1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в штаты мне кто только уже не предлагал ехать, но это будет последняя из стран, которую бы я рассматривал для проживания и работы.... а так предлагали открывать бизнес в Чехии, в Прибалтике и в Дании... но это не интересно, во-первых, родители уже в возрасте, во-вторых, языковой барьер, в третьих, считаю что в России все наладится и будет и у нас еще рай на Земле...

    про всех про кого говорю, это реальные люди ... мне вообще не свойственно врать, меня это наоборот в людях раздражает...
     
    Dir нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d
     
  3. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это было бы логично, если бы был выбор -забирать сразу свои пенсионные проценты и тут же платить НДФЛ или отдавать государству и потом заплатить с них 13%. А по факту имеем, что мои деньги прокручиваются, минуя мои интересы, в течении многих лет на непонятные нужды и непонятно кем, а потом еще и сменя налог хотят содрать.
     
    HELL'o и fb03 нравится это.
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я тоже в это верю. вот честно - верю.
    Жаль только, что это не при нашей жизни произойдет и наши дети этого не застанут...
     
    dsv нравится это.
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, учитывай, что работала она в Италии нелегально.
    А это как?
     
    HELL'o нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да тут интересен конкретный образец. Он же очень много про сестру рассказывал. Какая она дурная, ужасным вкусом в мужиках, не особо умеющая работать, зарабатывающая копейки в России. Сколько проблем у неё и т.д. судя по описаниям - это пребывание в Италии было лучшим этапом её жизни. Видимо, нагнали оттуда из-за нелегальство.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    давай обсудим пенсии в крупнейших экономиках мира... например в Китае или Японии...
    многие пенсионеры рассчитывают на помощь семьи. Если у пожилого человека нет близких родственников, а его уровень доходов ниже прожиточного минимума, он рискует стать социальным изгоем. В Японии есть целые кварталы, в которых живут только пожилые рабочие. Государство выплачивает им минимальное пособие, создает пункты ночлега и раздачи бесплатной еды, но это не может обеспечить им достойного уровня жизни....

    а я уверен, что и мы еще застанем хорошие времена...вот уже через 10 лет нашу страну будет не узнать, ежели конечно ****ы не будет...
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d чем же они так отличаются от предыдущих десяти лет?
     
    Gadgik, dsv и Satanas нравится это.
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Зато с двумя В/О. Хотя, судя по многим, это совсем не панацея, ни для грамотности, ни для ещё чего-либо.
    Именно такая-же мысль промелькнула и у меня.

    Но, это всё - лирика. Намного интереснее сейчас ответы на вопросы, которые как-
    и
    Это как?

    Прошу разъяснений, ибо
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не кризис в 2008, а затем 2013 года все было бы намного лучше...
    только сейчас наша экономика начинает чуть меньше зависеть от америк и запада...
    Так он говорил...приедет в следующий раз расспрошу...
    не было у нее рабочей визы... нелегалкой трудилась... с подругой рванули, вначале в Мск, а оттуда в Италию, при чем оставила 2 малолетних детей и ни кому не сказала, что уехала на долго... :frustrated:
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :facepalm:
    я и смотрю, как с моих налогов моим родителям пенсии повысили. Отдаю зарплату в деревню, чтобы на лекарства и пожрать хватало. Пенсия минималка девять с копейками после повышения в декабре-январе. А то стаж десятилетний из прекрасной азиатской республики вообще не засчитали. Говорят, справку нам оттуда принесите, что действительно работали :facepalm:
    Да и российский не весь. В архиве записей нет.
    Мне с моих налогов пусть хотя бы остатки обледенелого тротуара песком посыпают, чтобы ноги не сломать, перемещаясь на работу.

    Ага. И заодно про цены на продукты, которые можно есть. В отличие от наших.

    Отстали Вы от прогресса однако. Вбейте в ютубе Юрий Дудь. Очень сильное интервью с Шевчуком и бойцом, выжившим после срочной в Чечне.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Так и я могу сказать. У моих знакомых с России 2 российских паспорта. Один внутренний, другой загранпаспорт. :facepalm:
    И при этих исконных данных ты пытаешься её историю ставить в пример, как в европе плохо??? Нелегал, без языка, без права работать получал всего лишь 750 евро в месяц. :facepalm::facepalm:

    Абсолютно. Я иду в магазин, покупаю продукты, неважно какой ценовой категории, неважно какого производителя и я знаю, что их можно есть.

    /мои друзья/родственники из России, когда в гостях, отрываются всегда на разных сосисках)
     
    HELL'o нравится это.
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Аналогично. Чемодан из Дойчланд и Чехии был забит сосисками и сыром. Алкоголь брала только килпитч как сувенир. Не приветствую я это дело. Да и тяжёлый
     
    Вернер нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наверное тем, что больше "молодежи" станет? Ну пенсы начнут дохнуть как мухи уже в ближайшие 5 лет.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня пропали наебаллы: вчера было около 40, сегодня 23. Притом, что в этой теме 1,5 года назад я писал, что к меня 30. Это что за х...я?
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @akrivcov, чего-то частушка Сектора припомнилась:
    Я приехала в колхоз имени Мичурина.
    Так и знала - отъе... (Отлюбят), словно сердцем чуяла.
     
    out нравится это.
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @ikap, стаж за последние 3 года тоже пропал Screenshot_2020-01-17-15-35-44-0479969180_EDIT_1.jpg Screenshot_2020-01-17-15-33-46-0311572576_EDIT_1.jpg

    Сегодняшняя выписка и полгода назад.
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @akrivcov, может поможет вопрос через сайт?
    vernuli-bally_otvet.mnrziz8lgxhz.png
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мои 66 наебаллов на месте. Я богатым буду на пенсии...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Написал в электронную приемную.

    Ловкость рук и никакого мошенничества:
    Screenshot_2020-01-17-17-57-16-0144460214_EDIT_1.jpg
     
  22. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    ....
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Короче как всегда обманули. Матери пришла сегодня доплата к пенсии, насколько повысилась пенсия, настолько уменьшилась доплата. Бесы.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Ирольт, тоже самое у моей. Пенсия +700 руб. Доплата -558 руб.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    А налог на пенсию еще не ввели?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так это само собой разумеется - если пенсия меньше "минимальной"

    планируют, когда введут "ИПК". в случае если его сразу захочешь получить - типа заплати подоходный налог
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что за доплата? До прожиточного минимума? Тогда логично, вроде
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @out, у моей как ветерану труда Волгоградской области. Пенсия превысила 1,5 минимальных доплату сняли. Полез в социальный кодекс Волгоградской области. Так и есть по закону.

    @dk-34, и не введут.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мечтай...
    У меня много больше но чет богатством не пахнет ))
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ты принюхайся.
     
    dsv, dk-34 и out нравится это.