1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да я могу пищать сколько угодно, а спасать будут обмельчавшие бриллианты путинских миллиадеров.

    Вот только последние верно. Остальное - вранье.
     
    desd нравится это.
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не вижу, чтобы остальной контекст как-то менял суть дела.
    Кстати, о делах...
    Кадеты принимали активнейшее участие в февральском мятеже и ожидаемо набрали кучу портфелей во временном правительстве. Так что если не верите словам - верьте делам

    Это никогда не работает.
    Да и сказку про премудрого пескаря нужно помнить..
     
    Рози нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @sp_r00t, будем молиться о стране, помолясь, противостоять повышению всеми законными способами? Кстати, у нас принудительную психиатрию вернули, теперь прокурор решает. И налог на придомовые постройки ввели, но это уже мелочи.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совершенно верно.
     
    Рози нравится это.
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда скажите на какие ши мостик построили?
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все кому надо получили свою долю пирога. Получили и получают. Кудрин вообще никто в этом вопросе. А что касается кубышки, то не доллары копить нужно было, обеспечивает, его стоимость нашими производительными силами и недрами, а развивать свои производительные силы и обеспечивать устойчивый курс рубля наполнением стоимости реальных товаров.
    Нисколько. И не собираюсь. Но как это противоречит моим словам что в стране своих денег много?

    ВВП (да и ни один другой президент в буржуазной республике) и не будет защищать ничьих интересов кроме интересов правящего класса. А налоговый маневр сделали потому, что пошлину не с чего стало брать котировки упали ни женплинтуса( практически до себестоимости). И нагрузку по наполнению бюджета переложили на внутренних потребителей.


    Цены на нефть пошли вверх, а вот обратный ход маневру не дали. Наоборот приступили к его второй части.
    Думаю это связано с тем, что не смотря на то, что цены на бензин резко повысились спада потребления не произошло.
    Поэтому продолжат дойку. Рынок, что вы хотели...

    А вы из какой группы?
     
    alexaudio60 нравится это.
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вообще как?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Свое производство развивать.
    Сейчас значительная часть стоимости рубля наполнена стоимостью углеводородов, которые отправляют на экспорт.
    Если бы стоимость рубля определялась товарами произведенными внутри страны, то от колебаний цен на мировом рынке курс рубля был бы менее зависим.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Тогда он был исполнителем. И он не давал руки запускать в кубышку, таким образом обеспечил подушку.

     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Курс рубля никак не связан с его стоимостью.
    Посмотрите на Японию. Их нельзя упрекнуть в отсутствии реального производства или в углеводородном обеспечении валюты. А иена весьма слаба и волатильна.
    Экспорт за рубли - единственная возможность укрепить рубль. Даже если этот экспорт будет чисто углеводородным
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это иена то слаба?
    Что вы под слабостью имеете ввиду?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Грубо говоря, слабой можно назвать валюту, которая испытывает частые вмешательства финансового регулятора в свой курс.
    Иена - слабая валюта.

    Забавная особенность обывательского мышления - считать, что слабая валюта это признак слабой экономики:biggrin:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странный вывод...
    Иена фактически третья мировая резервная валюта. В паре доллар/иена очень стабильна.

    Ну пусть она для вас будет слабой... я не возражаю ))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Из "моя хата с краю". Бороться с системой мирными способами не вижу смысла. Силовыми методами -считаю вообще не приемлемо (буде только хуже, кто бы к власти не пришел). Уехать не имею возможности/желания.... По этому, так...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я даже не спрашиваю, с чего Вы это взяли:biggrin:
    Спрошу о другом - почему Вы увидели в этом противоречие с моими словами?

    Не очень-то стабильна, если честно.
    При этом учитываем, что её относительная устойчивость заждется не на её силе, а на постоянном искусственном давлении на курс.

    Если Японию подвергнуть воздействию, которому подверглась Россия в 2014, то боюсь, что иена покажет себя гораздо хуже рубля. Поэтому джапы стараются особо не возникать

    А вот у Ганди получилось:shuffle:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну я не Ганди :)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да набирете в любом поисковике иена как валюта и в каждой ссылке это увидите, да и не только эта.
    Иена всегда считалась стабильной сильной валютой...
    Записали вы ее в слабые - да на здоровье.
    А что скажете за болгаоский лев? Который жестко привязан к евро и курс его не менялся лет 10 уж как..
    Силен лев?
     
    Inigo нравится это.
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что делать? Нравиться.
    Что делает? Нравится.
    Как то так.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    буду знать
     
    С.В. нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @Pashtet, И ещё.
    Не надо жизни учить людей, которым пара лет до пенсии ( по старому летоисчислению) .
     
    desd нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Я и не учил. Я лишь огласил и так понятную истину. Не нравиться власть? Есть варианты 1) бороться 2) уехать 3) приспособиться....

    Большинство жителей страны выбрали вариант 3.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Где-то прочитал теорию о роли поколений в жизни любого государства. Первое поколение переворачивает все, пашет на пределе возможностей, кладет жизни и здоровье. Второе поколение старается сделать жизнь стабильной, тратить нажитое первым поколением, жить спокойно. Третье поколение - инфантильное, нигилистически настроенное, ни к чему не пригодное. После него приходит первое поколение. Фазы эти в разных странах не совпадают.
     
    Inigo нравится это.
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @Pashtet, Первый пункт по разному воплощать можно.
    Ну насколько это можно. насколько разрешено.
     
  25. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    4) Ругать власть на форумах и не бороться? :)

    Теория интересная, хотя и спорная, на мой взгляд.
    Мы, кстати, по этой теории к какому поколению относимся, неужели к третьему? :)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Не, это как раз 3-й вариант. Ты так приспособился. Ибо действий от тебя ни каких :)
     
    Inigo нравится это.
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Думаю, к третьему. Присмотритесь к детям, им ломать все вокруг к чертям собачьим. )
     
    Inigo нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Можно, кто спорит. Только большинство не воплощают :)
    Банально. Вышел законопроект, который не нравиться. Собрались, вышли на митинг. 1млн в столице, по 100тысяч в крупных городах. Все, власть может и передумать!
    Но нет же, не выходят же.....
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это правда.
     
  30. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Не, так не катит. :) Тогда варианты "бороться" и "уехать" тоже можно отнести к "приспособиться". :)
    "Все, что нажито непосильным трудом..." Жаль. Может, совсем "все" уж не надо? :)