1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусные чебуреки в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 20.07.18.

  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Проезжал вчера мимо в обед по Ткачева, дай думаю, заеду. Взял сыр и говядину со свининой. Или они стали делать хуже, или я такого дерьма просто давно не ел.
    Тесто сухое, мяса мизер, сыр одним комком в одном углу.
    Больше туда никогда не заеду.
     
    Dimboss нравится это.
  3. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Недели 2 назад как раз после этой темы проезжал мимо, заехали с женой. Взял себе с мясом, а жена с картошкой. Тесто вроде нормальное было (не сухое внутри), но продали еле теплым, мяса реально чайная ложечка в углу. Понравилось что масла не было много на них. С картошкой получше - побольше положили ее. Чисто попробовать можно. Но заходить туда постоянно за таким чебуреком + чай пакетик = 80 руб - нафиг надо.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @Dimboss, ну если вы не отличаете, где на самом деле несет рекламой, а где нет, то вы плохо разбираетесь в чебуреках.
     
  5. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    После обсуждения данной темы через несколько дней появилась статья на инфосайте знаменитом. Тем более я не утверждал, а задал вопрос. Совпадение это или нет? И че в них разбираться - бери и ешь где реклам...ой, советуют ))
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @Dimboss, журналисты этого сайта значительную часть инфо-поводов берут с форума уже на протяжении долгих лет существования. Поэтому все логично. Еще и денег за эту статью небось стрясли с бедной кафешки.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    так стоит туда идти аль нет
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    как минимум зайти и убедиться, а в чем убедиться, сами решите :cool:
     
    Дионисий нравится это.
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если просто перекусить - можно, если ищите ВКУСНЫХ чебуреков, категорически НЕТ!
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Дня три назад заехал в чебуречную на Ткачева. Купил 3 штуки. Блин 150 руб!! Не сказал бы что вкус изменился за годы но мяса мало. ремонт там жесть какой порнушный. Видимо их в гугле забанили что нельзя было глянуть кантри стиль. Да и походу дебилу-дизайнеру заплатили. Так что я наелся но больше туда не ногой. Это уже перебор за такую цену. Я лучше шаурму съем за 105 рублей в шаурма-есть.
     
    3aвулoн нравится это.
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сегодня специально заехал,попробовал.Тесто понравилось,мяса реально мало.Брал свинину-говядину и бараний.Фарш св-говяд.еще более-менее менее,из баранины вообще дрянь.Это не баранина,а обрезь от баранины с бараним жиром.В общем,присоединяюсь к
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Непонятно, почему нельзя брать нормальное мясо и делать из него фарш. Там же не весь чебурек в мясе. Ну повысилась бы цена на 10-20 рублей, но зато все бы периодически туда забегали. А то там ориентация дешманской наливайки с недорогими чебуреками, и все это под вывеской - Чебуречная.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне не понятна щедрость алкашей кто там стопки пьет. Реально напротив в Радеже купить 0.5 в 2 раза дешевле и под столом налить или перед входом выпить. Денег нет нифига но они видимо переплачивают за качество. ну тупые!
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это очень много.Чебуреки по 70 р вряд ли будут брать.
    Не так уж и дёшево 50-55р.А ориентация вполне правильная.За чебуреками стояла очередь.,алкашей я не видел.Были вполне приличные мужики,брали кто пивка,кто водочки под чебуреки.Передо мной стояла прям неплохая деваха,тоже взяла с мясцом изделие,правда без водочки.
    Но состав фарша надо бы пересмотреть,да и добавить грамм 10 было бы неплохо.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вот это правильные чи-бёреки, но они не в Волгограде, увы
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18.08.18
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а где? Может и мы туда доберемся?
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Боюсь, вот точный адрес тех чебуреков, что на фото, не подскажу - это стоянка автобусов где-то на половине пути между Акчаем (Эгейское море) и Стамбулом. Очень тонкое и вкусное тесто, раздуваются как шары, когда их жарят при тебе во фритюре, и начинка внутри в собственном соку, почти как в хинкали
     
    Маришка и Inigo нравится это.
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    понял, понял... не судьба 100%)))
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сегодня к обеду купила с сыром, курицей и картофель-грибы)
     

    Вложения:

    Джон Картер нравится это.
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Первый раз готовила, для дебюта очень даже)) не планировала, просто надо было куда-то деть кефир, а оладьи надоели)) через мясорубку пропустить печень+маленький кусочек свинины+морковь+соль+перец. На сливочном масле обжарить лук, потом добавить фарш и обжарить на сковороде. В остуженный фарш добавить два варёных яйца. Начинка готова.
    Для теста: 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо и муки, сколько возьмёт. У меня где-то 500 гр ушло. Тесту дать постоять минут 20.
     

    Вложения:

    Маришка, SATAN и Джон Картер нравится это.
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На сон грядущий самое то!
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    @Grinya, недосолили маленько... А так, нормально....
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :lupa:
     
  24. 2304

    2304 Активный участник

    3.243
    174
    Внесу свои пять копеек...
    На выходных делал двоюродных родичей чебуреков... получились супер! :bis:

    IMG_20200208_130619.jpg IMG_20200208_131540.jpg IMG_20200208_135406.jpg IMG_20200208_135413.jpg IMG_20200208_135417.jpg IMG_20200208_141013.jpg
     
    Маришка, Робин, kajuga и 2 другим нравится это.
  25. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    @2304, Это не чебуреки... Это беляши...

    Это тоже не чебуреки... Обжареный фарш? ФИ...
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.702
    3.962
    крассотищща
     
  27. 2304

    2304 Активный участник

    3.243
    174
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @evrei34, это мои(!) чебуреки!
     
    akrivcov нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @Интриганка, ИМХО для классических чебуреков слишком сложный и изысканный рецепт )
    там же все просто. фарш (свинина и говядина) лук, зелень (люблю много кинзы), черный перец, соль. Никакой обжарки, но обязательно надо добавить воды, чтобы в чебуреках был бульен.
    Ну и тесто не пышное, должно быть, а наоборот (без кефира).
    У меня мама тоже для мягкости сметану добавляет, но я так не очень люблю.
    Хотя тут кому как нравится, наверное, стандартов нет )
     
    Маришка нравится это.
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Надо другое название придумать, предлагаю Чебуганки)))