1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области. Сводки 2018 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 15.06.18.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    На выходных был в Алексеевском районе на Хопре, который в этом году разливался сильно. Мошка как раз к этим выходным прошла. Сама.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ну почему, выяснили, где ее концентрация в области максимальна (личинки и пр.) - это и было условием; а вот за устранение ее, по крайней мер в ВолГУ, никто не брался, и та же Иванцова Е.А. сразу говорила, что за 1 год - бесползно, что вы не делайте и что в этом году мошки будет чуть больше, чем обычно (независимо от предпринимаемых действий, сбросом можно было бы сдвинуть сроки - но не более того). Но конкурс (100млн?) проведен по устранению мошки (на основе данных по концентрации), ВолГУ в нем не участвовал (т.к. сразу ясно было, что бесполезно), кто-то его выиграл. Деньги впустую...
     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    ага

    По сравнению с прошлым годом, ее меньше) вы просто не представляете, когда ее в пойме реально много, какие это стаи - котлетки можно делать...

    А меня в этом году она пока не сильно напрягает. Ну жрет и жрет... вечером в горячей ванне отлежаться, мочалкой почесать и все, не чешется ничего. А вот в лицо что лезет - это раздражает...
     
    Inigo нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да вроде Москвичи какие-то...
     
  5. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Там обычно на какой период времени исчезает разумная жизнь (в смысле, на улицу из-за мошки-комаров не показаться)? :)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Полагаю, гарантий никаких... И баблишко уже выведено.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну почему, костюмы антимоскитные. Прям в них и гуляем)
    правда в этом году всего 2 раза шляпой пользовалась, то ли еще будет...
    А у меня тент с антимоскитной сеткой, там дырочки оказались великоваты, мошка пролазит!!! :confused:
     
    Inigo нравится это.
  8. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Это какой период времени обычно, весь июнь?
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Около месяца может быть.

    Вообще жизнь за городом Волгоград - бессмысленная и беспощадная. Наряду с явным плюсом - свежий воздух, все лето это комары, и мошка. Начинается все с мая примерно. Вот всегда завидую людям с Краснодара. У них даже комаров нет. И не понимаю людей ,который строят дворцы в пойме, они мазохисты? Или настолько тупые, что вывести своей капитал к морю не позволяет iq?
    За что нам млять все это? Может это АД? Мы плохо себя вели в прошлой жизни? Зимой холод и нет снега, летом жара и мошка с комарами, пыль и аллергия.
     
    Последнее редактирование: 18.06.18
    Азбука, out, Городская и 3 другим нравится это.
  10. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    У нас внутри страны миграция населения очень слабо развита. В Америке все по другому, конечно. Там частая смена работы с переездом в другой город обычное дело.
    Только город иногда так достает, что уже готов на свежий воздух с комарами и мошкой перебираться. :)
     
    romantica нравится это.
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да кстати в Краснодар очень многие переехали. Что касается за город, то смысла у нас жить нет. Если только летняя дача.
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    +

    Да... это существенные минусы. Самый норм весной и осенью. Ну и самое пекло, когда сойдет мошка - можно в своем басике отмокать...

    ну в доме-то нет комаров, как и у вас в квартире. Только у вас квадратов 100 максимум, а у них минимум... проблемы со стоянкой авто нет. Цветы/огороды, шашлык-машлык не отходя от кассы, а не пиликать к черту на куличики на "дачу".
    А погулять можно и в городе, в основном же в городе работают и дети учатся, в чем проблема не заезжать домой и сразу гулять, если уж так страшна мошка... Зато воздух, земля, тишина, соседи более адекватные, охрана.
     
    Inigo нравится это.
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да .конечно очень большой плюс. Но все таки я бы уехал к морю. Лучше в городе сидеть в доме ,чем в доме за городом )
     
  14. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Совсем к морю тоже, вроде, не очень. У нас у моря (Черного) зимой промозгло, ветер, влажность...
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сижу на даче на Слободе. Мошки есть но не очень много.
    Думаю даже меньше чем в центре.
     
    Inigo нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    я имела в виду, что согласна с вами по поводу месяца мошки... это переждать надо. У меня сейчас даже кошку не выгонишь на улицу, она считает, что нафиг надо, москитов кормить.
    А я бы вообще из страны уехала, но пока могу только за город)
    Ну кому как, вот вы можете в пижаме на улице попить утренний кофе? я могу)
     
    dsv и Inigo нравится это.
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.698
    640
    летом не лучше-жара и та же влажность,что аж ничего не сохнет и постоянно мокрый
     
    Inigo нравится это.
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Зачем так далеко ехать? Тем более там никто никого не ждет.
     
  19. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ага. Я, вообще, больше прохладу люблю, градусов +18 - +22. И чтоб лес вокруг зеленел... :) Только где ж это все взять в нашей степи. Планета Татуин, блин. :)
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    так-то нас тут тоже не особо любят, выживаем же :biggrin:

    в подмосковье)
     
    vsm и Inigo нравится это.
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.698
    640
    это уже в Сибирь нужно,поближе к полюсу

    там раз на раз не приходится,мо лучше в Ленинградской области,Карелии
     
    Inigo нравится это.
  22. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Да-аааа!!! Мечта... Жил некоторое время в Зеленограде...
    Братишки после поездки к родственникам делились впечатлениями: "Разве у нас комары? Вот там - да. Хватаешь его, сжимаешь в кулаке, с одной стороны - его клюв торчит, с другой - лапы!" :)
    По Ленинградской области, как то, не уверен. Климат там не очень, по-моему. Болота кругом. Вот в Карелии не был, говорят красиво очень.
     
    romantica нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    с дождями как в питере, а то и +14 в июле не редкость. А при +28 хуже чем в любой панаме)))
    нунах!!!
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Просто их денежные потоки здесь, они к ним привязаны.
     
  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Сколько говорите потратили на травлю? :facepalm:
     

    Вложения:

    • K0vh1dc9qj8.jpg
      K0vh1dc9qj8.jpg
      Размер файла:
      599,6 КБ
      Просмотров:
      712
    Городская и Джон Картер нравится это.
  26. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    Парни в шоке)
     

    Вложения:

    Городская, vrio и IvUs нравится это.
  27. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Это высшая справедливость. Создатель наш показал что ничего не потрачено, все сохранено на счетах и в офшорах.
     
    romantica, Городская, out и ещё 1-му нравится это.
  28. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    Прямое включение немецкого телеканала)
     

    Вложения:

    Азбука, Городская, out и 4 другим нравится это.
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :crazy2:капец
     
  30. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Ужасающий позор. Все для комфорта "гостей со всего мира". Welcome to Russia, my friend,Welcome to Russia.Чиновников на дыбу бы.
     
    Городская нравится это.