1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты про пенсионный?
    Он мне при моих вводных 44378 насчитал пенсиона )))
     
    DEL нравится это.
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    увы ,если бы так было
    говорят те кому начислят большую пенсию за огромный вклад в страну, и кому она совсем не нужна
    уже многим кому пенсия не нужна, поскольку она в рублях, а они все в долларах считают
    и при том , внимание , говорят о "справедливости"
    интересно почему они при этом слове не давятся
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В идеале вообще доходы не облагать, а облагать только расходы, имущество и т.п.

    В РФ может. Самая простая схема - мусорные облигации.

    называй регион
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Касательно РФ вообще не стоит всерьёз обсуждать финансовые инструменты. В РФ может быть всё. Могут принять закон, что выплачиваться накопления будут из расчёта того, что жить пенсионер будет до 136 лет.
     
    dsv и desd нравится это.
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    про Кавказ можно?

    "Единая Россия" отказалась раскрыть размер пенсий депутатов и чиновников
    "Ушедшие на пенсию парламентарии также считают норму «излишней» и говорят, что получают «небольшие пенсии» до 60 тысяч рублей в месяц. «Коммерсант» указывает на то, что с учетом надбавок депутаты и чиновники в отдельных случаях могут получать более 200 тысяч рублей пенсионных выплат ежемесячно."

    интересно а за вредительство для своей страны и убивание своего населения путем штампования безумных законов какая по их мнению им полагается пенсия?

     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет такого региона "кавказ", конкретно название региона?
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну так я и ратую за людей. Сейчас получается от существующей пенсионной системы страдают все кто работают в белую . Отчисляют с зарплат не пойми куда и получат не пойми что. А каким образом я иждивенец не понятно? Тратя много я плачу столько НДС, что работягам как вы сказали и не снились такие отчисления с белых зарплат, тут мы как минимум на равных, а почему я должен платить ещё больше? Как пример купил я на черный доход машину за 2 млн, сколько я там НДС государству отстегнул за раз по сравнению с работягой с годовой зарплатой в 300000 рублей? И кто тут иждевенец? То есть я ещё должен был НДФЛ отстегнуть и в фонды, а какие я блага получу дополнительные по сравнению с работягой? Никаких! Все эти разговоры о пенсиях очковтирательство. Самое главное - это размер минимальной пенсии, он должен в первую очередь повышаться, а не мифическая средняя пенсия. Сделайте сейчас минимальную хотя бы 25000 рублей, а какая там у остальных не важно. Пример последнего повышения пенсии, минималка подняли на 300 рублей, а пенсию в 20000 рублей подняли на 1500 рублей, вот зачем?
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    во первых они работают не для страны, а для ВВП и его банды. Эта банда и оценивает их работу, и назначает им пенсию. Для ВВП их деятельность бесценна, без неё ВВП было быб сложнее жить во благо "кооператива озеро"
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В этом есть рациональное зерно.
    Как с бензином и т.р. налогом. Налог надо зашить в стоимость товара.
     
    dsv и desd нравится это.
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а Тува есть?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, есть Республика Тыва
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    "Население. В республике Тува проживает 310460 чел. 53,92% из них живет в городах. Здесь очень низкая средняя продолжительность жизни — всего лишь 57-60 лет. Частично это объясняется тем, что коренное население — тувинцы ведет традиционный кочевой образ жизни, занимается скотоводством и испытывает нехватку как полезных для здоровья фруктов, так и нормального медицинского обслуживания."

    как тут с пенсиями интересно?
    как тут справедливо насчитать и выдать
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    На 1 января 2018 года численность пенсионеров, состоящих на учете
    в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва, составила 83,3 тысячи человек и за год увеличилась на 1,5 процента. Численность работающих пенсионеров составила 15,3 тысячи человек
    и снизилась на 7 процентов.

    Средний размер назначенных месячных пенсий в Республике Тыва
    на 1 января 2018 года составил 12614,6 рубля и увеличился за год
    на 5,9 процента, реальный размер назначенных месячных пенсий вырос
    на 3,5 процента. С учетом ЕВ-20171) средний размер пенсий снизился
    на 25,4 процента, реальный размер пенсий уменьшился на 27,1 процента. Среднемесячный размер страховой пенсии по старости составил 14703,5 рубля, по инвалидности – 11215,4 рубля, по случаю потери кормильца – 5315,1 рубля.

    Средний размер назначенных месячных пенсий превысил величину прожиточного минимума2) пенсионера на 71,4 процента (в 2016 г. –
    на 54,1 процента, с учетом ЕВ-2017 – в 2,2 раза). Соотношение среднего размера назначенных месячных пенсий со средней номинальной начисленной заработной платой по республике составило 41,1 процента (в 2016 г. –
    43 процента, с учетом ЕВ-2017 – 61,1 процента).
    www.krasstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/krasstat/resources/5bb1138045082c47af3aafde4cdebdf4/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+2017+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%A2%D1%8B%D0%B2%D0%B0.docx
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чтобы общество было обществом, сильные должны заботиться о слабых. Или по своей инициативе, или если самый сильный стоит рядом со стволом у виска.
    НДС не идет в ПФ. Скажем так, дотации из федерального бюджета в ПФ идут из нефтебабок. А ваш НДС идет на образование, медицину, армию, полицию, дороги и прочее - то есть на вас же здесь и сейчас. По сути солидарная социальная пенсия - это когда деньги родителям идут из выплат детей, просто в узаконенном распределенном между всеми формате. Если вы сейчас не делаете отчисления в пенсионный фонд, вы разрываете связь поколений - вы не платите пенсию предыдущему поколению, но при этом рассчитываете что следующее поколение будет вам эту самую пенсию платить.

    Я никого не осуждаю, таково бремя среднего класса в начале 21 века - он всем должен, но при этом он никто и звать никак. Даже в США все примерно так же.
     
    AlexeyNik нравится это.
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я вас понял.
    но вот вы не совсем поняли, что я имел ввиду.
    а на самом деле все просто.
    если с работодателя снимут обязанность отчислений в пф, то перестав это делать совершенно наивно полагать, что работодатель эти высвободившиеся средства выплатит работнику. Работник как работал за условные 20 000 так и будет работать.
    но вот только, чтобы сохранить текущий баланс пенсионной системы нужно же эти 22 процента откуда то забирать?
    а забрать, при новых условиях, их можно только с з/п.
    вот и получайте вилку: либо работники должны добровольно зарплаты уменьшить (на что ни один нормальный человек, при таких нищенских зарплатах, не пойдт), либо уменьшить бюджет пенсионного фонда (на что не пойдет государство).

    вот и все ваше предложение.

    на самом деле скорее всего все будет как-то так. Оставят и обязанность работодателей отчислять в пф, а к этим отчислениям дополнительно обяжут работника еще доплачивать с зарплаты.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    технически можно например, в переходный период обязать выплачивать этот налог не на счёт ОПФР в УФК, а на счёт работника, со временем (когда устаканится система отпустить. Тут другое, кроме работающих в моей схеме платить должны и неработающие.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот вы сейчас работаете, нынешнее поколение, и обеспечиваете пайщиков пф, т.е. предков.
    это одна из форм перераспределения общественного продукта.
    но при любой системе, если текущее работающее поколение не будет отдавать часть прибавочного продукта предыдущему поколению утратившему работоспособность, любая пенсионная система не сможет работать.
    а вот каким способом этот прибавочный продукт изымается вот тут вариантов много

    ерунда. зачем если баланс прежний, ненужные движения?
    в чем профит?
    неработающие с чего будут платить?
    кстати, про личный счет, примерно так и делают сейчас - по отчислениям ведется персонифицированный учет.
    но уберите обязанность с работодателя платить в пф, хрен он вернет их работнику
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    [​IMG]
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    откуда мы знаем
    Путин скажет и пойдет
    это все условность
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    профит в целеполагании: пенсия - не оплата труда и не награда за труд, а всего лишь средство поддержания доступа гражданина к минимальному уровню благ. Всё остальное гражданин сам себе организует, если способен. Не способен - получай минимум.
    профит в уменьшении затрат на администрирование системы (всем стандартная сумма, не нужно производить индивидуальный расчёт и т.д.)
    и не факт что баланс тот же, в моей модели платить должны все работоспособные, и неработающие в том числе.

    а с чего они едят? у многих неработающих есть доход, не оХфициальный. Даже лентяев/бездельников кто-то содержит, вот этот кто-то и будет оплачивать их обязательства по пенс. взносам. Для студентов как вариант отсрочка/кредит на время учёбы.

    я в курсе. но предлагаю иное. сейчас деньги платятся фактически на Л/С ОПФР в УФК. и оттуда они расходуются. Персучёт - это "виртуальные" лицевые счета граждан, на которых отражаются/учитываются обязательства ПФР перед потенциальным пенсионером, но реальных денеХ там ещё нет.
    Я жеж предлагаю чтобы работодатель реальные деньги зачислял на счёт гражданина, с которого например в безакцептном порядке списывалась необходимая сумма, остальное (если остаётся) гражданин может расходовать, если мало - гражданин доплачивает сам (нивелируется недостача в ПФР от серых ЗП)
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это геноцид ,еще хуже чем сейчас система
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот потому и предложил этот костыль с обязанностью перечислять не в УФК, а на счёт гражданина в банке.

    чем же? тем что заставит лентяев/бездельников подняться с дивана и начать шевелиться?
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    поэтому лучше Путин , чем новореформаторы
    все они скатываются в геноцид и фашизм
    фашисты тоже считали что бездельников не должно быть
    а где взять на всех работу -надо строить лагеря , колчая проволока тоже пригодится
    но и в лагерях не все работают, поэтому встает задача утилизации (печи)
    Кстати немецкий фильм тех лет , евреи бездельники и их надо как то заставить работать.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто вам это сказал? все налоги (кроме разве что транспортного налога) не целевые - в общий котёл, оттуда и черпаются. Ну и по распорядителю делятся (фед, регион, муниципалитет). НДС -полностью федеральный, так что за счёт него в том числе и трансфер в ПФР производится.

    работы сейчас море, мало желающих её выполнять.

    В моей модели - не важно дельник, бездельник - заплати свои 10 000 (условно) и снова лежи на диване.

    Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путём:

    • убийства членов этой группы;
    • причинения тяжкого вреда их здоровью;
    • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    • изъятия детей из семьи;
    • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой


    я ничего этого не предлагал, так что вам померещилось. Я всего лишь предложил систему в которой все участники вносят одинаковый взнос и получают одинаковый бенефит. И это вы назвали геноцидом. Возможно в вашей реальности это и геноцид.
     
    Последнее редактирование: 12.02.19
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    один в один, поздравляю, ты дошел своим умом до фашизма и геноцида
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это чем же? тем что нужно платить на входе, чтобы получить на выходе? это жисть, сынок, отвыкай от халявы.
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    но тебя опередили
    государство уже внедрили механизм уничтожения собственного народа
    это пенсионные баллы
    это реально фашизм в чистом виде
    вот просто реально
    я когда вник у меня просто волосы дыбом встали
    огромная часть населения просто вымрет ,причем даже с большим стажем работы
    а с ним особенно.
    и выхода не видно

    я уже смотрел немецкие фильмы тех времен, нового ты ничего не придумал
     
    dsv и romantica нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а если просто начать работать, а не ждать милости от государства? не пробовал?
     
    academic нравится это.
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да ладно. весь мир видит, а Вы не видите. инвестирование в семью и финансовые активы.
    а ровно сидеть на ж*пе и верить в то, что государство тебе положит отличную пенсию в ЛЮБОМ государстве - утопия.
     
    zaqwsx нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зато германия этих времён приятнее для проживания, чем РФ этих времён.