1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто должен содержать семью?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Городская, 27.06.18.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    с того что это наиболее вопиющая форма проявления неравенства.
    Это кто же сейчас живет по казачьим законам? Ваш муж полностью экипирован в военном отношении за свой счет и периодически ездить отдавать долг за веру, царя и отечество? И за эту службу имеет вольницу аки большой земельный надел, который вы пашете с чего и живете? А может промышляете набегами на турков?

    чтобы чтить культуру нужно знать историю.

    о неравноправных.


    я уже запутался у меня фиксация на насилии или у вас. Не напомните?


    правильно, нечего там всяким шляться. у женщин все равно мозгов нет свои интересы защитить, муж сам знает, что для его бабы лучше. (это была горькая ирония)


    Пишут историю, конечно люди, и ваши бабушки и дедушки в том числе. Только пишут они ее не буквально, а проживая свои жизни. А вот то как жили люди, в целом, не конкретно ваши родственники, вот это уже изучают специально обученные ученые - историки. А потом пишут об этом в книжках (хвала Кириллу и Мефодию, что научили письменной речи)

    Ваши личные ощущения полностью определяются той моралью и теми нормами, которые господствуют на данном историческом этапе. Нормы морали они не абсолютны и меняются во времени.

    да, и не всегда это плохо. Например нет ничего плохого в трудовом воспитании, но когда этот труд посильный, не в угоду кому-либо и не носит принужденный характер.


    вы говорите о себе, а я специально не давал оценки вашего выбора, чтобы не переходить на личности. Я дал свою оценку проблеме в целом.

    вот только им было именно нельзя.
     
    romantica нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас есть знакомые, познакомились на сайте знакомств, двое сыновей погодки, уже в школу собираются.
    Вторая пара, тоже познакомились на сайте знакомств, но на платном. Несколько лет вместе, поженились, сейчас ожидают первенца.
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Согласна полностью:)
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    рыбак рыбака видит издалека

    женщины у которых нет постоянного секса,
    им бальзам на душу стоны аленя.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ну, смешно же, честное слово:) я вот слабо представляю, в какую жизненную ситуацию нужно попасть, чтобы заполнить свой мозг такой чушью. Это такой личный опыт и куча обид, или это влияние антибабских ресурсов. Но вот я бы от подобного зомби держалась подальше и никакие деньги мира меня бы к нему не привлекли)))
     
    sema, out и romantica нравится это.
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    извини у меня уже есть самка, молодая и сексуальная
    а мне еще и отдых нужен.
    а тебе чтобы найти самца
    надо побольше интриги, а то слишком все очевидно.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Капитан Очевидность:biggrin:
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не все так просто
    как известно что у женщин все извращения одинаковы
    а вот у мужчин они разные.
    Поэтому легко можно научиться специалистом по женщинам
    а вот по мужчинам очень сложно.
    Поэтому в основном женские психологи
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    смотри, узнает твоя мамка, что ты ее самкой кличешь, и перестанет тебе давать карманные деньги.
     
    norbi, Dimanuga, out и 3 другим нравится это.
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вы правда считаете, что на 20-30 тыс можно СОДЕРЖАТЬ семью, да так, чтобы жена осела в домохозяйстве и плевала на те 15 тыс, которые может заработать?
     
    TEST, Городская и desd нравится это.
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    ну у меня два примера под боком, где мужья получают в районе 35, а жены дома сидят с двумя детьми. Да не шикуют, но духом явно не падают)))
     
    sema нравится это.
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет я так не считаю.
    А почему вы мне этот вопрос задаёте?
     
  13. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    @AlexeyNik, потому что в данной теме речь идет о том, кто должен СОДЕРЖАТЬ семью, а вы мне про семьи, с доходом мужчины в 25 тыс. Поэтому я и задала вам этот вопрос. По моему представлению, в таких семьях не стоит вопрос, обозначенный у ТС.

    А почему жены не работают? Им хватает, как их содержат?
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я знаю о чем тема. Свой пост написал в ответ на ваше сообщение о доходах 100 -200 т.р. и на то, как вы, даже как могло показаться, с неловкостью (ещё бы тут на форуме одни миллионеры) сознались, что для вас это большие деньги.Вот я и написал, что вы далеки от народа. Какие 100 т.р ? У людей не стоит такой вопрос. Большинство имеют семейный доход 40-60 т.р. и на этом фоне все споры на этой ветке кажутся не имеющими смысла.
    И да в такой семье о раздельном содержании не спорят. И да, при этом эти люди могут быть счастливы в семейной жизни.
     
    out и desd нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Одна еще в декрете сидит, а вторая не смогла найти ничего больше 15, а с учетом, что детей надо отводить, забирать, заниматься ими, то решили, что дома сидеть проще.
     
  16. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Тем не менее споры идут, следовательно ваши умозаключения не совсем верны. Я написала о ста тыщах именно с той целью, что мне, вот лично мне кажется, что именно с этой суммы может начинаться СОДЕРЖАНИЕ. С косметологами, маникюрами, прическами в общем, как и поставлен был вопрос: "жена дома сидит красивая". И опять же, если прочесть 10 страниц этой темы, то тут, по всей видимости, собрались люди не с з/п 20 тыщ.
    И при чем тут замечания о том, что люди могут быть счастливы? Я ни слова не сказал о том, что люди с семейным доходом ниже 100 тыщ не счастливы.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Содержание в принципе разумно когда кто-то в семье зарабатывает сильно выше. Если доход +- одинаковый, то не особо разумно.
    Вы лично бы дома сидели, осознавая, что семейный доход может быть не 100 тр, а 200?
    Да даже если вести разговор по средним зарплатам: 20 тр на семью или 40. Это же В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.

    Т.е. я к чему, если заработок жены это 30-60% от зарплаты мужа, то может и нехай дома сидит красивая. Но если заработок жены 90-120% зп мужа, то, на мой взгляд, сидеть дома просто тупо.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я выше писала, мы сделали выбор в пользу мама рядом с детьми. Был ещё фактор, родить второго.

    Как говорится, у каждого свои причины сидеть дома красивой)
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Кто может, тот и должен. Стараться должны все.
     
    TEST, romantica и out нравится это.
  20. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Ага, а как же старинная казачья пословица:
    "Казаки меру знают - пьют пока не пообсераются"
     
    romantica нравится это.
  21. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Разница в том, что на 100 тр семья может жить нормально, а на 20 тр нет.
    Если бы семейный доход был 100 тыс, то в силу причин (например, как у Маришки, воспитывать детей, или заниматься здоровьем или домом и т.п) я бы могла позволить себе сидеть дома. А если бы доход был 20 тр., я бы пошла работать. Даже за 15 тыс. Другое дело, что лично я не готова уйти на чье то содержание и стать зависимой. В моей жизни был такой недолгий опыт, больше я не хочу.
    Но, опять же, это все махровое ИМХО.Сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы обоих в семье все устраивало.
     
    AlexeyNik и romantica нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот! Вы молодец. (Это не сарказм)
    У меня неплохая зарплата по Волгоградским меркам, но как только ребенок стал более менее самостоятельным и пошел в садик жена тут же начала искать работу.
    Много было неудач и бизнесом несколько лет занималась и простым наемником работала. Понабила шишек, но зато сейчас поперло. И з/п хорошая (примерно половина моей) и скоро уже станет региональным начальником, что по положению будет гораздо выше чем мой статус.)
    Я ей, естественно, помогаю чем могу по хоз. и т.д. и абсолютно по этому поводу не компкомплексую. Я даже рад, что она нашла себя и рад в двойное потому что учитывая мое плохое здоровье я теперь меньше переживаю случись чего )
     
    ОlgА, legatus и romantica нравится это.
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Из магазина вышли мужчина и женщина, и купили большую подушку и мешок цемента. Что кто понесёт?
    Многие (в т.ч. и я) скажут - мужчина цемент, женщина подушку.

    А если я добавлю к вопросу что мужчине 9 лет а женщине 40 и она на работе шпалы ворочает?

    Тогда ситуация поменяется до наоборот.

    Почему так?
    Если отбросить увиливания и софистику то: Кто сильнее тот несёт более тяжёлое.

    И ещё. А кто несёт более важное? Глупый вопрос. Раз купили вдвоём, значит нужно двоим и важно в целом. Бросить мешок цемента или подушку неразумно. Зачем тогда бы ло покупать?!

    Точно также и в семье. КТо сильнее - берёт тяжёлое, кто быстрее - догоняет быстрое и тп. Кто ничего не делает - считается иждивенцем без права голоса.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @TEST, помятуя ваши предыдущие посты, я уже сомневаюсь, что цемент тяжелее подушки.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да он порой и сам путается :biglaugh::haha:
     
    romantica нравится это.
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    По теме. Беру деньги в тумбочке.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть тумбочки на продажу? Куплю сразу штук 5 :biggrin:
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @HELL'o, да, например в ОБИ продаются. ))) называется сейф. Ассортимент широкий - большие, маленькие. У нас маленький.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :biggrin:
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    в своей или в мужьей?)))