1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    до ухода на пенсию (окончания работы по найму) или до увеличения дохода в виде пенсионных платежей?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В бреде, который вы написал. Это мультик, блин. С говорящими животными. Художественное произведение. Там не может быть вранья про пенсионную систему. Она там вымышленная, художественная. Мог Печкин теперь и в 100 лет идти на пенсию в мультике. Это не было бы враньём. Это не было бы преувеличением, как вы сказали.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Можете на этой картинке показать в какой Вы строчке?
    Без названия.jpeg
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    скорее всего 65 первое полугодие... т.е. выйдет не в этом году... но почему так все стремятся выйти на пенсию? или просто хотят допом получать к основной зарплате 15 тыс? или уже хочется сидеть дома на шее мужа, детей и удовлетворять свои потребности на 10-15 тыс?
    но ИМХО существует куча моментов (если уже не в моготу работать) выйти пораньше на пенсию.... это и наличие детей и стаж и невозможность найти работу и и.д.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
  5. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Могу. Третья строчка сверху.

    Господи :facepalm: да я просто шутила. Что ж вы так взбудоражились?

    Конечно. А почему нет? 15 тысяч на дороге не валяются.
    Вот если б у меня зарплата была бы 100 тысяч, думаю, что 15 дополнительных тысяч погоды бы не сделали. Ну вот зарплата моя не 100 тысяч.
    Просто для вас 15 тысяч не деньги. А для меня деньги.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Как бы это тебе доходчивее и без оскорблений сказать?
    Понимаешь, для очень многих 15 тыров - это сумма равная или чуть меньше зарплаты. Сильно не ошибусь, если скажу, что таких почти половина работающих. До хрена у кого она меньше.
    И даже пенсия в 10 тыров офигенно улучшит благосостояние человека и его семьи.
    Но да, сегодня рассказали, что в эрэфии стало двумямя форбсомиллиардерами больше. Я рад за эту страну. И что эрэфяне, как и я, вносим свой скромный вклад в рост списка русского форбса.
     
    arub, AlexeyNik, akrivcov и 2 другим нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ничего не путаем? 61-му году добавилось 3 года.

    А в голову не приходило, что многие УЖЕ не могут работать, а жить нужно и пашут на износ в этом возрасте????
    Среди моих друзей знакомых в возрасте 50-55 лет треть точно имеет проблемы со здоровьем.Процентов 60 полностью здоровы и трудоспособны, оставшаяся часть на инвалидности уже.
    Добавка к нищенской зарплате работаюшим будет не лишняя, от этих сраных 10-15 тыс не разбогатеешь.
    Кто-то уйдет с работы, ибо она не посилам и им останется жить на эти гребаные гроши.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
    AlexeyNik, Дисней, HELL'o и 2 другим нравится это.
  8. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    По моему , ты уже перебрал с написанием глупостей.
    Просто пиши стандартную ватную чушь. Не пытайся спорить , не надо.
     
    arub, AlexeyNik и out нравится это.
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ещё один великий укр на форуме? Чемодан -> вокзал -> Европа(к слову, какой там пенсионный возраст, знаете?)
     
    modcomp нравится это.
  10. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    У тебя нет ни какой возможности съездить проверить , а очень хочется? Не переживай, в прекрасном будущем дотерпишь до 65, и откроются тебе прекрасные возможности Мальдив, Канар и Баден-Бадена.
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Мне - не хочется.
    Я лучше на Байкал или на Алтай.

    Как много европейских пенсионеров могут позволить себе създить на Байкал или Алтай?
     
    Винни Пух и modcomp нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как много российских? Я ни одного пенсионера российского в Волгограде, кто бы туда гонял.
    Ну, и да. Европейские пенсионеры очень многие могут позволить туда сгонять. И ездили бы чаще, если бы инфраструктура для них была.
     
    HELL'o нравится это.
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да, после 70 очень хочется инфраструктуры, а красоты нетронутой природы не прельщают.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно так. Потому что после 70 уже многим перемещаться тяжело. Для тебя новость, но некоторые даже на колясках инвалидных путешествуют.

    @Lyosha, Ты, кстати, был на Байкале?
     
  15. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    видел на байкале немку 78 лет,жили в соседних номерах.а русских старше 50 там не встретил.
     
    out нравится это.
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Они хотябы тут налоги платят, но некоторые тут, на форуме, ратуют за обогащение западных капиталистов и предпринимателей на Мальдивах да на Канарах...
    И что? Я знаю тут инвалидов-калясочников, ежегодно путешествующих куда им нравится. Взаграницу не едут в основном из-за языковой проблемы.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d
    Ты много налогов заплатил :) Обогощение западных капиталистов :crazy2:

    Это также, как модкомп знает миллиард людей сказочных?
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Честно - не был. Был севернее Иркутска.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И, наверняка, не в отпуске. О том и речь. Где пенсионеры российские, и где Байкал? Туда на поездку лет 60 надо с пенсии откладывать. А до 120 не живут. А, если и живут, то сил уже не останется на Байкал.
     
    HELL'o нравится это.
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    все рейсы на Байкал и Алтай забиты российскими пенсами, они скупают все билеты на свои 12-13 тысяч рублей :facepalm:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как бы оно смешно не было, но покупала через меня года 3 назад билеты бизнес классом в Иркутск из Волгограда пенсионерка, бывшая детский врач-невролог, к родственникам на свадьбу летала.
    Привезла мне оттуда килограмма 3 вкуснейших кедровых орешков.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Что такое? Налоги не платим и мечтаем о больших пенсиях и неповышении пенсионного возраста?
    В штатах такие в тюрьме сидят.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так сколько налогов ты заплатил? У меня только НДФЛ, не считая соц. взносов, с зарплаты получился, как средняя годовая пенсия нескольких пенсионеров. Ты-то сколько заплатил налогов, чтобы про уплату налогов говорить?
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    В отпуске.

    Кому куда нравится тот туда и едет.
    Много ездят на Домбай и прочие горы. Ребята с работы периодически на сплавы и по турмаршрутам...

    Я с детства не люблю большие города и курорты.


    А вот если бы ваши налоги тоже уплачивались может и пенсии бы больше были.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и то правда. А еще Карелия, Камчатка, Белоруссия, Армения... Да даже и на Хопер!
    а чё мы в этих европах не видели? педиков и арабов штоли... кому они нужны
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во всех этих местах были?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В Армении не была, на Камчатке
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я честно плачу сколько причитается. Считаю что этого достаточно.
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в европу дешевле съездить, чем на Байкал или Камчатку.
     
    HELL'o нравится это.
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А какая пенсия, знаете? :)