1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Чейто вдруг нет, выборы вполне себе. Другое дело что конкурировать на них ни у кого из желающих попасть во власть, нет желания, и судя по всему и возможностей тоже нет.

    Одно дело детей на движняк подрывать, другое дело обыграть пусть и не далеких, но все же занимающихся в какой то части политикой, единоросов, например, на их же поле.
     
  2. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    выборы есть, только выбора нет.
     
    Головач Лена нравится это.
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кто виноват, что на эти самые выборы, если кто и приходит кандидатом, то сразу только для того, чтобы потом сказать: ну вот видите, как тут можнт победить?
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а нет потому, что вовочка всех зачистил и из гос думы всех повыкидывал и из региональных.

    конечно вовочка, он создал эту систему: 1.Муниципальный фильтр 2.Прессование всех неугодных 3.Стимулирование фашистских объединений 4.Формирование полностью подконтрольных ТИКов\УИКов 5. создание системы фальсификации выборов. 6.контроль над судами и силовиками и т.п.
     
    DEL нравится это.
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, а как же свобода воли индивида в каждом из этих пунктов?

    Я давеча разговаривала на тему «у нас так принято» с одним судьей и спросила его: а почему же такой судья как Анатолий Федорович Кони, ещё в царской России, когда на него стали давить заставляя повернуть процесс Веры Засулич в обвинительную сторону, сказал что-то типа: если меня, столичного судью, блестящего юриста смогут сейчас нагнуть, то что же сделают с моим коллегой в Урюпинске?
    И не прогнулся.

    Я же в свою очередь услышала, что могу ещё про Иисуса вспомнить,

    Иными словами - свободу воли «вовочка» ни у кого не отбирал.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы часто видите на выборах , или хотябы перед ними - очередь из желающий граждан, не аффилированых хотябы в явной форме с какой нибдь крупой политической структурой? Их нет.

    Половина эз этого бездокозательный бред, а половина не имеет значения, так как даже с избирателями работы никто кроме едра, не ведет. При наличии явно возможности.

    Единственное исключение, выборы депутатов в Москве, где всетаки была совершена попытка, причем довольно удачная, пропихнуть свою либероту. Но это исключение.

    И самое неприятное - это трудно и долго. А современным оппо, хочится быстро и красиво, как в презентаци марсолета Илона Маска.
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  7. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    а очень просто. индивид, сделав свой моральный и нравственный выбор, проявив тем самым свободу воли, выдавливается системой, как инородное тело. Поклонскую уже лишили поста в ГД.

    У меня есть свой пример: прибыл я после учёбы к месту службы, замполит мне с порога - всё, что видишь
    не по уставу, рапортом мне на стол. у тебя глаз не замылен, срок месяц, мы с тобой вместе будем порядок наводить.

    Я взялся за дело с простодушием школьницы, впервые хлебнувшей водки. Мелочёвка типа опозданий или нарушений распорядка дня меня не интересовала.
    Самые большие проблемы - это кухня и дедовщина. и там и там п&здили, и неслабо.
    Месяц прошёл как один день.

    Замполит всё прочитал, выпучил свои васильковые глаза и говорит мне маладес, свабоден)
    Проходит ещё месяц. я уже давно осмотрелся, освоился, ох.ел окончательно.
    Понял, что никто ничего не собирался менять, оказалось, что такой фокус с рапортом каждый год с вновь прибывшими. Поинтересовался при случае, какие будем принимать меры?

    После полученного ответа я написал в газету, про дедовщину и страх. про повесившегося солдата. про равнодушие. про воровство в столовых..
    приехал, мля, корреспондент. молодой, но настоящий. в очках, с корочкой и блокнотом.
    это был фурор. от мальчишки с карандашом и ежедневником разбежались в части все
    старшие офицеры.
    меня вызвали к военному прокурору. я знал, что система выплюнет меня рано или поздно, но чтобы так быстро...

    часть позже расформировали, чему не удивлён.
    военной пенсии у меня не будет, отслужил в итоге меньше двух лет.

    я увидел Систему, а она увидела меня. мы не понравились друг другу.
     
    dsv и out нравится это.
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну чтовы, все я понял, и то что вы пишете дальше убеждает меня, что понял правильно.

    Да, каждый придумал как оправдать свою модель поведения.
    В период бурного развития капитализма нашли ему еще один идеологический костыль создав очередное направление христианской религии. И что?

    ничего я не придумал. я просто назвал вещи своим именем. Конечно деятельность имеет разные результаты. Вернее одни делают, а другие этими результатами пользуются. Причем тех кто делает вы за людей не считаете. Вот такая мораль. И именно эта мораль, мораль буржуазная, и господствует в нынешнем обществе.

    в России большинство очень много и тяжело работают, но эффективность этого труда в виде получаемого результата мизерна, так как у нас, как в прочем и в большинстве стран мира, работник, создающий материальные ценности, отчужден от результатов своей деятельности, от средств производства, а на период рабочего времени и от самого себя. А все потому что некий класс, который вы боготворите, присваивает результаты их труда совершенно не производительно.
    вы про общество потребления наверняка слышали (оно как раз про ротожопу). Так вот этот термин родился не применительно к неграм, бывшим рабам и не к нашим с вами согражданам коих вы всех считаете за холопов и не к китайцам, и не к африканцам не к индицам и не латиноамериканцам. Он родился как характеристика образа мысли и жизни белого цивилизованного человека, жителя западной европы и северной америки. Т
    Но вы с завидном упорстве обвиняете в праздности граждан России, китайцев и негров.....

    Авторитет Линкольна не сработал, пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии - библию вспомнили.
    В библии, наверное на любой случай жизни можно найти прямо противоположные мнения. И что? Мне зачем ее брать?
    Для меня это не более чем культурное наследие старых времен.

    Место народа, (в нашем языке лучше здесь употребить понятие "нация", так как в понятие народ ближе к этносу, а речь не о нем), т.о. место нации определяется ее экономической мощью. А для того чтобы оправдать те самые страшные методы, с помощью которых эта мощь достигнута будет придумана нужная мораль, к гадалке не ходи. Потом оправдают эту мерзость библией, назовут эффективностью, придумают законы и т.д.
     
    fb03 нравится это.
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот, загляните, типовые истории неудачного распоряжения кредитом, от постоянных читателей типично оппо ресурса.

    https://meduza.io/feature/2018/09/14/ya-vzyal-v-banke-500-tysyach-i-vlozhil-ih-v-kriptovalyuty

    Это же дети прям сказочные, при том что некторым явно не 18. Что можно построить с такими людьми? Какую планомерную организованную деятельность? Никакой. Они изначально к ней неготовы.

    Я даже не знаю, как на это реагировать - Задорнов плачет в загробном мире...

    Я с детства мечтал иметь рыбок, как бы странно это ни звучало, однако родители мне все время в этом отказывали. У меня была кошка, затем, когда она умерла, родители купили мне кролика (вообще не понимаю зачем), после кролика был попугай с жутко мерзким, крикливым голосом. Рыбок мне так и не досталось. И вот я вырос. Институт не окончил, так как ушел из школы в техникум и отучился на повара. Сейчас работаю в среднестатистическом баре.


    Поселившись отдельно в съемной комнате, я решил завести себе рыбку. Выбор пал на редкий вид араваны, которая стоит около 50 тысяч рублей. Не буду вдаваться в подробности, но это прихотливая рыба, и для нее нужен особенный аквариум с системой жизнеобеспечения, который стоит еще около 100 тысяч рублей. Зарабатываю я, честно сказать, около 35 тысяч (работаю в Севастополе), а с учетом платы за комнату так и вообще 27 тысяч. В итоге, чтобы реализовать свою мечту, я взял кредит в 160 тысяч рублей на год. С учетом уплаты процентов через год я должен был бы вернуть 250 тысяч рублей.


    Аквариум я установил, рыбу приобрел. Все, казалось бы, было окей. Но беда пришла, откуда я не ожидал. Моим соседом по квартире был, мягко говоря, «некультурный» товарищ, и в один из моих рабочих дней, когда меня не было дома, он забрался в мою комнату в поисках денег «на опохмел». И так как ничего там не нашел, он насрал в мой аквариум! Рыба сдохла, не дожидаясь меня, а я теперь счастливый обладатель пустого дорогущего аквариума, а также кредита на 250 тысяч рублей.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    эт под сколько процентов?
     
    DEL и out нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Правильно я поняла, что делать айфон - это физическое производство, а десятилетия работы исследователей и проектировщиков гавна кусок?

    Производи́тельность труда́ — показатель, характеризующий результативность труда. Показатель эффективности труда, отображающий численное значение количества продукции за единицу времени.
    Пройдите тест HR364 Тест Герчикова (Motype) и выложите результаты в теме, потом поговорим.
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто то тему увел от реально обкраденных граждан.
    Случайно? Не думаю.)
     
    RedCat нравится это.
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а что десятилетия?
    давайте со времен изобретения письменности.
    проектировщики исследователи и разработчики не получали за свою работу зарплату? вот блин, бедолаги...

    Про "гавна кусок" это вы говорите, не я, это во-первых. Во-вторых, по-вашему те кто делают этот айфон они, на самом деле, "гавна кусок"? Те кто имеет возможность присваивать результат труда посредством неэквивалентного обмена (кстати это в том числе и ненавистные вам негры проживающие в США) зачастую не имеют к созданию оного девайса никакого отношения, от слова совсем, это в третьих.
    Представляете? Вот это поворот! Им просто выпало счастье родиться в том месте и в то время. И только благодаря этой счастливой случайности они имеют возможность при прочих равных условиях продавать свою рабочую силу на более выгодных условиях, т.е. затрачивая те же усилия получать большее количество благ. Все.
    Уважаемая @Ольга М. зачем вы привели здесь это определение производительности труда?
    Что оно должно доказать? Американец, за единицу времени больше айфонов клепает? Но тогда зачем производство всего и вся перенесли в азию? Не из-за пресловутой эффективности ли? Но раз в Азии эффективность выше, почему все плюшки в другом месте? Кстати, а вы знаете, что в современных условиях эта самая производительность труда уже мало зависит от конкретного индивида?

    Вы уже мне указываете что делать? Обычно в таких случаях говорят куда пойти...
    Но я не хочу грубить, поэтому поговорим не потом, а сейчас.

    ПС
    Отправили на тестирование, наверное хотите и меня в холопы зачислить.... Ну ну. ай ай ай. вах вах вах Ой вей, ой гевальд.
     
    fb03 нравится это.
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Гдето у меня была ухмыляющаяся фотка Оли, в ушанке.....
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    тему можно выкинуть в помойку.
    Вы на митинги ходили? а на выборы?
    ну вот и все, а эта тема на этом форуме не более чем треп.
    )
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    @Ольга М., как интерпретировать этот тест? Я во всяких там новомодных штуках хээр не разбираюсь.
     

    Вложения:

  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Треп и попытки увести от темы, свалить вину за ситуацию с власти на народ, только у кремлеботов. На митинг-имитацию от псевдокоммуняк ходил. То действо, которые вы выборами считаете за выборы не считаю.
     
    DEL нравится это.
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а что такое выборы?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как раз сегодня Клима Жукова слушал, так вот по его мнению, выборы и митинги — херня. Если вкратце) Грит, только создавать профсоюзы, это для начала. А уж опосля, закалившись в битвах за минимальные права, можно и на чо большее замахнуться. Можно и нужно. Да, в целом там я был согласен с ним, но есть одно "но", а именно — наши люди. Помницца, лет 15 назад на заводе со мной чувак работал и начал мутить профсоюз. Вначале среди нашей службы КИПиА пропаганду вёл, далее по цехам пошёл. Надо ли говорить, что абсолютное большинство подняло его на смех? Так и было. Так что... мы живём так, как того хотим и заслуживаем.
     
    DEL нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а вот если кроме нас с вами пришло бы еще хотя бы тысяч 30 и так в каждом миллионнике, то можно было бы сказать, что народ не причем. Но пришли всего пару тысяч. Причем поход на этот митинг ничем не грозил в плане репрессий со стороны кровавого рэжыма. Мероприятие было согласовано и законно. Но даже это слишком сложно для народа. Значит его, народ, все устраивает. Значит и на нем часть вины. Вот мне и вам теперь корячиться до 65 лет, в том числе и из-за того что большинство нашего народа не проявили активно свою позицию. Кого мне теперь обвинять? Да, власть в первую очередь. А кто-то сказал этой власти что-то супротив? В общем-то нет. Почему при таком раскладе я не могу часть вины за "ситуацию" переложить и на народ? Имею полное право.

    Клим ЖУков голова. Но в этом он не прав. Он рассуждает с позиций ортодокасального маркисизма. И с этой позиции он вроде прав. Конечно на выборах буржуазия свою власть не отдаст. Но если даже это и случится, то быстро закончится.
    Но на институты демократии, в рамках буржуазной системы, нужно и смотреть с позиций буржуазных.
    Дело не в том, чтобы на выборах привести "свою" партию к победе отдав за нее голос. Буржуазная демократия так не работает. Главное обеспечить угрозу сменяемости власти одной буржуазной группировки на другую. А в результате этой борьбы получить за свои голоса максимум благ. Причем исключительно мирным и законным способом - выборами, митингами. А вот рисковать своим здоровьем, свободой и материальным положением для этого глупо, поэтому глупо ходить на несанкционированные митинги.
    Короче нужно пользоваться возможностями системы,а мы это не делаем. На выборы не ходим, а если ходим голосуем за мелкие партии, так как они нам больше нравятся. Над теми кто ходит на санкционированные митинги смеемся, а сочувствуем тем кто получает по башке на несогласованных мероприятиях. Короче все делаем не правильно. )

    и в этом он вроде прав. Это ж классика
    Но штука в том, что как вы правильно заметили, что народ еще недостаточно наелся прелестей капитализма, чтобы серьезно к этому относиться. А во-вторых все меньше и меньше мест где эти профсоюзы можно организовать - большие предприятия ликвидируются. Пролетариат все больше люмпенизируется.
    А на крупных заводах с тяжелыми условиями труда и с не высокой зарплатой уже есть много удачных примеров организации профсоюзов независимых от работодателей. Проводят забастовки, выбивают себе гарантии и социалку. Правильно делают.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тесты эти все - муть полная.
     

    Вложения:

  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На выборы ходил. В 1978 и 1980.
    Разочаровался.
    На митинги горлопанов не пойду.
    Под "пули" за стадо-увольте..
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    очень многие делают
    чиновники, военные, бюджетники, наш президент, правительство
    да полно таких

    я в этом не уверен
    вернее уверен в обратном
    да и сам можете сообразить
    все якобы смешные(политические) дела происходят с активными людьми
    такова наша система
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, с чего муть? У вас, как я и не сомневалась, две доминирующих мотивации - профессиональная и финансовая.

    Ниже полное описание мотивационных типов. А у чувака, который много эээ распинается для школоты, поражая воображение терминологией из курса марксизма-ленинизма заочного обучения, я думаю ведущий тип мотивации люмпен.
    Поэтому он свой здесь не выложит, но и трындеть не перестанет.
    Интерпретация результата
    Характеристика люмпенизированного типа:

    • все равно, какую работу выполнять, нет предпочтений;
    • согласен на низкую оплату при условии, чтобы другие не получали больше;
    • низкая квалификация;
    • не стремится повысить квалификацию, противодействует этому;
    • низкая активность и выступление против активности других;
    • низкая ответственность, стремление переложить ее на других;
    • стремление к минимизации усилий.
    Характеристика инструментального типа:

    • интересует цена труда, а не его содержание (т. е. труд является инструментом для удовлетворения других потребностей, отсюда и название этого типа мотивации);
    • важна обоснованность цены, не желает «подачек»;
    • важна способность обеспечить свою жизнь самостоятельно.
    Характеристика профессионального типа:

    • интересует содержание работы;
    • не согласен на неинтересную для него работу, сколько бы за нее ни платили;
    • интересуют трудные задания – возможность самовыражения;
    • считает важной свободу в оперативных действиях;
    • важно профессиональное признание как лучшего в профессии.
    Характеристика патриотического типа:

    • необходима идея, которая будет им двигать;
    • важно общественное признание участия в успехе;
    • главная награда – всеобщее признание незаменимости в фирме.
    Характеристики хозяйского типа:

    • добровольно принимает на себя ответственность;
    • характеризуется обостренным требованием свободы действий;
    • не терпит контроля.

    @alexaudio60, потерявши голову по волосам не плачут.

    Есть анекдот про двух чуваков, которые встречаются с пумой и один начинает одевать кроссовки. Второй: нахера? Она бежит быстрее.
    Первый: мне надо бежать не быстрее неё, а быстрее тебя.

    Можно продолжать стенать за то, что неизмениться и терять единственный по-настоящему ценный ресурс - время, а можно начинать одевать кроссовки - искать сферу применения имеющимся у себя навыкам.

    Я знаю много пенсов, продолжающих работать, в первую очередь это их выбор ради качества жизни - голова работает, жизненная активность.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    @Ольга М., Жизнь человека складывается из системообразующих институтов государства и личных навыков человека в образовавшейся за счет работы тех самых институтов, среде.
    Да, выгодно выбрасывать первый компонент, когда строишь планы и рассчитываешь на их эффективность.
    Но когда государство уходит от роли субъекта экономической, социально и тп среды среды в стране, это неизбежно принесет потери, любому человеку с любой мотивацией. И вам тоже между прочим. И в таком раскладе ваши безоговорочные выкладки выглядят довольно странно.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот в первых строках я в вас разочаровался.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    За идею? Или отказались от пенсии?
     
    AlexeyNik и Plus нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это и есть власть. А я говорю о создании условий ее сменяемости.
    И то что нет этих условий виноваты мы, так как все инструменты (те самые демократические) вполне имеют место.

    Какие политические дела могут быть за приход на выборы или на санкционированный митинг?
     
    DEL нравится это.
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    надо следить за событиями в стране

    утопия