1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @Dozer, блин, тебя бы пропакондомом на телевидение со с радиовещанием... И Соловья можно увольнять.
     
    dsv, AlexeyNik и Gorsar нравится это.
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Незяяя.... у него пока вида на жительство нет и карманы набить не успел......:haha:

    "Через месяц с небольшим Давыденко с поста сняли. Причем на голосовании в закрытом режиме. Прессу из зала вывели."

    ........а в это время эти, втихоря, ######### помаленьку...

    23 июля 2019
    Госдума сегодня рассмотрит законопроект об изъятии земли и жилья
    В случае принятия этот документ позволит властям отбирать собственность граждан в пользу застройщиков.

    ........в Италии.........
     
    Последнее редактирование: 23.07.19
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    она вроде не про нефтяников говорила, а про лесорубов, лесничих и т.д.
    Кстати про нефтяников не скажу,а вот про газовиков кое-что знаю.
    Схема такая, газопровод отдается на обслуживание сторонней коммерческой структуре.
    Те распространяют объявления по всей России с набором кадров. Увидев такие перспективы масса людей на них откликаются, едут за свой счет, работают то в одном месте, где их кидают, то в другом, где их кидают и так и возвращаются назад. При этом каждый раз при приеме на новую работу им обещают з/п до 250 т.р. (кстати кто работает на Газпром реально и получают так), но реальность оказывается другой.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    ну врятли можно осваивать месторождения леса)
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да, судя по всему.
    Но и про "месторождения" я пример привел. Все реально. Могут даже не просто за 15 т.р. а за еду.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    ну идиотом или дибилом тоже же реально быть, чтоб ввязываться во всякие авантюры и подписывать что попало? Чё искать виноватых, если люди сами себе враги и редиски? Этим естественно будут пользоваться все подряд.

    У меня из тех примеров что были перед глазами - все более чем отлично живут, кто связан или был связан с недрами)
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ага, что вообще виновных искать. Кинули на зарплату, украли кошелек, прирезали в подвортне, изнасиловали в лифте - не надо быть дебилом и идиотом! Других же не кинули, у них не украли, не прирезали в подворотне и не изнасиловали в лифте.
     
    Lla нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    @AlexeyNik, купишь за 300тыр порш кайен 2017 года? Наверное нет? ЗАкрадется же в голову мыслишка - а кули так дёшево, где-то нагибалово? А вот те кинутые купили бы, ибо мыслишка не закралась бы, ибо нечем ее думать.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так им за их порш каену (тут надо перевернуть аналогию так как в данном случае продавцы порша они) пообещали нормальную цену, порш каену забрали и послали нафиг, выплатив 300 тыров.
    Вот как-то так.
     
    Хаос и out нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    ок. Пообещали, забрали, потом дали. Мама видать не учила в детстве, что незнакомым дядям и тетям верить наслово нельзя. Я жеж говорю, если человек идиот и падок на авантюры, то этим будут пользоваться все вокруг.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    какой у вас мирок маленький - имеете дела только со знакомыми дядями и тетями. Мне вот в жизни часто приходится иметь дело с незнакомыми людьми и иногда приходится им довериться, даже если не веришь и сомневаешься...
    Кстати, последний раз меня кинул именно знакомый. Вот прям сейчас должен мне денег -думаю не отдаст.
    Я щас в отпуске, делать нечего, пойду схожу в полицию может помогут...
    Хотя уверен что у полицменов будет та же позиция что и у вас - сам виноват.
     
    Последнее редактирование: 23.07.19
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    Ну опять же, надо понимать что стоит на кону. Я вот передавая за проезд в маршрутке через незнакомых мне людей тоже рискую деньгами))
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так о чем и речь.
    вот так и в том примере, они же не в подворотню в подполье приходили на работу устраиваться. Рекламная компания, хороший офис, все серьезно.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    ну дык всех лохов примерно в таком антураже и раскручивают. Шибко легко на это раскручивают старшее поколение, у которых годы становления как личности прошли в совке. Как говорил классик - в стране непуганных идиотов. А те кто в 90х мужал - тем уже под корку вдолбилась мысль, что везде найопывают, и они осмотрительнее.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ладно не блевотина.
    Тогда постанова, заказ, фейк.
    Видно невооруженным глазом.
    Простой вопрос. Если даме угрожали, то чё бы ей не написать заявление об увольнении? И послать всех..
    О ресурсах родного края она переживает.
    Ресурсы края принадлежат не краю, а России вцелом.

    И на десерт
    Караул.jpg
     
    out нравится это.
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    что постановка? Это не глава счетной палаты?
    Насчет угроз все логично. Караулов (при всем моем отвращении к такой журналистике) правильно замечает, что огласка дает больше шансов, что угрозы побоятся реализовать из-за общественного резонанса. Вроде такая логика. Нет?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Немцов то же так думал. А им пофиг резонанс.
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в отличии от Немцова, женщина - должностное лицо. И все что она говорит было озвучено в официальном докладе.
    Но с точки зрения безопасности, конечно удручает тот факт, что человека могут убить.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И у этого лица есть начальник. Как бы...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Она работу делает. А ее за эту работу могут убить, и никогда никого не найдут. Масштабы криминальных бабок на вывозе леса такие, что даже Матвиенко уже пыталась возмутиться, но быстро заткнулась. Но проблема с этим криминалом в том, что основные бенефициары сидят не в регионах, основные бенефициары.. в лучшем случае их переведут на другие должности. А женщина покончит жизнь самоубийством с 16 ножевыми ранениями.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И что её держит на этой работе?
    Я понимаю наш губер герой небумажный. смерти смотрел в лицо.
    А тут, женщина, наверняка мать...
    Уходите, и не пылите.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То есть это уже плохо, когда человек делает свою работу нормально; лучше он пусть на лапу берет и, наблюдая за разграблением, копит на дачу в Черногории?
     
    ОlgА нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нормально, это когда чиновник исполняет должностные инструкции.
    А не дает интервью всякой швали от журналистики.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Конец обмана

    Со ссылкой на Минтруд ТАСС сообщил, что за второй квартал 2019 года количество безработных предпенсионного возраста выросло на 8.5%, до 122 тысяч человек.

    Это – прямое следствие увеличения пенсионного возраста.

    Итог прошлогодних заверений властей о «поддержке людей предпенсионного возраста», принятого закона об уголовной ответственности за увольнение «предпенсионеров».
     
    mudrec нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто то ожидал другого результата?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Несколько челов были здесь таковых, судя по их постам.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Полно таких. Они ещё объяснят, что эти безработные сами виноваты, потому что алкаши, ленивые неудачники и не следят за здоровьем.
     
    dsv, desd, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А никто не знает случайно,если первая запись в трудовой книжке это время обучения в институте. Эти года входят в трудовой стаж?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @просто мама, у меня первая запись в трудовой учеба в институте и я точно знаю, что они в стаж не входят. Можно проверить через Госуслуги на сайте. Запросить выписку у Пенсионного фонда. У меня там черным по белому стаж с момента окончания учебы
     
    desd и просто мама нравится это.
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @akrivcov, спасибо. Жалко. Все плюшки начинаются если стаж 35 лет. А у меня будет 33( без института)