вот ШИРОКАЯ, МЯГКАЯ седушка с пружинками, для меня, самое оно :)
     
  15. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Все спасибо! Решил купить себе бу в отличном состоянии Stels, рама металлическая правда ( но я не велофетешист) , тормоза по моему дисковые (пофигу ,главное чтоб тормозили), навеска начального уровня. Думаю попробуем а там видно будет. Жене решил купить в магазе тоже стелс
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    зачем переплачивать за бренд?!
    себе купил вел без названия.
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    В каком плане бренд? Я полагал что стелс это эконом сегмент
     
  18. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Не, вот металлическая рама это перебор... Найди вел с алюминиевой рамой, без дисковых тормозов, желательно чтоб задний переключатель был минимум Acera. Altus, Tourney лучше не нужно. Оба переключателя должно быть Shimano. Китайские нонейны не бери. Смотри в сторону бушных Стелсов, Стернов, Forward
     
  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    самый популярный бренд в России, дорогого стоит.

    чем они отличаются?

    в каком плане?
     
  21. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @m41284m, нет... вес реально запредельный.. переключатели непонятные... ищи старые модели бу.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ЧО???? 16,6 это много?
    Возьмем тот же стелз на сверхлегком алюминии - вес 16 кг. Разница не принципиальная.
    Navigator 670 D 27.5+ V020 (2018)
     
  23. hrum

    hrum Участник

    252
    112
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Неужели разница в 0.6 кг так существенна? Я понимаю спортсмены борются за каждый грамм, но )
     
  25. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    я тебе показывать вел весом 14.2. это тоже не мало, но вполне приемлемо.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А чем тогда металлическая рама плоха? Мне срочно понадобился дешёвый на очень редки и короткие поездки. Взял такой Гибридные велосипеды - Велосипед гибрид RIVERSIDE 120

    Он в самой больше раме также весит 14.3. Плюс, бесплатное ТО. Плюс гарантии на навеску два года :) Чем не вариант? Чем плоха рама такая металлическая?
    За 11тыс вообще шикарно.

    Btwin Riverside 120 (2018) Expert Review | ChooseMyBicycle.com
     
    Последнее редактирование: 25.07.18
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    там ценник 14 и 4 года эксплуатации, я беру за 8500 новый
     
    out нравится это.
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    наверное. У буржуев он подешевле, вроде. Но быстрее и дешевле с гарантией ничего найти не мог я. Но явно дешевле, чем предложенный бу вел за те же деньги и с тем же весом.