1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько законен в настоящее время роуминг по стране в пределах одного мобильного оператора ?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем lylu, 09.07.18.

  1. lylu

    lylu Активный участник

    623
    114
    Кто знает ? И ещё вопрос : если оператор мобил. связи в одностороннем порядке изменил условия договора без предварительного уведомления абонента чем это может ему грозить ? насколько законна такая "политика" мобил. операторов, в настоящий момент ? Также интересует, реальная судебная практика за последние 3 года по этим вопросам. И лучше если личная. Или может кого обидели также и не додали того, за что ранее заплатил? Делимся не стесняемся. Все обиженные и оскорбленные мобил. операторами приветствуются и собираются.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    2.264
    508
    А вы уверены, что уведомления не было? Для заметки : ВСЕ сайты ОПСОСов зарегистрированы как СМИ и, соотв., если на задворках сайта информация об изменении условий была опубликована, то этого уже достаточно, согласно действующему законодательству.
     
  3. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Cruel Eve нравится это.
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    5.545
    355
    я вот щас зашел на сайт мегафона и ничего связанного с регистрацией в качестве сми не увидел. можно пруф этого тезиса?
     
  5. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    @BigBrazer, подтверждаю Сайты сотовых операторов больше не будут СМИ – ВЕДОМОСТИ. Но эти сволочи стали писать в оферту следующее: например как марафон -
    УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЧЕРЕЗ
    ЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ
    ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560, ОГРН 1027809169585, именуемое в дальнейшем «Оператор», в
    лице Генерального директора Солдатенкова Сергея Владимировича, действующего на основании
    Устава предлагает лицам, заключившим договор об оказании услуг связи (далее по тексту – Договор) с
    Оператором, именуемым в дальнейшем «Абоненты», в целях исполнения Договора воспользоваться
    информационно-справочным обслуживанием при помощи обмена сообщениями в социальных сетях
    (Вконтакте, VK Mobile, Одноклассники, Twitter, Facebook, Livejournal, Банки ру, МегаФон Банк, Instagram,
    Mail.ru), в мессенджерах (Viber, Telegram) следующих нижеуказанных условиях.
    Условия оказания услуги информационно-справочного обслуживания через электронные средства
    связи в соответствии со статьей 435 Гражданского кодекса РФ являются офертой, адресованной
    Абонентам МегаФон (далее по тексту – Оферта).
     
  6. lylu

    lylu Активный участник

    623
    114
    голословно! основание? ссылка на закон?

    незаконно!

    нет, но это не столь важно. они все действуют по одному принципу.

    не было. Личного уведомления не было. А СМИ нельзя заставить меня читать, как и интернет. А может у меня нет интернета или я не желаю им пользоваться так часто или нет такой возможности.
     
    Последнее редактирование: 13.07.18