1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие стеклоочистителей (дворники) для KIA Ceed SW

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем фотографф, 16.07.18.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Приветствую всех, кто считает себя знатоком в данной теме :) !
    Собственно вопрос: где можно купить безкаркасники качественные?
    Опробовал массу разных фирм. Хватает максимум на 3-6 месяцев. И это с условием, что у меня форсунки, а не просто пшикалки одноструйные.
    Полосят и скрипят по стеклу гады эдакие!
    Раньше, лет эдак 10 назад, помнится, были в продаже щетки с графитовым напылением: бесшумные, почти вечные!!!
    Нынче же :( сплошное разочарование.
    Я не думаю, что мое стекло лобовое тому виной: (авто-KIA Ceed SW).
    Прошу поделиться полезной информацией с адресами и явками ;).
    Заранее благодарствую :)
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Я периодически мою лобовое стекло тряпкой с порошком... Масляная пленка создает эффект полос... Часто не приходится даже менять щетки... Видимо, обычная мойка с пеной, не отмывает хорошо...
     
    morj нравится это.
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вечных щёток в нашем городе не может быть наверное, с таким то количеством грязи.

    Брал японские nwb, правда каркасные, точнее модно обозванные гибридными, сделаны в Корее, хватило на год, к следующей зиме они безнадёжно устали. Потом попробовал для аутентичности заказать к ним резинки японские графитовые, благо стоят копейки, прожили тоже год, устали чуть меньше, но к зиме все равно менять.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    конечно попробую, но я не думаю, что сейчас на дорогах стало грязнее прошедших времён...
     
  5. Alex_KS

    Alex_KS Участник

    164
    11
    Я уже на нескольких машинах ставил щетки Lynx. Проблем не было, живут обычно 1,5-2 года
    Кстати, иногда скрип щеток вызван износом втулок трапеции дворников.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @Alex_KS, поставил я их в декабре по совету товарищи. Зимний вариант(обрезиненные). После 120 км/ч. ветер в них свистит. Именно они меня и подвигли создать тему. 1000р. за пару отдал.

    подскажите пожалуйста: как проверить эти самые трапеции?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    @фотографф, а родные по вин коду какие выдает? У меня заводские оч долго ходят, точнее на двух последних авто так и не менял)))
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А сколько они вообще должны жить? У меня например nwb это и есть родные, но живут максимум год, даже с родными яповскими резинками, хотя надо заметить что на протяжении всего срока службы они не скрипят никогда, а вот полосить начинают чаще всего после зимы, видимо грязь и снег их добивают, наверное если б не зима, то были бы вечные.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если честно, то не задавался этим вопросом.
    Будучи на авто в Германии(южная Бавария), купил бошевские щетки. Отдал 40 евро. Прожили 3 месяца. С тех пор пропала вера в "фирменное".
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @dk-34, нет :) в весьма солидном магазине, по рекомендации местного родственника.
     
  12. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Это единственная к ним претензия? Если да - боюсь, вам не подойдут никакие щётки...
     
    morj нравится это.
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    наверно вы совершенно не читали мои ранние сообщения!

    я написал применительно к своему автомобилю. Я на нем проехал более 100 т.км. и знаю его поведение на скорости. Речь не идет о 100 км/ч.@andry34, вы сами на чем передвигаетесь? По-видимому Вы просто не знаете, что нормальный автомобиль весьма комфортен на больших скоростях.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Давным давно брал бош аэротвин,прослужили больше года потом начали слегка полосить. А весной по старой памяти в вирбаке купил их же так они мля новые хуже старых оказались, скрипят пердят тфу... Так что выхода всего два вижу либо забить на это дело либо играть в лотерейку стоимостью 1500р. за щетку:biggrin:
     
  15. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    иногда наталкиваясь на ваши сообщения - даже не сомневался в ответе... вы тут совсем недавно, в соседней теме, много рассуждали о короне, которая по вашему непредвзятому мнению очень мешает @Apricot. Так вот, в свете цитаты выше - с вашей то короной как дела? А я передвигаюсь, в основном, на трамвае и пешком. Тренирую, знаете ли, сердечную мыщцу...
     
    Apricot нравится это.
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @andry34, удачи в тренировках.

    согласен полностью, что известные бренды давно уже не те.
    Собственно и тему я создал для найти нечто может новое и качественное даже от китайских производителей.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Беру у дилера. Оригинальные. Хватает на пару лет.
     
    фотографф нравится это.
  18. Alex_KS

    Alex_KS Участник

    164
    11
    Я брал всегда бескаркасные. Зимние и обычные каркасники никогда не рассматривал. По поводу втулок особо не подскажу, это не просто.
     
  19. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Люблю иногда покупать непойми что )))
    В смысле неизвестнооо производителя.
    Сначала это были щетки линкс причем брал зимние каркасники в чехле по 5 долларей за штуку.на удиаление откатал зиму лето и еще зиму.в начале этого сезона купил хаст
    Бескаркасники и в комплекте две запасных резинки. Причем рнзинка меняется не снимая щетки с авто.что сказать, за те деньги что за них просят . имхо на сегодня-лучший вариант
     
    Digger34 и фотографф нравится это.
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    брал Бош, не понравились... сейчас езжу с Denso, хоть и недешевые... но кмк больше года щетки и не должны ходить.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Бош какие? Просто у меня сейчас как раз Денсо, до этого были Бош аэротвин. Аэротвин были лучше.... Но и дороже...

    P.S. Больше года стараюсь не использовать, хотя, по-хорошему, менять нужно каждые полгода. Любые...
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на Матрешке как с завода шли так четыре года и не менял ни сами щетки ни резинки на них.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Удивительная продолжительность жизни!
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Аэротвины точно были... и еще какие-то, уже не помню. Обе не впечатлили. И кстати что удивительно у меня наоборот, Денсо ощутимо дороже вышли чем Бош. Около двух с половиной килорублей за пару щеток
     
  25. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Самые лучшие какие пробовал это алка в биби стоят 250р за 25’ , бескаркасные и супер тонкие. Ну а так я щетки меняю два раза в год, зимние в чехле и летом обычные. Покупать денсо с нашей пылью смысла нет совсем.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Беру дешевые бескаркасные фантомы в супермаркетах - нормально чистят. Пробовал дорогие боши - не впечатлило.