1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ2018 1/4 финала: Россия - Хорватия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем micron, 01.07.18.

Кто одержит победу в 1/4 финала?

  1. Россия

    29 голосов
    52,7%
  2. Хорватия

    26 голосов
    47,3%
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Называй уж тогда справедливо: бегали лучше всех. Лучше абсолютно всех.
     
  2. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Знаете, есть такое выражение - прекрасный воин, но хреновый солдат? Вот это в наиболее полной мере характеризует.

    Но это в футболе (да и в любом игровом колмандном спорте) не самое главное, за что пятёрки ставят.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хватит уже лицемерие это. Ты уж определись тогда, за что оценки ставят. Если не за бегание(что верно), то и не за "стратегию", "слаженность", "тактику".
    За результат ставят? Так результат просто прекрасный получился.
     
  4. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот сделайте, как я рекомендую, и сами определите, какую оценку за вчерашнюю игру Вы нашей сборной поставите. И решите заодно, достаточный ли это багаж для поездки на следующий, уже НЕдомашний чемпионат...

    Я поставил 3. И решил, что на следующем турнире результат будет значительно более скромным. У ЭТОЙ сборной.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Парня прям корежит от успеха сборной, уже счет дням потерял:)

    А в это время эксперты говорят, что это была крутая тренерская работа и сборная стала действительно сборной.
    Олег Романцев - о выступлении сборной России на ЧМ-2018
    Юрий Семин: "На ЧМ-2018 сборная России вышла на новый для себя уровень"
     
    Inigo нравится это.
  6. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @FAQ, мне абсолютно наср*ть на мнения экспертов и комментаторов там, где я имею возможность расчитывать на собственное восприятие и адекватность оценки. А вот Вы рискуете быть накормленным *овном.

    А в этой теме я просто лишний раз убедился, что имею дело со стадом внушаемых и ведомых бабуинов.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Große Schlangen, во первых, вы перешли на оскорбления, возьмите свои слова обратно с извинениями. Во вторых - про ваши заслуги в футболе мне ничего не известно. Упомянутые же эксперты играли в футбол на высшем уровне и добились больших успехов как тренеры. Посему если вам наср*ть на их мнение - ваша адекватность под большим сомнением.
     
    Zebra21 нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ну безусловно. Более того, футболёры побеждали вопреки Черчесову, если бы не Черчесов, глядишь и унокампионами стали бы...
    Очень напоминает про победу в ****е вопреки Сталину. Как можно что либо делать вопреки руководству? И как может руководство быть непричём?:facepalm:
    Надо же какое оригинальное мнение. Всех знатоков уел. Браво!

    Теперь всё совсем понятно. Наcрaть на знатоков, учителей, родителей? Боже, как же жить то сложно. А тут ещё и в мире всё не так, как тебе хочется... Ты просто герой, что терпишь!
     
    Homo Sapiens и desd нравится это.
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну нет, не были мы там фаворитами. Скорее, победа в группе была сенсационна. Да и победа над Италией скорее из той же серии. Но, котировались повыше конечно, чем Россия, что на клубном уровне, что уж тем более на уровне сборных.
    Тогда же практически мы подошли к топу - 2-е место в таблице коэффициентов УЕФА - 2-е место.
    Нехорошее слово. :) Проиграны, это да. Но явно не в одну калитку. На КК-87 можно вообще говорить о невезении. У меня третий матч до сих пор перед глазами стоит, прям как вчера. Обиднее только Лейк-Плэсид-80, но я тот матч не помню в деталях - уж совсем малой был.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ай молодца!
    И пахарь и жнец и в футбол игрец ))
    ...да, и политэконом канешн!
     
    Inigo, Caps и Vladis11 нравится это.
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Если писать по существу то:
    1. У это сборной офигенная физика. Причем в отличии от сборной образца 2008 года - это физика не на один матч. Физика демонстрировалась на протяжении ВСЕГО турнира. Я сомневаюсь, что это заслуга одного Саламыча, видимо, игроков настраивали на это уже с осени, ибо последний раз я таких лосей видел только при Лобановском. Да вы мне покажите хотябы еще тройку (пару я наверное придумаю сам) сборных которая пять матчей отыграла с такой физухой причем, за последние лет 25.
    2. У этой сборной был план "Б". Вы помните много наших сборных с планом "Б", когда есть такой же годный сценарий игры, на случай если что-то пошло не так?
    3. У этой сборной было наиграно несколько тактических схем. Прости, Саламыч, я в тебя не верил, был не прав. Причем они были наиграны задолго до финальной части.
    4. Сборная была мотивирована. Впрочем, при этом тренере по-другому не могло было быть даже в теории.
    5. Была бы хотя бы одна звезда калибра, пусть даже Мостового... В общем нам не хватило индивидуального исполнительского мастерства. К сожалению, все самоотдачей не компенсируешь. Черышев слишком много пропустил, а как знать, отыграй он полнценные пару сезонов....
     
    NeoSky, Zebra21, Inigo и 3 другим нравится это.
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по факту получилось, что не нашлось достойной замены. Много говорили зачем Черчесов снял Дзюбу и Черышева, если они были лучшими? Хорваты давили, надо было что-то менять, отодвигать игру от своих ворот. Группу обороны трогать было чревато, поэтому меняли из группы атаки. По факту поменяли лучших - вышедшие не показали ничего выдающегося. Смолов так вообще ЧМ провалил.
     
    NeoSky и Zebra21 нравится это.
  13. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @FAQ, @Zebra21, @desd, то есть, просмотрев футбольный матч, вы не в состоянии вынести собственного суждения об игре команд, вам необходимо мнение эксперта, убелённого сединами и увешанного регалиями... Ага... Из этого вытекают, по меньшей мере два следствия -
    1. Ваше мнение по какому-либо вопросу не представляет никакого интереса, поскольку является либо недозрелым, либо несамостоятельным.
    2. Вам можно скормить любое *овно, авторитетно бренча медалями, убеждая, что это конфетка. Что и было проделано комментаторами матча Россия - Хорватия.

    И нге подумаю, Пока не увижу позитивных изменений.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    @Залетный гость, а ничего что на турнир мы по-моему единственные, кто поехал с двумя форвардами в заявке? объективно, кто есть, тот и есть. Черышев не играет полный матч уже года три как, из которых два лечится, насчет Дзюбы не знаю, но видимо устал, все таки прессинг на чужой половине требует существенных сил. И, я бы не сказал, что хорваты давили, за исключением пары отрезков - все таки прессинг давал результат.
     
    Vladis11 нравится это.
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если бы не хозяйка ЧМ, хрен бы на ЧМ с такой игрой попали.
    Велика заслуга победить СА, Египет и слить Уругваю.
    На кураже случаем прошли Испанию
    Второй тайм с Хорватами стал уже реквиемом мечте
    Страны размером меньше Волгоградской обл.
    Место в рейтинге и последние результаты за несколько лет красноречивей тысячи слов. Чудес не бывает. Подвиг двенадцати спартанцев им оказался не по зубам
    Да и футболисты сборной РФ не блещут на мировой арене, а только на местном уровне сверкают.
     
    Последнее редактирование: 09.07.18
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Große Schlangen, собственное суждение - это не истина в последней инстанции. Тем более суждение какого чудака на букву м, который возомнил себя экспертом. Брысь под лавку, достал своим соплежуйством.

    Ага, после слива Уругваю схватить кураж, это пять баллов.
    Если бы решали размеры стран, то в финале играли Китай с Индией. Ну и США была бы в лидерах. Напомните, когда они играли в последний раз в финале ЧМ по футболу?
     
    NeoSky и Vladis11 нравится это.
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это Вы про какие страны?
     
  18. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот и про неадекватные замены как-то пальцы не дошли упомянуть. Впрочем, мечущийся Черчесов не создавал впечатления человека, владеющего ситуацией. От о и понятно, никто не ставил серьёзных задач на игру в финальной части, поэтому ни тренер, ни игроки просто не знали, что им делать, и как себя вести. Отсюда и хамство Черчесова. Ну вот как не нахамить, когда у тебя просят ответа на то, о чём ты просто не думал..?
     
    Последнее редактирование: 09.07.18
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Inigo, безусловно, прислушаться к иным точкам зрения, по меньшей мере, небезынтересно. Только делать это следует критически. И следить за тем, чтобы слышимое не шло вразрез с видимым.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    IMG_20180709_144344_243.jpg
     
    Homo Sapiens и Inigo нравится это.
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
  22. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    NeoSky нравится это.
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сравните два гола:
    Первый гол французов в ворота Уругвая и наш последний гол в ворота хорватов, и попробуйте найти стандартные 5 отличий. Впрочем, можете не искать, это голы-близнецы, Дзагоев даже маневр Гризмана повторил при подаче со штрафного.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Всем, кто считал тренерскую работу Черчесова на ЧМ ниже плинтуса, посвящается - он в числе 11 претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА
    The Best FIFA Football Awards™ - FIFA.com
     
    Inigo нравится это.
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @FAQ, пора уже протрезветь от эйфории и восстановить утраченную во время праздника способность к критическому осмыслению, что было нормальным. Но бал окончен, и осенью карета снова превратится в тыкву. Считаю что все что достигнуто на ЧМ, достигнуто игроками за счет невероятного напряжения жил и страсти, такой драйв больше не повторится, это был наш футбольный сталинград. В будничной жизни должны рулить мастерство, тактика, креативность в атаке, а с этим мало что поменялось.
     
    Große Schlangen и Matthias нравится это.
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @hash, этот спитч не по адресу, я не выбираю претендентов на звание тренер года. Напишите в ФИФА, они похоже там очень глупые, не сравнить с экспертами ВФ.
     
  27. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Мяч на чемпионате мира по футболу Telstar,в нём встроен чип по кличке читер, при ударе он меняет траекторию удара смотри в ютубе ролики))))