1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

1. stuchin

stuchin Активный участник

4.172
    366
    Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев -член партии ЕР
    это все что нужно знать

и конечно он заработал
    Около 70 миллионов рублей заработал в 2016-2017 годах назвавший малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашами" депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев. Данные о доходах содержатся в справке, размещенной на сайте областной Думы

2. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.259
    1.118
    Что удивляться. Бай.
    Люди-скот.

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

25.101
    971
    upload_2019-3-13_19-3-58.png

4. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

6.326
    637
    саш, выводы какие? предложения? что ты хотел сказать? надо пить и курить бросать? детям прививать ЗОЖ с детства? путина сменить? кушать здоровую пищу? спортом начать заниматься? выскажись? или картинку увидел, не стал рефлексировать и распространил?

5. fb03

fb03 Активный участник

8.123
    2.290
    Вас ограбили, забрали последние деньги? Вы сами виноваты! Надо зарабатывать больше и часть прятать, что бы, когда вас снова ограбят, у вас была заначка!

desd нравится это.
  6. BigBrazer

6.326
    637
    дурик, там про здоровье и болячки. не рой себе яму, со мной пререкаться тебе не по зубам. сорвешься, в бан попадешь.:d

7. fb03

fb03 Активный участник

8.123
    2.290
    О, и правда, чиновники бывшими не бывают, как и алкоголики и наркоманы)) Гаденькая натура обязательно себя проявит))

8. BigBrazer

6.326
    637
    какая гаденькая натура?! ты даже заочковал меня зацитировать, вдруг пропущу сообщение, а ты перед другими тут фраернешься за смелость. мозгов тебе не хватит дискуссию поддержать. вот я об чем. а жаловаться на тебя я не буду, так и быть. дерзай, раз такой фраер.
    заметь, разговор что в той теме, что в этой, на конфликт выводишь ты. вот о чем я, продолжишь в том же духе - перегнешь палку, попадешь в бан. не хватит тебе мозгов деликатнее быть, тоньче, вовремя остановиться.:shuffle:

9. akrivcov

akrivcov Активный участник

25.101
    971
    Из картинки видно почему именно у нас нельзя повышать пенсионный возрас. Как раз в этом возрасте на людей сваливаются старческие болезни. Нужно так. Вот теперь у нас возраст наступления болезней 62 года. Давайте до этого возраста поднимать. И т.д.

10. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Нам это ничего не удастся, пить и не бросят, потому как нет других удовольствий у населения и их никто не формирует. Курить модно - тоже не бросят, Зож -это целая система, кто ей тупо занимается, почти все и тупеют. путина не сменить, он выстраивал десятелетиями свою систему, мы тупо на это смотрели. В итоге получили разбитую страну с низкими доходами населения и нищенскими пенсиями. А поколение предпенсионеров вообще отправили в аут, откуда многие и не выберутся.

Рози, dsv, ОlgА и 2 другим нравится это.
  11. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.072
    1.390
    @out с этим явно не согласится :)

12. out

out Активный участник

13.951
    2.351
    Только сейчас наткнулся на достаточно интересное видео "старенькое".
    Для меня новостью стала информация про "прододжительность жизни", которая оказывается и не меняется практически. 100 с лишним лет.

13. desd

desd Активный участник

18.914
    2.705
    Сам скоро сменится )

14. Хаос

Хаос Активный участник

854
    317
    @desd, да фиг вам. вчера смотрели документальное кино про него, про начало 2000х, как все начиналось. так имхо сейчас он выглядит моложе.

15. desd

desd Активный участник

18.914
    2.705
    Да мне то пофиг, я не жду))

В кино можно все что угодно показать. Не аргумент )

16. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73

17. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.259
    1.118
    Выцвел правда слегонца.

out и desd нравится это.
  18. desd

desd Активный участник

18.914
    2.705
    Тв ему льстишь.

19. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.852
    1.030
    дада - тв ему особенно льстит)

Раз народ тупо смотрел, не используя систему ЗОЖ, то возникает логичный вопрос - если заняться ЗОЖ после такого результата, то тупость нивелируется или же обострится?)

desd нравится это.
  20. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Если использовать ЗОЖ не как систему, а как какой то винтик, то тупость нивелируется. (я думаю)

desd нравится это.
  21. fb03

fb03 Активный участник

8.123
    2.290
  22. passer-by

passer-by Активный участник

4.216
    641
    Отыграются при переходе в другую сторону. )

23. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.288
    409
    08 апреля 2019
    Сотрудница Пенсионного фонда начислила своему отцу пенсию в 150 тысяч рублей
    Он получал ее почти два года, сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области. Возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, подозреваемая подделала документы. Общий ущерб оценивается в 3,5 миллиона рублей.

24. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Молодец, все тащут и я потащу.

25. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.288
    409
    Минтруд начал подготовку к реформе Пенсионного фонда
    Минтруд предложил преобразовать Пенсионный фонд, Фонд ОМС и Фонд социального страхования в публично-правовые компании. Смена статуса может стать началом масштабной реформы для создания социального мегарегулятора

Подробнее на РБК:
    Минтруд начал подготовку к реформе Пенсионного фонда

26. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.288
    409
    Пенсионеры с учетом обязательных расходов на жилье и лекарства могут потратить на себя не более 200 рублей в день
    Такие подсчеты провела Счетная палата.
    Речь идет о тех пенсионерах, чья средняя месячная пенсия составляет чуть более 14 тысяч рублей. Об этом агентству РИА Новости рассказала аудитор Счетной палаты Светлана Орлова. По ее словам, в среднем пенсионер тратит около 5 тысяч рублей на оплату ЖКХ, еще 2 тысячи – на приобретение лекарств, а также не менее тысячи – на предметы гигиены. В результате, заключила Орлова, только на питание без учета обуви и одежды у среднестатистического пенсионера остается лишь 6 тысяч рублей в месяц. Или 200 рублей в день. Решить эту проблему, считает аудитор Счетной палаты, можно только в рамках решения общих демографических проблем. При этом она выразила мнение, что пенсионная реформа должна слегка нивелировать эту ситуацию. Впрочем, заключила Орлова, до конца вопрос уровня жизни пенсионеров эти меры не решат. С этого года пенсионная реформа официально вступила в силу. По ней поэтапно возраст выхода на пенсию для мужчин поднимется до 65 лет, для женщин – до 60.
    Росстат ранее опубликовал данные, согласно которым почти половине российских семей хватает денег

27. Ту277

Ту277 Активный участник

4.110
    169
    Бездари. Зашоренные бездари.

28. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Лет через двадцать-тридцать демографическая ситуация может и изменится (правда еще не ясно в какую сторону), я думаю для сегодняшних пенсионеров это очень радужная перспектива :rolleyes:

29. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.288
    409
    11 июля 2019
    Кремль подтвердил, что действительно задержан зам.руководителя Пенсионного фонда России
    При этом пресс-секретарь президента воздержался от каких-либо комментариев. По имеющимся данным, задержан Алексей Иванов. Его подозревают в злоупотреблениях бюджетными средствами.
    .....10 июля 2019 года Алексей Иванов был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в получении взятки (ст. 290 УК РФ), сообщили TAdviser два источника. По словам одного из них, задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах его IT-подрядчиков — в компаниях «Техносерв» и «Редсис».....

30. fb03

fb03 Активный участник

8.123
    2.290
    ай-яй-яй! Значит, рассовывание пенсионных накоплений россиян по карманам Сечина и прочей мрази из круга друзей вовочки оно не злоупотребление, а тут вон как?))

ОlgА нравится это.