1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Дети, любившие своего отца, так и поступают.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Нууууууу, любить отца не значит любить его кредиторов :)
     
    Ник Маки, 3aвулoн и romantica нравится это.
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, что-то такое припоминаю. Но на пенсионера это сумма 7 тыр с копейками, а 7 тыр за ЖКХ не редкость зимой. Уже выдвигаются предложения заставить заплатить долги по ЖКХ соседей по дому, с тем, чтобы соседи затем отобрали квартиру по суду. Пока это недостижимо юридически.

    Любить кредиторов не обязательно, достаточно любить и гордиться своей фамилией.
     
    Последнее редактирование: 12.10.18
  4. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    а что, если в наследство не вступаешь, фамилию взад сдавать надо? :eek:

    Ну и вообще, зачем на всю округу кричать, вступил ты в наследство или нет?) Вот реально, об этом факте будет известно только кредиторам отца.

    Я валяюсь с этого народа, как счетчики с пробегами скручивать, так тут совести нет. А долги отца родимого - это святое))
    Причем спасибо вам реально скажут только кредиторы (банки) в данном случае. А вот тому же папе при наступлении страхового случая (смерти) долг списывать они не станут, найдут причину отказать.
     
    Последнее редактирование: 12.10.18
    3aвулoн нравится это.
  5. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    3,5 тысячи это коммуналка за однушку и 4 нужны на хилую жратву, и значит транспортом не пользоваться. Годик так можно продержаться, потом люди становятся доходягами. К чему и стремится вообщем то наше государство. А сейчас некоторых (несколько миллионов) и этого лишают.
     
    tviks34 нравится это.
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Мне стало интересно, и я почитал, где таких выводят. Спор был на 8 тыр в месяц. Фифа выросла в маленьком Вольске под Саратовом, педагог по образованию, с помощью мужа стала нач. центра занятости Вольска. Семейка поставляет продовольствие, торгаши, в фин. скандалах, как в репьях. Через "кадровый резерв России" пролезла в министры. Так растут принцессы на Руси. Министром получала 190 тыр.

    Вероятно, чтобы увидеть доходяг, надо ехать в Вольск. Хотя, если подождать, то никуда ехать не надо.
     
    Последнее редактирование: 12.10.18
    Дионисий и Рози нравится это.
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    495
    Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей министр оказалась миллионершей

    Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая оказалась в центре скандала о прожиточном минимуме, заработала в 2017 году 2,3 млн руб. Об этом свидетельствует информация на сайте правительства региона.

    В пятницу, 12 октября, Соколова была уволена с поста после заявлений о прожиточном минимуме для пенсионеров. По ее словам, 3,5 тыс. руб. достаточно для удовлетворения «минимальных физических потребностей». В то же время сама Соколова в беседе с депутатом городского заксобрания отказалась жить на эту сумму, поскольку «статус министра этого не позволит».
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вообще, интересный тренд, чем дальше, тем больше упырей рождается, их поднимают социальные лифты. Это, значит, кому-то нужно? Лифты просто так не работают. Графиня Панина из Леруа. Режиссер, снимающий черную комедию о блокадном Ленинграде (к Новому Году порадует). и т.д.
     
  9. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    А вы хотели увидеть другое ? Вырождается страна . Как не прискорбно это звучит . А кто этому вырождению потакает , вопрос 3 -й .

    2.3 млн. в год , для чиновника средней руки - ниочем . Здесь другое .
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    После гражданской неплохо упырей почистили, после отечественной тоже. В мое время ******** были веселые, ну там залезть в зоопарк ночью и перочинным ножиком бегемота потыкать, или по 2-см карнизу на 13-м этаже обойти все здание. Упырей было очень мало, и сидели они под камнем, на социальном дне. Сейчаc они легко всплывают и пользуются даже поддержкой. На комедию (см. выше) либерестня 100 тысяч собрала шапкой по кругу. Остальные он вложил свои с доходов от других фильмов.
     
    Последнее редактирование: 13.10.18
    ikap и Plus нравится это.
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Может вы мне объясните , что есть " либерастня " ? При не " лебористне" , вы судя по нику долго не прожили бы на воле . Да и в зоне ваше место знаете где . Что там , про " либерастню " ?
     
    desd нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    ....слезы

    Та еще компашка забавная...)))
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы только что предъявили набор кодовых слов либерестни. Правда, мало связанных, но тем не менее легко узнаваемых. Мне трудно понять, что вы есть такое. Но явление такое есть, глупо отрицать. Образчик: Тыц
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Приношу свои извинения господа, что вмешиваюсь, но со стороны...
    Больше относится к @passer-by,
    Очень субьективно .
     
  16. Вернер

    Вернер  Активный участник

    9.697
    2.399
    [​IMG]

    Не дожил мужик до пенсии своей, скончался вот намедни...
     
    ikap и out нравится это.
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    сублимированная национальная печалька видимо формирует некое проклятье.

    кто был против (народ), те хоть что-то да получат, а кто за - просто не доживут.
    Моментальная карма уже настигла некоторых активных популяризаторов.

    /надо было до голосования такую страшилку замутить
    хотя.. они там все душу давно продали
     
    Plus нравится это.
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    495
    Экс-министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова получала ежегодную материальную помощь от государства.

    Соколовой полагалась выплата денежного вознаграждения в двукратном размере. В период с 2013 до 2017 год Минтруд выплачивал чиновнице по 200 тыс. рублей в год.
    Эта сумма включена в декларацию о доходах, судя по которой Соколова заработала 2 млн 296 тыс. рублей за год, передает «Федеральное агентство новостей».
    Аналогичные выплаты полагаются и другим чиновникам. Размер материальной помощи зависит от должности.
    ==================================================
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.783
    3.960
    получают все, но нехороший, охреневший человек-чиновник - она одна
    но этож не правильно
    щас засунут на ее место другого человечка, кто тоже получать начнет вот это все, но не высовывая языка из задницы..
    и все будет по прежнему
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не понятно, почему это называется материальной помощью. Они нуждаются? Пенсионеры, чтобы получить материальную помощь, что-то доказывают с бумажками. Кстати, на семье Соколовой висят многомиллионные долги. Может, поэтому помощь? )) Скажем, могли бы назвать это выплатами за лояльность.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    495
    Наверное фишка в том, что у кого то супчик жидкий а кому то кажется что у него жемчуг мелкий. Как же чиновник и без материальной помощи? Cтатус не позволяет питаться в столовке, жить в хибаре и рулить чёрти на чём... вот и помогают, ему "бедному", выжить в столь трудное время на деньги налогоплательщиков.:shuffle:
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Эта помощь должна иметь формулировку в бюрократическом механизме, обоснование. Тем более, помощь разная для разных чиновников. Разбивка по должностям. Было бы крайне любопытно почитать эту формулировку. Если там нет грифа "Совершенно секретно".

    Оказывается, это было известно давно. Обоснования выделения в документах нет, но полные списки получивших помощь по заявлению опубликованы были в разделе Противодействвие коррупции. То есть деньги давались, чтоб не крали. По заявлению несостоявшегося коррупционера.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    762
    Формируется кастовое общество, двойные-тройные и т. д. стандарты.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    последним страхом Стивена Хокинга было появление суперлюдей)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.978
    3.592
    Это которые трусы сверху одёжки надевают?
     
    Рози и hasslich нравится это.
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Люди, которые имеют достаточно денег для изменения своего ДНК. Чтобы стать умнее, быстрее, устойчивее к болезням и дольше жить. По-моему, напрасно боялся. Сейчас они тратят свои деньги на пластические операции. Результат ошеломляет. )) Они могут потратить кучу бабла на учителей и оборудование, но тратят на брюлики и всякий хлам.
     
  27. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.305
    546
    Такая быстрая карма
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.328
    930
    кто из вас двоих буддист?
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    все там буддим)
     
    Иной гость и ikap нравится это.