1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Где можно ознакомиться со статистикой?
    А как с этим обстоит на Хайнане?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    обыватель нравится это.
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не отмазывайся\
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    85832658_large_LIRERALUY_von_tam.jpg
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не дам ссылок достоверных, кроме тех в которых сами власти делают оговорку "для городских жителей" (а основное городское население на востоке) .
    Т.е. вся статистика которой мы пользуемся дана нам с оговоркой.

    Китайская система очень обособлена и закрыта от мировой. И достоверных данных, что у них там творится очень мало. Все ссылки которые были приведены выше, так же сомнительны как и мои слова...

    Даже американская статистика,несмотря на то что власти америки закрывает их для внешнего мира, более доступна для нас чем китайская.

    чо, чо?
    Мне то от чего отмазываться?
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    ОК. Давайте назовём это другим словом, не статистикой. Вы же информацию для предоставленных выводов где-то получили? Источник знаний на на основание которого Вы оперируете данными где глянуть? Интересно, что там на Хайнене.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Понятия не имею, что там происходит в отдельно взятой провинции.
    Но вот почему вы мои данные подвергает сомнению, а не другие, я не понимаю...
    Я про недостоверность моих данных заявил. Давайте спросим про достоверность данных, которые противоречат моей картине?
    Смогут дать достоверные ссылки? Не на мнения, а на статистику?
    Так, почему претензии ко мне (к слову, опять повторюсь, я сразу завивил о проблемах с источником), а не к тем кто транслирует от том как все зашибись в Китае?
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У меня мысли нет о доверии или недоверии. Вы поделились информацией, я попросил поделиться источником. И все.
    Интересно что там на Хайнане .
    Я так понимаю, что источника у вас нет? Вы сами были в Китае?
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В китае не был.
    Что там в Хайнане не знаю.
    Но причем тут вопросы про статистику тогда? И почему в мой адрес?
    Можно и не быть в Китае (и в Хайнане в частности), но знать о пенсионной системе Китая, а можно и быть, но не знать...
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Простой вопрос, откуда дровишки?
    В Китае небыл. Источника информации нет.
    Вот я и поинтересовался, где Вы почерпнули такую информацию. Как сформировалось такое мнение?
    Просил поделиться что бы самому глянуть на материалы подвергавшиеся Вашему исследованию, анализ и последовавшие после этого выводы.(что бы самому, для себя сделать какие либо выводы, а не с чьих либо слов. Я больше не теоретик, я больше люблю своими глазами)
    Мне лично, интересно, как обстоят дела на Хайнане. Я был там пару раз и наблюдал танцующих пенсов. И кучу организованных пенсов-туристов( образом и подобием из глухих деревень) на разных развлекательных мероприятиях и аттракционах в различных уголках Поднебесной и остального мира. Но особо интересует Хайнань(это не вопрос к Вам)
    Все. Точка. Ни каких «подводных камней»
    Все очень просто.
    А про Вашу личную аксиому «для того что бы познать жизнь( «жизнь»можно менять по смыслу далее, типа секс, заграница, космос и пр.) в ней необязательно побывать, достаточно прочитать» , я помню.
     
    Последнее редактирование: 22.07.18
  11. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Главное сейчас всем по максимуму делать всё возможное, чтобы не повысили пенс. возраст. Не дать нас оболванить. Вы же видите, как вещают СМИ, "как это хорошо - работать на пенсии, как все этого хотят" - прям стыдобень, всю Россию дурачками считают.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всё, что можно сделать, автоматом попадает под статью про экстремизЬм.
     
    out, desd и zaqwsx нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что например?
    Не обязательно. Можно в церковь сходить помолиться или обряд Вуду провести. :).
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    уже это фраза подпадает
    причем 100 процентов
    незаметно произошел сдвиг в такое состояние в стране
    что само обсуждение любова вопроса и проблемы
    является противозаконным
    и статьи уже готовы
     
    dsv и zaqwsx нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вы только проснулись?
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Дровишки из сравнительной международной статистики стат. ежегодника. Там приводились данные, например, по средней з/п и т.д. Сравнения с Китаем даны с оговоркой "по данным крупных городов". А крупные города в основном на востоке.
    Посещение Китая автоматически сделало бы меня специалистом по нему?
    Какая чушь...
    Выше я вам рассказал.
    Если вы собрались пользоваться какими-то цифрами, то никакой вы не практик, вы именно теоретик использующий собранную другими людьми информацию.
    Я лично наблюдал российских граждан пенсионного возраста летающих по миру первым классом, покупающих недвижимость и внедорожники. И что это может значить в контексте выплат пенсий и вообще пенсионной системы?

    Подавляющая часть опыта именно так и дана нам. Если пользоваться только личным практическим опытом, то придется всю жизнь прожить идиотом.
    К примеру придется отказаться от алфавита ведь это не вы его разработали...
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ikap нравится это.
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Росстат зафиксировал незначительное сокращение числа россиян, живущих за чертой бедности. Об этом в интервью "РГ" рассказал глава ведомства Александр Суринов.
    а с пенсионной реформы значительно сократятся бедные пенсионеры
    многие не доживут и автоматически не попадут в учет как пенсионеры

    по телевизору можно посмотреть на них, когда они говорят о проклятом западе и бездуховности там
    все о простом народе думают

    "Среднемесячная заработная плата работников в июне достигала 45,8 тысячи рублей."
    все больше вспоминается анекдот "...хочу в советский союз".
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    да гуглится. Правда это тоже не официальный документ, официальный наверняка на китайском, а я в него не умею.
    То что нет пенсий в селе неправда. Там участие добровольное просто.
    Pension system in China – Pension Funds Online
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно, что ещё за новости)))
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В России возьмутся за недовольство жителей в соцсетях

    • [​IMG]
    Кремль инициировал запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле и региональных правительствах.
     
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    romantica нравится это.
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да и на 2003 год охват был 9%...

    Там же сказано, что 150млн мигрантов из сельских районов, проживающих в городах, не охвачены пенсионной системой.

    Кроме того из текста следует, что система продолжает распространятся на "другие праврнции". Т. е. даже не все городские провинции на момент составления отчета охвачены пенсионной системой.

    Так же из текста следует, что пенсионная система существует пока на уровне провинций, а национальную только предстоит построить.
    Интересный отчет. Правда немного устаревший наверное
     
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Только что :liplick: . А вообще вы хотя бы проголосовали против повышения пенс. возраста? Собираетесь идти или уже сходили на митинг? Методов очень много, а вот времени только до сентября.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Идея хорошая, только кто будет потребителем данной системы. Она легко настраиваемая, может работать на кого угодно, с какой угодно конечной целью. Кто будет контролировать контроллеров?
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    спецслужбы естественно
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при чём здесь пенс возраст? тут всё систему менять надо
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обоюдоострая это штука.
    Из серии - хорошая вещь, но не надо
     
  30. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Менять пенсионную систему надо, но в пользу людей. Раз уж равняются на Европу, пусть сделают людям нормальную з\плату и нормальную пенсию. А не как сейчас работы нет, официальной з\платы нет, трудоустройства официального нет, и ещё и пенсию отняли. Ну сдохнут все, кто же тогда за них голосовать будет?