Это красивая обертка перевода ваших денег в НПФ. По умолчанию вы дарите деньги на нанотехнологии и планшеты, но письменно можно будет отказаться на 5 лет. Если через 5 лет не продлите, автоматически попадаете к Рыжему. Это то поколение, которому пофиг на реформу, у нас накопительной части нет, поэтому что мокрому дождь. C 2020 года. Пока гуляй и пой, рванина! )
Будет скорее всего так: - все существующие сборы, выплачиваемые работодателем, остаются и будут уходить в страховую (солидарную) часть - всех работающих подключают к системе ИПК через работодателей, и сделают так что работодатель будет обязан уведомить об этом (что он, разумеется, не сделает) - из зарплаты начинают вычитать Х%, с каждым годом все больше, пока не дойдет до 6% - по телевизору начинают рассказывать как это здорово и замечательно, что все взносы застрахованы государством, что это ваши деньги на старость - сделают так, что для отказа надо будет пройти замороченную процедуру, например личную явку
Мда уж... За всю свою сознательную жизнь я не припомню чтобы у какого либо нашего царя поднималась рука на пенсионеров. У этого не дрогнула. Кроме лишних 5 лет до пенсии всплывают еще много плюшек. Я вот одного не могу понять-куда делись эти "патриоты " типа Rado и К. "кремлеботы", всегда ! защищавших президента и его решения ? Где они ? Почему сейчас не восхваляют гениальные победы наше ВСЁ (всех переиграл ) - почему как мыши в норы забились ? Неужели такие беспринципные ?
Зачем государству влазить в страхование пенсии, оно как раз намеревается полностью устраниться. Потеряет НПФ ваши деньги или украдет, это ваш выбор, ваша вина. Забыли, как вложили ваучеры в акции предприятий?
Система расчета пенсий россиян будет модернизирована с 2025 года Это признала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, это связано с законом о повышении пенсионного возраста. Голикова подчеркнула, что ближайшие годы будут потрачены на обсуждение того, что делать дальше. ====================================== ...ближайшие годы будут потрачены для обсуждения того, что делать дальше... А также для думок, что они натворили сейчас, а главное ни за что не отвечают, к тому времени и след их простынет.
А что если открыть нпф на брата/свата, украсть деньги, а гражданам выплатить за счет страховки - и все довольны. И сами в плюсе, и народ оберегли. Ну а то что бюджет дефицитный получится, так можно и еще реформ забабахать, ну или занять.
Почему в норы забились? Так и восхваляют гениальные победы, но в других темах. С банками так и делают.
15% населения возрадовалось реформе, большинство из них пенсионеры, для которых обещанные 1000 рублей это очень много, не будем их судить, но процентов 5 мизантропов. Но и их не забыли щедротами своими.
16:31, 01 октября 2018 Вице-премьер Голикова заверила, что граждан не будут принудительно переводить на накопительную пенсионную систему. ================================= Дык тута один "товарищ" в грудь себя бил шо повышать не будет возраст выхода пенсам...
В чём твоя проблема? Разве ты не рад повышению пенсионного возраста? Вроде, же нравится тебе Путин. Вот и кушай.
а разве есть какой-то смысл вообще во всех действиях правительства? всё чаще оказывается что там действия ради действий, а не результата для.
Канеш есть! ========== В России будет изменена система расчета пенсий В правительстве признают, что ближайшие годы будут потрачены на обсуждение этого вопроса с учетом повышения пенсионного возраста. Благодаря нововведениям, увеличится налоговая нагрузка на россиян, — сказал директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.
Не будьте таким наивным, они именно работают на результат, поиметь как можно больше от народа, пока он тихенький и молчит.
10 или чуть меньше - это ? Горячий или горящий ? Не помнишь ? Про меня. Я тунеядец для Гос-ва. 20 лет чуть чуть не добрал ( из истоков ГосУслуг), но я и на пенсию не надеюсь. А про таксиста зря с ухмылкой. Сам то кто ? Кровельщик ?
не подбивал итог ибо не интересно вроде по-русски написал что ты переспрашиваешь плохо с пониманием написанного? по научному это первая сетка вредности чего не помню? ну почему же базовую часть тебе с какого-то перепугу будут платить хотя ты ничего полезного не сделал почему зря?обслуга как никак... лакеи, вроде и вреда нет но и полезного ничего тоже
В России вновь может быть введена социальная норма энергопотребления для населения Как пишет «Коммерсантъ», правительство вернулось к обсуждению этого вопроса. Минэнерго и Минэкономразвития предлагают фиксировать энергопотребление не на человека, а на домохозяйство, а также постепенно отменить льготные тарифы для жителей сёл и квартир с электроплитами и электроотоплением. ========================================= Какое интересное словосочетание... " вновь введена социальная норма"...что то пропустил, у нас уже это было, когда и кто вводил?