1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модуль зажигания шевроле авео/опель на пробу

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MAY, 19.07.18.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Седня как обычно это бывает, на пустом месте затроил движок, ошибка показала код Р0303 - пропуски зажигания третьего цилиндра. Поставил новые свечи - фиолетово...
    У кого есть вот такой МЗ как на фото? подьеду на пробу минут на 5 перекинем проверим, в нем дело либо компрессия херовая, либо в сторону ГРМ копать?....
    хэлп у кого есть......
     

    Вложения:

  2. arub

    arub Участник

    246
    70
    копай прокладку ГБЦ
     
  3. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Если это 1,4 то там можно и до клапанов, зависающих в направляющих докопаться....
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @MAY, z18xer Обращайтесь. Если дело в модуле, помогу отремонтировать
    Типичная проблема, решатся эпоксидкой и удалением экранов
     
  5. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    есть модуль от Z18XER восстановленный, обращайтесь
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    можно и не перекидывать и так ясно что одна катушка в модуле не работает. модуль ремонтируется но не все так просто. на соответ форуме есть куча тем

    я предпочел менять каждые три года на новый
     
    dk-34 нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @andrusha , с днём!
    Я тот скотчем малярным обернул, и помогло.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    я предыдущий МЗ так чинил, хватило на месяц - пробой высверлил, канавку прочистил до металла и залил поксиполом. В итоге пришлось новый покупать...Сейчас же на модуле не вижу трещин под резиновым колпачком, соответственно и клеить нечего.
    Все таки хочу попробовать прежде чем покупать МЗ подкинуть аналогичный, а вдруг не в нем дело.
     
    Последнее редактирование: 20.07.18
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Нечего там пробовать, померла так померла. Как правило не бывает никаких трещин. Несколько штук менял знакомым и все выглядели как новые. Другое дело, что не все МЗ одинаково хорошие. На форуме АДАКТ в свое время это дело обсуждалось. Некоторые экземпляры NGK убивали блок управления двигателем, например. Тот же Delphi для Z18/16XER долго живет одна разновидность с определенной комбинацией в артикуле. Сейчас GM толкает линейку запчастей AC Delco, ставил пол года назад такой племяннику на Авео, пока бегает. Артикулы можно посмотреть на шевролет.ру там PDF каталоги выложены. Основная причина смерти, как правило хреновые свечи либо большой от 30 тыс пробег без их замены.
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Я ж неуверен что она померла....как её проверить?
    И какой фирмы посоветуешь?
     
  11. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    я менял на оригинал дэлфи 1104082 12G04, такая же восстановленная лежит, могу за пивас отдать, все равно без дела лежит...
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Скаут. Заберу...на выходных подьеду.
     
  13. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    ок, на выходных на п.Гэс буду, звоните, тел в личку кидал
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @Xolodok, пасиб

    я брал и Era и Delfi одинакого работают 2-3 года потом помирает одна катушка

    Бошевский родной только долго работает

    можно было вдэшкой сбрызнуть тоже говорят помогает
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Там было круче- трещина замазана литолом:)
    А в противоположном выходе, отсутствовал резистор и пружина:)
    Вставил от другой, и вроде норм
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @Xolodok, а чо купить новый модуль денег нет штоле???? он 4 тыщи стоит всего
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    у меня..и самое главное желания.
    там просто звучал немой вопрос - какого рожна ? все тоже самое..
    ну представь, чел тридцатку вкинул, а дерганье осталось.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @Xolodok, а ну тогда приедет чуть позже
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @andrusha , да он и не уезжал:) телеги у него две, Шниву ставит - на Опеле уезжает, Опель ставит, на Шниве уезжает.
    В зависимости от свободных средств, оговариваем объем воздействий.
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Ребятки. Спасибо Скаут и AlexLM - но их модуля от Z18XER не подошли по разъему для моей авечки....
    соответственно продолжаю поиски, но уже более узкого направления - владельцы АВЕО, есть таковые? дайте плз модуль проверить....
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    MAY у Авео три вида модулей зажигания в зависимости от объема двигателя
    upload_2018-7-20_21-50-30.png
    с Вашими подходами можно напробоваться до упарывания ЭБУ движка. Берите новую Дельку и не занимайтесь ерундой. Цена вопроса 4500 - 5000 в зависимости от движка. Первый столбец артикулы АС Делько
     
  22. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @Peter, а вдруг дело не в модуле?
    @MAY, попробуй всё таки оторвать железные экраны. Хуже не будет и денег не стоит, а может под ними и увидишь пробой.
     
    MAY нравится это.
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Да, и у меня Т-250 , а не Т-300 кузов....ну не суть на самом деле, код МЗ я знаю. Только хочу на 100% убедиться что дело именно в нем...
     
  24. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    upload_2018-7-20_22-55-22.png
    Стоит сие чудо меньше 2 тыщ. в Эмексе если что, возврат в один клик. Если не секрет хто производитель потенциального покойника. На Т250 выдает не такой как на фото модуль. Какой движок?
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    двиг F14D4. Помнится, что на замену родного брал оригинал GM....Но пробег какой тогда был, не вспомню. Счас 166 пробег. Планирую или ЕРУ или ДЕЛФИ брать...По вашим ценам, что то не то ИМХО бьется, или совсем одноразовый товар. Ценник там что то в районе 4-5 рублей на аналоги GM были...

    96476979 - код оригинальной катушки. Делфи 4600, ЕРА - трешка. Че лучше взять?
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Лучше к грамотному диагносту съездить. Или хотя бы компрессию померять... А то следующая тема будет- продам новый модуль.... Или вы прям точно его приговорили? Не знаю как на Авео, а на Ланос замечательно ставилась калиновская катушка, нужно было лишь перепаять разъем. Понятно, что здесь по-другому, но может можно что-то подобрать?
     
    dk-34 нравится это.
  27. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Delphi наиболее предпочтительнее, как правило идет в оригинале, хотя я видел оригинал производства СтартВольт.
    upload_2018-7-21_11-57-52.png
    или ищите добрых владельцев Круза 1.8
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Ребята отбой. Вопрос можно закрывать. Всем спасибо.
     
  29. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @MAY, не, так не пойдет! Пиши, в чем было дело)
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Как и предполагалось - в МЗ. Пошарил в гараже, нашел старый. Оказывается я новый модуль менял 13 июля 2016 года )) GM ценой 7 рублей. Счас он syка сдох....Старый оклеен поксиполом,сверху намотал ещё изоленты поставил - ошибка ушла,троение пропало. Закажу в понедельник ДЕЛФИ или ЭРУ.... кстати эра реально говнее дельфи? на пару лет эры хватит?
    Кстати, что любопытно на старом модуле пробой также на 3 цилиндре был :(