1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ведитесь если на месте аварии вам предлагают деньги

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Кирилл Новоселецкий, 27.06.18.

  1. Я именно тот печальный человек, которому пришлось доплатить за ремонт самому, вместо того, чтобы сделать все мирным путем со страховой компанией. А история такая: попал в аварию на перекрестке на Пархоменко. Ко мне подбежал так называемый Николай. Объяснил мне ситуацию, что он может сейчас мне за бампер отдать наличными 15 тыс. Мне лишь нужно договор подписать. Я торопился…улетал в командировку. И естественно согласился. По возвращению, пригнал на сервис авто и выяснилось, что еще по мимо бампера поврежден бачок омывателя и другие мелкие детали. Мне пришлось доплатить самому. Попробовал дозвониться этому Николаю, но нет, абонент не абонент. Через 5 месяцев мне приходит письмо о том, что мне надо оплатить налог на прибыль. На какую такую прибыль подумал я?! Оказывается этот Николай отсудили у страховой 60 тысяч….я в шоке. У кого был похожий опыт? или я один такой лох...
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    помимо договора еще и доверенность нужна нотариальная вроде
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    и экспертиза...
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ахренеть, про налог не слышал, а какой доход если это на возмещение ущерба... в общем россия...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    что за договор то?

    о переуступке?
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Николай видимо автоюрист-комиссар. Договор видимо доверенность, а не цессия. Была бы цессия налог не прилетел бы. Если не умеешь оценить ущерб и не знаешь законов, не связывайся этими ребятами. Тем более сейчас можно еще и на статью попасть.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    старый баян, по такому принципу работали (как щас незнаю) автоюристы ))) сам правда к ним обращался, но знал на что иду.
     
  8. А на какую статью можно попасть? Договор вроде был по переуступке прав...я его даже толком не прочитал, торопился.
     
  9. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    да и по страховой сейчас народ попадает и доплачивает, а потом в гражданском порядке взыскивает с виновника. Ток непонятно, как вы могли переуступить если деньгами сейчас не выдают. Или у вас старый полис?
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не один :biggrin::facepalm: был ещё зеленый, и не просёк фишку... потом тоже немного доплачивал за ремонт. НО, этот случай открыл дверь в перекупство :shuffle:
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    По такой схеме Зверев и Ко работали.
    Дай Бог, что в перекупство, а не в СИЗО.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    вообщето они залетели за подставные и фиктивные аварии

    чистое мошенство. а у ТС все законно
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня у друга было. Взял у типов 70 т.р. сделал за 30. Через год пришел налог около 65-70 т.р. Эти типы отсудили за фару Теану 711 т.р.
    Ну друг порешал. Они отдали ему деньги.
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Пусть будет по вашему.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Да по этому принципу все "автоюристы" работают. Отсуживают по типовому ДТП нехилые суммы...другой вопрос не все страховые заявляют в налоговую сведения о доходах и полученной выручке. Но счас вроде те схемы уже не работают в связи с направлениями на ремонт. Или ещё деньгами можно брать ущерб?