1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самоубийство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 23.10.04.

  1. Zelda

    Zelda Гость

    Антоша Каин
    Суwествует много прекрасных моментов в жизни. Например новая любовь, успехи ребёнка, путешествия в другие страны. Я, лично, чувствую себя классно, когда появляется новая любовь-получаю от него смс, крашусь на свидание. Я рада, когда мой сын получает грамоты в школе, или следуюwий град в карате. Когда я еду в отпуск, у меня уже в самолёте появляется чувство ожидания чего то нового. Конечно серые будни преобладают, но стоит жить ради того, чего еwё не случилось. Жизнь полна сюрпризов, иногда очень приятных. А пессимисты никогда не будут счастливыми. У них такая установка.
     
  2. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    1) Моя спортивная карьра - не удалась(каратэ), не по моей вине.
    2) Детей я не хочу - не хочу передавть им хронические заболевания.
    3) Путешествия я позволить себе не могу и не смогу.
    Из за этого я конешно совершать сабж, пока не собираюсь, но и смерть меня сильно не растроит.
    насчет песемиста согласен.
     
  3. Zelda

    Zelda Гость

    1. Моя спортивная карэра не удалась - да и хрен с ней!
    2.Детей я не хочу - и не надо, всегда успеешь сделать, если захочешь. Дурачье дело не хитрое!
    3.Путешествия я позволить себе не могу и не смогу - что за бред? Не можешь сейчас - сможешь потом.
    Антоша, дорогой. Пройдёт 10-15 лет, будешь ты лежать где нибудь под пальмой в Хонолулу, пить коктейль со льдом, и твои плечики будет массировать любимая красавица-жена. И ты подумаешь какие дурацкие мысли были у меня в молодости. Жить то хорошо!

    Жить хорошо, а хорошо жить еwё лучше!!!
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Самоубийца - который спасет жизнь другому это одно, а когда на ****е народ совершает подвиг - это другое. Сколко известно героев, которые отдали свою жизнь сознательно, закрывая собой бойницы, бросаясь под танки... Они самоубийцы? Они слабы или сильны? Честно говоря, если подумать, то любой человек на ****е - самоубийца, потому что он сознаетльно идет на смерть, причем свою собственную. Пушкин, которого упоминал Postal - не был ли он самоубийцей, раз был заядлым дуэлянтом? Лермонтов?

    По причине несчастной любви совершаются глупости, среди которых много чего, тоже самое касается и счастилвой любви...

    Кто-нибудь задумывался над вопросом, готов ли он отдать жизнь за другого? Если да, то подумайте еще над другим вопросом, готовы ли вы пожертвовать, не жизнью, а, допустим, рукой ради другого?
     
  5. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Я не тёмная, я новая.

    Лошадка добавил [date]1098677795[/date]:



    Конечно, задумывался.
    Если в тебе есть желание помочь человеку, то жертвуешь не только рукой. Например, есть такие люди, которыев момент опасности приходят первыми на помощь не задумываясь. Ну, а если это ребёнок или близкий, любимый человек, то думать не будет никто.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да. Но некоторые болезни вызваны именно неумением решать свои проблемы.

    -----
    :) Я не знаю. То есть, я не знаю конкретных названий. Знаю, что такое есть, хотя бы на примере себя.

    -----
    Агащазблин!
     
  7. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    В какой среде ты общаешься......:eek:
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ребят я не читала первые 3 страницы
    но скажу одно
    я плюну лицо человеку который задумал покончить с собой
    и не потому что ценю жизнь
    а просто потому что он (она) не благодарная скотина
    пусть подумает о родителях, которые его выростили, убили на него свою жизнь, свое здоровье и дочерта денег

    какой падалью надо быть. чтобы так расплатиться со своими родными
    неужели родители обрадуются тому что дете начхав на все решила ооткинуть лапки?
    какого им будет пережить собственное детя?
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это адресовано мне? Если да, то не соблаговолит ли леди выражаться более ясно и более развернуто?

    ---
    Вот пусть кто-нибудь после этого попробует сказать, что дети - это не игрушка и не долгосрочное капиталовложение. Сказать, что дети - это нечто, имеющее право на самоопределение и свободу выбора. Меркантилизм процветает...
     
  10. Ребята!!!
    Во-первых, привет из Сургута,а
    во-вторых, что за темы?
    Жизнь так прекрасна! Даже если в октябре уже снег и морозы за окном...
    А вы ... рано ещё об этом (получается, перескачили целый ряд ступенек по лестнице, которая ведёт вверх!!!
    :)
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Вопрос конкретно про руку, но можно и так, согласится ли кто-нить остаться калекой на всю жизнь, ради другого? если будет думать...
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Всегда новая ;)
     
  13. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Как глоток свежего воздуха!!!:)

    Лошадка добавил [date]1098701352[/date]:


    Ну и завернул! Если будет думать.....то не каждый, единицы,можно сказать.
    Высокие поступки свершаются в момент эмоционального пика, а не в момент взвешивания. Помощь уже может и не понадобиться.:(

    Лошадка добавил [date]1098701486[/date]:

    Очень новая. И ещё Светлая:)
     
  14. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    ! :) Убедила
     
  15. Zelda

    Zelda Гость

    Nevermind
    Я не знаю. То есть я не знаю конкретных названий... - все мысли растерял, или их и не было???

    Мысль как прошлое - не вернуть и не повторить!!!!
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А какое отношение мысли имеют к названиям?
     
  17. FaithNoMore

    FaithNoMore Новичок

    11
    0
    Я бы разделил способы ухода!

    шагнуть с крыши, стрельнуть в пасть, удушиться веревкой - это для сильных (потому что больно и страшно), а вот снотворные, наркотики, вскрытие вен в теплой ванне, тихое удушение газом или отравление угаром - это для слабаков (потому что не больно, заснул и все)
     
  18. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я читала что,отношение к самоубийству в разное время и в разных культурах очень разное. Самурайский моральный кодекс -бусидо, предписывал самоубийство, как единственный допустимый поступок в очень многих ситуциях. Утверждать, что целое сословие японской нации состояло исключительно из людей слабых духом, я не берусь.Я против разделения людей на "слабых" и "сильных", просто людей, которые кончали жизнь самоубийством, обычно считают "слабыми"(стереотип), а это не так, "сильные" ломаются сильнее и быстрее "слабых"(они сразу решают вопрос о жизни, и сразу после решения, его исполняют), когда "слабые" только размышляют на эти темы.:yes:
     
  19. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Э, солнышко, так это не самоубийство совсем было, те кто совершал САМОубийство были не самураи, одно название... они просто невнимательными были к словам своих учителей :)

    Анекдот:
    " ...собрал как-то Пирогов всех своих студентов. Привел в
    патологоанатомическое отделение. На столе - вонючий труп. И говорит:
    "мой приемник должен уметь делать так же, как и я". И проделал следующий
    трюк: воткнул палец в задний проход трупа, затем вытащил его со звуком,
    похожим на звук открытия бутылки вина. Затем взял этот палец и в рот!!
    Ну, все... кто блевать, кто в обморок, кто на улицу. Стоят несколько
    самых крепких. Один говорит: "Могу!". И проделывает тот же трюк.
    Пирогов, посмотрев на это, говорит: "Нет, вы не сможете стать моим
    приемником". Тот возмутился: "Почему?!". "А вы невнимательны", говорит
    Пирогов: "вставил трупу я этот палец, а вот облизал совершенно
    другой"...

    Внимательность превыше всего :)
     
  20. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Д-р Чанг
    Извините, а как же ХАРаКИРИ......ЧТО- то я не поняла.....

    Shamanka добавил [date]1098894502[/date]:
    Я просто читала произведения Юкио Мисима..
     
  21. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Не читал, однако... то что мы видим и то что видит самурай (воин пробудивший дух или обретший путь, а не воин вступающий на него и изучающий внешние ритуалы) - это две большие разницы... наблюдатели и учёные пишут книги, а некоторые даже вспарывают себе животы (но это как палец в анекдоте выше) - самураи не пишут книг, поэтому единственный способ узнать что такое внешние и внутренние ритуалы бусидо - это получить живого наставника...

    Д-р Чанг добавил [date]1098896374[/date]:
    "Овладеть искусством меча означает познать мир и себя" (Миямото Мусаси)

    Это вот точно о бусидо сказано, всё остальное - техники и ритуалы.
     
  22. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    25 ноября 1970 года знаменитый писатель Юкио Мисима, неоднократно
    поражавший эксцентричными выходками японскую публику, устроил последнее в
    своей жизни и на сей раз отнюдь не безобидное представление. Он попытался
    поднять мятеж на одной из токийских баз Сил Самообороны, призывая солдат
    выступить против "мирной конституции", а когда его затея провалилась,
    писатель лишил себя жизни средневековым способом харакири...
     
  23. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Во-во, я и говорю, "мятежник" в экстазе вспарывающий своё пузико средневековым способом :)
    И это бусидо? :)
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    В последнее время немало пишется о росте числа самоубийств среди молодежи- и справедливо, поскольку можно ли представить себе что-нибудь трагичнее безвременной смерти молодого, полного жизни человека, у которого все впереди? Однако СМИ молчат о том, что в большинстве стран неуклонно возврастает количество самоубийств среди людей старшего возвраста. Причем, как показано внизу,- независимо от того, высок или низок общий показатель самоубийств по стране. Кроме того, статистические данные свидетельствуют о том, что эта скрытая эпидемия носит глобальный характер.

    Количество самоубийств на 100000 человек

    От 15 до 24 лет 75 лет и старше
    Мужчины/женщины Страна

    8,0/2,5 Аргентина 55,4/8,3
    19,2/3,8 Венгрия 168,9/60,0
    4,0/0,8 Греция 17,4/1,6
    7,6/2,0 Мексика 18,8/1,0
    53,7/9,8 Россия 93,9/34,8
    23,4/3,7 США 50,7/5,6
    10,1/4,4 Япония 51,8/37,0

    Vic добавил [date]1098960449[/date]:
    Эта статистика хотя и шокирует, все же представлят собой всего лишь сухие цифры. За ними не видно одиночества тех, кто потерял горячо любимого спутника жизни; отчаяния вызваного потерей самостоятельности или непрекращающейся болезнью; чувство пустоты возникающего из-за хронической депрессии; безысходности смертельно больного человека. Горькая правда такова, что зачастую молодые люди пытаются покончить с собой, опрометчиво реагируя на временные трудности, а люди старшего возраста сталкиваются с затруднениями, которые кажутся неразрешимыми. Поэтому на самоубийство они идут обдуманнее молодых и совершают его с пугающей результативностью.
    В книге Стивена Фландерса "Самоубийство" ("Suicide") перечисляются следующие факторы риска, каждый зз которых заслуживает внимания.
    Хроническая депрессия
    "Исследователи сообщают, что 50 и более процентов тех, кто покончил жизнь самоубийством, какое-то время страдали серьезной депрессией".
    Безысходность
    Во время некоторых исследований даже те люди, которые не кажутся подавленными,подвергались намного большему риску совершения самоубийства, если у них небыло надежды на будущее.
    Алкоголизм и злоупотребление наркотиками
    "По оценкам, 7-12% алкоголиков кончают жизнь самоубийством, тогда ка из числа не страдающих алкоголизмом самоубийство совершают менее 1%".
    Влияние близких родственников
    "Как показали исследования, членам семьи, в которой кто-то лишил себя жизни, грозит повышенный риск самоубийства".
    Болезнь
    "Порой людей старшего поколения к самоубийству подталкивает страх перед тем, что из-за ухудшения здоровья их могут отправить в дом инвалидов".
    Утраты
    "Утраты бывают ощутимые: смерть спутника жизни или друга, потеря здоровья или работы. Бывают и "неосязаемые". К таковым относятся, например, потеря самоуважения, статуса или безопасности".

    Кроме перечисленных факторов риска в книге Фландерса приводятся тревожніе сигналы, к которым нельзя относиться легкомысленно.

    Предыдущие попытки самоубийства
    "Это наиглавнейший признак возможного самоубийства".
    Разговоры о самоубийстве
    "Явная угроза может выражаться примерна такими словами:"Им больше не нужно будет обо мне беспокоиться" или "Без меня им будет лучше".
    Приготовления к уходу из жизни
    "Человек составляет завещание, раздает ценные вещи и старается отдать кому-либо домашних животных".
    Перемена в личности или поведении
    Когда такая перемена "сопровождается признаниями в собственной никчемности или безысходности", она может быть "признаком депрессии, которая настолько сильна, что может до самоубийства".

    Цифры и факторы риска говорят о том насколько неудивительно, что так много людей добровольно уходят из жизни. Однако есть веские причины дорожить жизнью- даже при самых тяжких обстоятельствах.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А вы не думали, зачем мы вообще живем?
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А просто... Вокруг - пустота. В ней нет смысла.
     
  27. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0

    а стоит ли тогда жить?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Если для того, чтобы жить, нужна некая внешняя значимость - однозначно нет.
     
  29. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Сядьте спокойно, расслабьтесь и скажите себе: "Я спокоен". Теперь посмотрите на небо, окиньте взором окружающий вас мир и скажите: "Жизнь прекрасна". А теперь похвалите себя. Скажите: "Я нужен!"
     
  30. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Милчел, ну на фига так неконвенционально использовать спецтермины? ;)