1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость по трассе. Как быстро доезжаете до места назначения

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Arturvn, 08.06.18.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Давно известно, что самая безопасная скорость - скорость потока. Легковушка, которая на трассе едет 40 км/ч, заставляет оттормаживаться перед собой весь поток, включая фуры с прицепами, которые кидает с амплитудой +- метр. Если есть желание ехать медленно по трассе, то со скоростью не ниже 80 км/ч (при скорости потока около 100 км/ч).
     
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Почему вы считаете последствия аварии при разных скоростях. Вы не хотите посчитать как скорость реакции меняется с состоянием здоровья, возрастом человека, утомляемостью; насколько управляемость зависит от опыта и самого от автомобиля.

    Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») выступила с предложением повысить максимально разрешенную скорость движения по скоростным дорогам до 120 км/ч, а по магистралям — до 130 км/ч. Нововведение предлагается внедрить не повсеместно, а лишь на нескольких участках реконструированных федеральных трасс, где для этого есть необходимые условия.
    Нынешняя редакция ПДД, утвержденная в октябре 1993 года, предусматривает максимальную скорость движения легковых автомобилей по магистрали до 110 км/ч, а по скоростным дорогам — до 90 км/ч. Эти значения появились еще во времена СССР и с тех пор остаются неизменными.
    «У каждого водителя своя максимальная скорость. Те, кто ездит под 130—150 км/ч, так и будут ездить, поэтому здесь просто часть автомобилистов возвращают в правовое поле, и максимальная скорость в 130 км/ч является оптимальным вариантом», — добавил он.
    По мнению эксперта, повышение максимально разрешенной скорости не окажет негативного влияния на аварийность.
    «Аварии происходят из-за неправильных действий водителя, а не из-за того, где какой скоростной режим установлен.

    Как мы видим, на некоторых автомагистралях например, на новой до Питера с Москвы максималка 130 км/ч разрешенная, а местами 150 км/ч. Это говорит о том, что скорость нужно соблюдать, привязанную к реальным условиям. А нарушается при этом ПДД или нет- это вопрос не безопасности, а ответственности, ведь порой где на трассе нет ограничения и разрешено 90 км/ч мы движемся 40-60 максимум км/ч. Примеры всем встречались? Вот участок в несколько киллометров такой как ехать в Кисловодск мне встретился, я молчу про короткие участки- они порой встречаются, а там прям весь участок дороги.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это неверно. Почему нехорошо? Если по этим же дорогам могут ездить мои родственники, то да, я искренне желаю, чтобв те, кто ездят 140 в среднем разибились бы об столбы, а не влетели бы в родственников моих. Да и не родственников - чужие семьи тоже жалко, когда видишь такие аварии.

    Сейчас уже не смотрю, а раньше очень много смотрел русдтп и там было куча таких примеров, когда летуны выпиливают невиннве семьи целиком. Вот это реально "нехорошо". Лучше об столб.
     
    ОlgА, Vladis11 и Arturvn нравится это.
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Много езжу по М6, если никуда не тороплюсь - еду так, чтоб средняя за весь путь получалась 100. Это тот баланс, когда и не устаешь, и безопасно и не тупишь и бензин расходуется экономно.
     
    Шуркинпапа, dsv и Arturvn нравится это.
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    На трассе держу скорость по спидометру 110 км/ч (по навигатору скорость 103-105 км/ч), перед камерами скорость не снижаю. Ни одного штрафа. По мне оптимальная скорость, не надо всматриваться в камеры, в гаишников и т.д. Но средняя скорость при движении по М6 получается где-то 85 км/ч из-за торможения перед фурами.
     
    Arturvn нравится это.
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как можно мериться временем, если кругом камеры? Если плюнуть на штрафы, то можно. А так...
    Режимы движения 200+ уже ушли в прошлое, если не закрывать номера.
    По трассе теперь спокойно передвигаюсь на круизе, выставив 105-107км/ч
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    16-18 часов. С перекусами. и час -полтора подремать
     
    Arturvn нравится это.
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я хз как у вас 140 в среднем получается, ехал вроде не тошнил.
     

    Вложения:

  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня последний раз москва от мкада до новой усмани поворот на саратов - 4 часа... штрафов не было.

    Ну по факту 4.37, но один раз кофе пил с гамбургером и одна заправка быстро.
     
    Последнее редактирование: 05.07.18
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну не так уж они и кругом, антирадар пока выручает. хуже дорогой бензин, становится жалко выгорать его изза сэкономленных минут
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и я специально написал про "в среднем". Блин, да по Европе 120-130 едешь стабильно, но то заправка, то городок, то ещё чтоти 100 средняя с трудом выходит. А тут средняя 140 да с нашими дорогами. Это надо крейсерскую под 200 держать.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что мешает?))
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так обсуждение не о том, что мешает, а оо то нехорошо ли таким желать разбиться самостоятельно без вовлечения невиновных.

    Я бы даже сказал, что нехорошо не желать таким разбиться об столб.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    В какой-то мере, мастерство водителя - и добраться быстро, и штрафов не собрать и горючку зря не попалить.
    Я пробовал раз механиком работать, где 17 фур у владельца - самый быстрый и экономный был старый дедулька:)), который ездил с пекинесиком в кабине
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же не ценятся у нас человеческие жизни. Безопасность! Безопасность - главное мастерство водителя. Намного это важнее и времени, и горючки.

    Один и тот же водитель по умолчанию безопаснее будет при скорости 110, чем 150.
     
    _m_a_d_m_a_n_ и desd нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Безаварийность, скорее. но она вытекает из умелости пользоваться автомобилем. Если безмозгло топить, то первое - улетит в трубу горючка, второе - запчасти.
    Вот кто может соблюдать "равномерное прямолинейное", тот в итоге и экономный быстрый и безаварийный.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, не скорее. Именно безопасность. Безаварийность - это дело такое. Ты можешь не иметь не одной аварии за 20 лет, но колесо лопнуть может в любой момент. Животное может выпрыгнуть на дорогу. Во много раз это безопаснее будет на скорости 100, чем 150+

    Думаешь мало людей погибает в первом дтп для виновника?
     
    desd нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Скорость может быть любой...
    Как по мне, главное что б она была безопасной...
     
    Гость из СП и 3aвулoн нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    У хорошего водителя? Безаварийного?
    Вряд ли, ибо за машиной следит.
    И причем скорость? Можно перечислять посередь дороги ни два ни полтора, и создать помеху, и условия для ДТП.
    Можно за машиной не следить - тупо стекло не потереть, и быть ослепленным.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мда.
    Какие некоторые люди категоричные.
    Почему не ехать 150 км/ч даже по 2-х полоске (1+1) на хорошей машине, при просматриваемых обочинах, и отсутствии закрывающих обзор встречных и попутных машин?
    И, представьте себе, при появлении машин ухудшающих обзор или приближении к рельефу, изгибу дороги можно снизить скорость до безопасной - до вожделенных 100 км/ч, а может и до 80...
    И такой профиль поездки - где можно - 150, где нужно - там и 100 и 70 км/ч, будет не опаснее того кто свято блюдёт 109 км/ч чтоб на камеру не попасть. И быстрее, да
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Можно, как укодно, следить за машиной, но при этом напороться на что-то в дороге. Или камень прилетит какой-нибудь.
    На дорогу животное принципиально перед хорошим водителем не вылетит?
    140 средняя никогда не будет в таком случае. Давай будем реалистами. Всем понятно, о какой езде идёт речь.

    Тот вариант, что ты описал, я что-то вообще ни разу не видел, вроде. Может, и есть такие, но это совсем уникумы.

    К слову и лётчиков на трассах на более северных широтах почти нет. Недавно ехал от Бреста до Москвы. Беспредельщики появились только километров за 50 от Москвы, но сразу много. Дачники. А на трассе единицы лишь превышали +20, но не сильно совсем.
     
    Последнее редактирование: 05.07.18
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    М4 левый ряд едет 160 когда дорога пустая.
    Раздел хороший.
    Дорога сеткой огорожена
    Асфальт норм
    И 200 и более не в напряг.

    Ярославка перед ярославлем 180-200 кто может...
    Правда щас там ремонт
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вариантов мульеннезависящих от водилы.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю...
    Холмогоры они ж и до ярославля и после.
    Я про до, если ехать с москвы.
    Там перед ярославлем км 40 отличной дороги, две полосы, обочина заасфальтированная почти как полоса, раздел метров 70...
    Ровненько асфальт отличный. Сколько там не ездил аварий не видел.
    Лететь там можно ни в чем не отказывая.

    Вообще быстро можно ехать там где это безопасно
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где это безопасно и скорость разрешённую делают 130.
     
    Arturvn нравится это.
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    От Волгограда до Краснодара за 7.40 доезжал, ездил в ночь
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    из Влг до геленджика около 10 часов. из Мск до геленджика (через ГК) 17 часов
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нельзя сделать статично 130...
    День- ночь, дождь-снег-сухо, трафик есть и пустая трасса...
    Для всех условий безопасная скорость будет разной..
    Не говоря уже об опыте водителя и состоянии автомобиля.
     
    Гость из СП нравится это.
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    чтобы не быть теоретиком от МКАД до Воронежа средняя 130 абсолютно реальна.
    От МКАД до Воронежской области и 140 средняя реальна.
    Если ехать в будний день в первой половине дня из Мск, дорога будет преимущественно свободной.
    4 полосы на всём протяжении (минимум). 180 на свободных участках и столько сколько нужно на более загруженных.
     
    desd и Xolodok нравится это.