1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор с Газпром межрегионгаз Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВанЬка, 27.06.18.

1. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

4.998
    183
    да полно с кем. тут в теме ест ссылка на перечень.

2. anonimka

anonimka Активный участник

5.181
    31
    если кто заключил не с газпромом\гаргазом - пишите в тему чо почем и как это :biggrin:

3. рубидий

рубидий Участник

199
    51
    Ну ладно, с заключением договоров все понятно.
    А вот может кто нибудь тут разъяснить про эту пошлину в 6000₽?
    Людям вот намедни пришел судебный приказ о долгах по ЖКХ - так там пошлина всего 600(шестьсот) рублев.
    Почему вот это судебное понуждение к доступу для отрезания трубы внезапно стоит в суде в 10 раз дороже?
    По другой графе проходит?
    Таки где этот прайс?
    Есть ли экономическое обоснование на вот эти расценки труда работников ножаитопора суда?
    Нету ли там некого необоснованного обогащения?

4. kajuga

kajuga Активный участник

856
    144
    Screenshot (2).png

рубидий нравится это.
  5. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.180
    53
    Напишу. В квартире колонка и плита. Заключили на три года сразу. Около 900 ру. Платёж раз в 3 месяца рассрочкой.
    Главное не вызывайте их на ТО. У нас возникла проблема, пришёл клоун, который сделал ещё хуже, отключил всё и ушёл. Дальше писать не буду. Ищите конторы с допуском к таким работам с нормальными специалистами.
    Есть ли у них нормальные техники, не знаю. Но этот рукож*п не понятно вообще как допущен к работе с газовым оборудованием.

Если договор не заключать, они вас просто достанут звонками, посещениями, письмами и т.д.

6. aequit

aequit Участник

167
    0
    В этом году провел газ в частный дом. Договор на ТО котла заключил с фирмой из приведенного списка в этой ветке, так как это было необходимым условием сохранения гарантийного обслуживания (2300 в год). Горгаз не был авторизован на гарантийное обслуживание моего котла. При этом заставили подписать с этой фирмой соглашение о разграничении эксплуатационной ответственности. На остальное (на плиту, счетчик, изолирующее соединение...) заключил договор с горгазом (1200 в год). Кроме того, они заставили заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети - то, что за пределами моего участка и до точки врезки в магистральную трубу (2700 в год). Иначе делать врезку не собирались. Итого за все техобслуживания в год выходит 6200. Поэтому проблемы с оплатой 800 рублей в год кажутся мне с моей колокольни несущественными.

7. anonimka

anonimka Активный участник

5.181
    31
    а на это почему с Горгазом то???
    Я так понимаю они вообще ни на что импортное не сертифицированы ни авторизированы - какого рожна они лезут на обслуживание например Индезит?

то, что за пределами моего участка и до точки врезки в магистральную трубу (2700 в год) ???
    я не доктор но звучит опи** глупо. Труба чья? А платите вы!
    ЗЫ звучит смешно может но 800р с квартиры на количество квартир в городе -
    выходит сумма более 200 миллионов рублей в год за хрен собачий по факту
    А проблем у людей и кроме оплаты горгаза может быть дофига!

Последнее редактирование: 20.07.18 12:47
  8. aequit

aequit Участник

167
    0
    Я не думаю, что в сторонней организации будет намного дешевле.
    Нет, у них много авторизаций ООО «Газпром газораспределение Волгоград»: Дополнительная информация
    Как закончится гарантия на мой котел, я заключу договор на ТО именно с горгазом, потому что у них это дешевле.
    Не вникал пока, нужен был срочно газ, уже нет сил возиться с дровами и углём. По сравнению со всей итоговой суммой за газификацию (160 т. р.) посчитал не стоящей того для судебных разбирательств. Неизвестно, когда бы я газ увидел. Как наберется информация по этому вопросу и положительная судебная практика для потребителей, тогда будем посмотреть.