1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Акцентом

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем лоо, 22.06.18.

  1. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    Имею Акцент 2001 г последнее время стал жрать бензин.. и едет рывками. Проехал 5 диагностов чек не горит ошибок нет, никто не может найти причину . Поменял бензо и воздушный фильтр ДМРВ . Что еще поменять? 11 литров на 55 км. Может есть тут какой спец? Кто то говорит бензонасос поменять ,кто то свечи. а может дело в АКПП? Посоветуйте хорошего мастера что бы не зря деньги платить. А то "диагносты " деньги берут а диагноз не ставят... Чем и как лечить?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @лоо, первым делом поменять свечи и провода, просмотреть состояние тормозов,замерить давление топлива. Если не поможет,то пишите в личку,посмотрю машину.
     
    лоо нравится это.
  3. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    @старик Крупский, спасибо! осталось свечи и провод... хотя менял все осенью. Когда были отечественные машины всегда приходилось готовить к зиме и весной к лету . так привычка и осталась. Как давление топлива замерять??
     
  4. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    У знакомого такие же симптомы были когда бензонасос помирал.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня расхода повышенного нет, около 8 литров, от бака до бака, на первой подергивается. Свечи менял, провода менял, давление в системе топливной смотрели. все норм. Решил забить. Сделал считай ТО со сменой масла, свечей и проводов, а на первой дергается, было похожее. На фиате сменили ремень грм, стал дергаться, может один зубчик ушел, фиг его знает.
     
    лоо нравится это.
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    лоо и Hondavod нравится это.
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не спец. Но по логике расход+едет рывками - это слишком обогащенная смесь. Настолько, что смесь обогащена настолько, что мощность уже падает, а не растёт, при незначительно обогащённой смеси. Но по идее это должен был понять датчик перед катализатором, если он есть и не отключен в прошивке. А если он сам накрылся, то он может как раз выдавать неправильные показания, а мозги думают что смесь слишком бедная и начинают её обогащать. Ошибок поэтому и нет, ведь система скорректировалась и думает что всё норм. По идее можно проверить показания выдаваемые датчиком. Если на такой обогащённой смеси он будет выдавать норму, то это он виновник. Второй вариант если датчика нет или он отключен в прошивке. Тогда состав смеси никак не корректируется и зависит от форсунок и бензонасоса. Но бензонасос обычно со временем наоборот снижает свою производительность. А вот форсунки могут лить бензин.
     
    лоо нравится это.
  8. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    @убийца, катализатор выбит давно ,но такого не было. может форсунки?
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    всё может быть... первым делом поменять свечи, фильтры, масла, сеточки в баке, промыть форсунки -лишним точно не будет. насос проверяется легко. если сам в не состоянии всё проделать, то тогда в сервис(к проверенному мастеру)

    это печаль
     
    лоо нравится это.
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не знаю как в акцентах. Сужу по Вазу. На штанах, т.е. на выходе из камеры сгорания ставится датчик, который анализирует выхлопные газы. И на основании его показаний корректируется состав ТВС. Так что удаление катализатора может и не влияет на этот датчик и он может быть активен.
     
    dk-34 и лоо нравится это.
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Жётско, одно дело искать 10 литров на 100, когда выросло до 12, а тут сколько выходит. Нонсенс какой-то прямо.
     
  12. лоо

    лоо Участник

    241
    24