1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модуль зажигания опель корса д на подкидку.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Xolodok, 26.06.18.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    может кто нить одолжит на пару дней модуль зажигания? вдруг у кого есть..
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    @Xolodok, такто они разные на разных дрыгателях. у меня есть четыре штука
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    @andrusha, a12xer.. мля фотика с собой не было, и моск студенты с их классными руководителями съели..
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    @Xolodok, у меня от А16XER. он чуть другой судя по талмуду
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    все 4?
    и в чем разница? штекер?..к греху своему не мерил чем там управляется эта штука, понял из беглого просмотра схем - тупо 4 катушки, залитые компаундом.
     
  6. Alex_KS

    Alex_KS Участник

    164
    11
    Они все разные. Есть на 6 и 7 контактов, но они все не взаимозаменяемые. Надо по Vin номеру подбирать.
     
  7. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    А воспользоваться Мотор-тестером не судьба? Это то как раз более интересно будущим автомеханикам, чем создание портального крана (альтернативу которому легко сегодня найти в любом магазине торгующим инструментом). Судя по тому что в разъёме 6-7 контактов (т.е. внутри этого модуля есть силовые ключи), воспользоваться диагностикой по первичному напряжению навряд ли получится (хотя возможны варианты). Придётся диагностировать по вторичке. А если выводов 7 то и простая диагностика ЕСМ сможет помочь (хотя и не факт). Но радует не критическое заключение: "Меняй модуль зажигания", а попытка поиска истины.
     
    alexaudio60 нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    кто спонсирует?

    судьба

    этот как раз им не интересно, но понять это можно только общаясь с ними, и если каждый день не заполнен общением со 40-50 брошенными пацанами, я бы попросил не умничать.
     
    dk-34 нравится это.
  9. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    @Xolodok, Как всё запущено.

    А кто спонсировал меня? Да ни кто, кроме меня самого. Было огромное желание научиться и работать. Спасибо жене которая не брюзжала, а просто терпела. Сегодня я задумываюсь и понимаю, что вместо того чтобы купить например вторую квартиру, я купил себе классный инструмент, оснастку, да и просто знания. Я ни когда не работал чужим инструментом, по этому наверное у меня такое отношение к инструменту и организации рабочего процесса. Не буду спорить изготовление подъёмного устройства (для себя лично автомехаником), это тоже вкладывание денег (создание материальной базы). Но не забывайте Вы занимаетесь ОБУЧЕНИЕМ. И в этих условиях я бы крайне не рекомендовал показывать учащимся что можно пользоваться скажем так: "Несертифицированным оборудованием". Этому они и сами без Вас научатся. Гораздо разумнее было бы заставить их изготовить какие то наглядные пособия. Для примера мог бы порекомендовать изготовить модель "Батарейного зажигания". На которой можно было бы изучать работу системы, и показывать как можно её диагностировать. Сегодняшние системы зажигания имеют те же принципы работы. И таких идей я могу Вам накидать на несколько лет работы всего Вашего дружного коллектива.
    Вы знаете у меня учился не один человек, но чего то добились не многие. Но тем кто чего то добился, было интересно как раз не то как "сколхозить" или просто выполнить работу по технологии, их как правило интересовало: "А как это работает, или а как понять что это правильно работает"?
    Вы знаете я и не пытаюсь умничать. У вас 40-50, у меня конечно поменьше. Но основные задачи и у меня и у Вас одинаковые: "Научить и заставить работать подопечных "ПО ТЕХНОЛОГИИ".
    @Xolodok, Извиняюсь конечно наверное это нужно было бы в другой теме высказать. А вообще то склоняю голову перед Вашей работой. У меня есть хотя бы материальные рычаги воздействия на моих подопечных, у Вас и того нет.
    А по теме, неужели в колледже нет мотор тестера?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    нее. две от X16SZR
    не. там еще ключи стоят внутри. шестипиновый разъем - питание и четыре управляющим провода с ЭБУ
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    Есть...мой личный, нет " шоколадки" для индивидуальных катушек.
    Идей мне не надо, мне модуль нужен, дать клиенту на день, ибо пока не прогреется как следует, не проявляется неисправность.

    IMG_8304.JPG @andrusha, такой вот разъем, IMG_8305.JPG , такая катушенция, с таким IMG_8307.JPG номером
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    @Xolodok, Серег у меня втакой
    [​IMG]

    на корсах Д он только на А16... ставился
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    @andrusha, ну проводов то 7, уже хорошо..
    там пикус в том, что у него сильно заглючила родная ( на фото) , он купил другую, чутка поездил, мотор опять заколбасило,
    он ко мне , типа чезанах, я ему - ты хоть золотую суда поставь, а троить буит - компрессия во внутренних цилиндрах по 5-7, при 11-12 во внешних.
    ладно, грит, куярь! сняли бОшку, теранули клапана, и подрезали привалочную плоскость ГБЦ,вкинули кольца,на правильный ремонт как всегда денег нет. Собрали, все ниче, но как прогреется, иногда появляются "проперды" , по ошибкам P0302,(чаще), или p0303.

    Так шта, если есть возможность, дай покататься:)) чем обязан буду, чиркни в личку, и телефон.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    там на модуле 6 проводов плюс-минус и четыре управляющих