1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небезопасная детская площадка.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 05.07.18.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ситуация наверное стандартная. Новостройка, детская площадка "для галочки".
    Основные проблемы: детская площадка не огорожена, качели установлены буквально в метре от проезжающих машин, на детской площадки канализационные люки, закрытые конечно, но все же, не безопасно установлены качели - рядом с лавочками. Встающему с лавочки грозит получить по лбу качелями. Картина маслом: родитель сидит на лавочке, к нему бежит ребенок, а рядом качели. В голове так и крутится "У вас несчастные случае на строке были? Будут."

    Ну так вот, дому уже 5 лет, так что с застройщика взятки гладки, а управляющая компания предпочитает отмалчиваться.

    Читаю интернеты, везде пишут, что согласно гостам у детской площадки должно быть специальное ограждение, препятствующее попаданию детей на дороги. Но не нашел ссылки на конкретный гост. Некоторые госты по устройству детских площадок смотрел, но такого требования не увидел. Ну и плюс госты, на сколько я понимаю, носят рекомендательный характер.

    Говорят, что на детскую площадку есть проект и все сделано по проекту и ничего просто так менять нельзя. Были мысли собрать субботник и перенести хотя бы лавочки на безопасное удаление, но поддержки не нашел. У нас же как, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится...

    Что делать, куда жаловаться?