Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Учеба в вузе входит в стаж, если работал до вуза. У бывших школьников - нет. Опять армию приплели.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    с учётом ЗП. В ПФР сдавались кадровиками данные именно стаж - ЗП.
    а отчисления от ЗП. Да и эпопея с серыми/чёрными ЗП началась после ввода налога в фонды. То есть изначально постановка спорного вопроса неверна.
    Не понятно что имел ввиду плюс, говоря что в 90 выживали как могли. не было тогда серых ЗП ибо незачем, только если от НДФЛ (12%) уходить. Может он про то что работал вообще без записи в трудовой?
     
    Последнее редактирование: 29.08.18
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Холопы прекращают ныть, бояре продолжают радоваться, ну а мы ещё потрещим на форуме

    За 30 лет у нас на рынке труда такой бардак, что мама не горюй.
    Вариантов куча: в трудовой есть запись, но отчислений нет, в трудовой записи нет и нет отчислений,но впахивал, в трудовой запись есть, но сделана с ошибкой и не признается в ПФР за стаж.
    Это только с чем сталкивались мои знакомые....
     
  4. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.129
    218
    а если учёба в высшем военном училище?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.263
    3.063
    О как! Надо было не в Вузе учиться, а пять лет зону топтать. Тогда и стаж и на пенсию в 60 лет.
     
    Ник Маки нравится это.
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    в трудовой есть запись, но отчислений нет - это только после 2002 когда ввели отчисления, здесь запись вообще не о чём
    в трудовой записи нет и нет отчислений,но впахивал, - возможно и до 2002, но смысл?
    в трудовой запись есть, но сделана с ошибкой и не признается в ПФР за стаж. - признаётся по суду.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Ну я ж не зря в кавычках...
    Историю помню))
    Только какой он преемник? Подсунули прлходимцы больному старику... преемник... сам то веришь в подобного преемника?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    Учёба в военном училище входит в стаж. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", засчитываются период прохождения военной службы. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

    ещё не поздно?

    а может то и был "мирный вариант" передачи власти тем? или мы себя свергнем.
     
    Александр Б. нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.263
    3.063
    Поздно. В любом случае теперь в 65.
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.090
    523
    Если же у вас есть периоды учебы до 1 января 2002 г., то можно претендовать на включение их в страховой стаж для назначения пенсии. При этом учеба в профессиональных и средне-специальных учебных заведениях включается безоговорочно, а вот обучение в учреждениях высшего образования – с условием:

    – до 1 января 1992 г. требуется, чтобы периоду учебы в институте, университете и т.п. предшествовала либо работа по трудовому договору, либо служба в армии или иных приравненных к вооруженным силам подразделениях (в милиции, КГБ, НКВД и т.д.).

    После 1 января 1992 г. указанное условие было отменено, соответственно, к учебе после этой даты оно не применяется.

    ! Обращаю ваше внимание, что смысл требовать включить учебу в страховой стаж для назначения пенсии есть лишь тогда, когда вам не хватает минимально требуемого стажа (9 лет на 2018 год, в частности). Если он и так имеется, то бессмысленно тратить время на подтверждение периодов учебы для такого стажа – пенсия от этого все равно не прибавится.

    2. Когда учеба входит в общий трудовой стаж для расчета пенсии?

    Общий трудовой стаж определяется по состоянию на 1 января 2002 года и имеет огромное значение, поскольку напрямую влияет на размер вашей пенсии. Поэтому здесь учеба может иметь решающее значение именно для уровня вашего пенсионного обеспечения.

    Условно пенсия сейчас складывается из двух частей – та, что была заработана до 1 января 2002 г., и после этой даты. После 1 января 2002 г. на размер пенсии влияет прежде всего сумма перечисленных за работника страховых взносов. А вот часть пенсии за периоды работы до 1 января 2002 г. рассчитывается с учетом двух основных показателей: стажа и величины заработка.

    Для первой части пенсии (до 1 января 2002 г.) закон предусматривает несколько вариантов расчета:

    1) по п.3 ст. 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»: этот вариант предполагает расчет пенсии, исходя из соотношения заработка гражданина к средней зарплате по стране, умноженного на стажевый коэффициент и среднюю зарплату по стране за период с 1 июля по 30 сентября 2001 г. По этому варианту учеба в стаж не включается, поэтому он выгоден тем, у кого была высокая зарплата в советский период,

    2) по п.4 ст. 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»: пенсия рассчитывается из среднемесячного заработка, умноженного на стажевый коэффициент, с повышением на компенсационную выплату 100 рублей. Этот вариант позволяет включать в стаж периоды учебы, поэтому выгоден он для тех, у кого была низкая зарплата в советский период (позволяет компенсировать недостаток заработка за счет стажа).

    Таким образом, для расчета пенсии учеба может включаться в общий трудовой стаж до 1 января 2002 г., если это позволяет в итоге получить гражданину более высокую пенсию
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.263
    3.063
    1 год 4 мес. у меня до января 2002 г.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    «В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет» — заявил глава государства.

    Я правильно понимаю, что к тем, кто как уходил на пенсию в 45, так и будут уходить в 45 (повышение пенсионного возраста для них 0 лет) в нашей стране отношение не просто особое, бережное, а.... блин, даже слов не могу подобрать, какое.
     
    Ник Маки и Рози нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    разве? я весь проЖэХт не читал, но это встретил на чернобыльцах.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.263
    3.063
    Да льготные пенсии нововведения ПОКА не затрагивают.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Читаю коменты, мы вот тут спорим все больше о том насколько глубоко нас отымели. Клмрадос, а суть какая разница?
    Принципиально что отымели таки... Вот и все.
    Кстати, а некоторые ещё и удовлетворены остались.... Уже и стаж посчитали и сигаретку, наверное, успели выкурить....
    (
    Так народ не имели со времён приватизации....
     
    Ник Маки, Plus и fb03 нравится это.
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    чего то ролик вспомнился:

     
    обыватель нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    Наказанием за увольнение работников в предпенсионном возрасте могут стать штраф до 200 тысяч рублей или зарплата за 18 месяцев, сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.


    "Будем базироваться на статье за необоснованное увольнение женщины по мотивам беременности или имеющей детей до трёх лет… Это штраф до 200 тысяч рублей или зарплата за 18 месяцев", — сказала Голикова.

    При этом, по ее словам, введение уголовной ответственности за увольнение сотрудников в предпенсионном возрасте надо обсуждать с работодателями и профсоюзами.



    РИА Новости Голикова предложила варианты наказания за увольнение в предпенсионном возрасте
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    В любом случае... врядли мы это узнаем.
    Как версия - вполне возможна. У деда выбора не оставалось - либо преемник либо - примем... а там семья... дети... внуки.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Навального так предупредительно посадили и партию в очередной раз отказались регистрировать. Понимают что единственная сила способная что-то поменять и за кем пойдёт народ разумный. Больше реальной оппозиции существующей власти нет.
    И дело не только в личности, дело в установлении законной сменяемости и подотчетности власти

    @Plus, Во, вишь. Не один я тебя в кремлеботы записал.
    Исправлять ошибки молодости будешь? На выборы там, на митинги?
     
    Последнее редактирование: 29.08.18
    фотографф нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    1. Вот именно, что сейчас могут сделать запись, но отчисления не производить.
    2. Возможно и до и после. Смысл в том что чел работал, а стаж и отчисления не шли
    3. Ага, спасибо кэп. Может признается, а может нет.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    Какая радость для женщин то!!! А ведь кто-то (наверное, это был другой Путин) говорил, что ничего ВООБЩЕ повышаться не будет.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Этот клоун сам ратовал за повышение пенсионного возраста. Но как и другие политики мастерски переобуться налёту и резко стал против..
     
    Hondavod нравится это.
  23. cole

    cole Активный участник

    11.480
    438
    Как же красиво вещают, что мол - как все замечательно - пошли на встречу жителям нашей всеобъятной! Мол - сравняли повышение возраста женщинам ВСЕГО лишь на 5 лет, а не на 8 как предложили изначально, и что ввели льготу для ДОСРОЧНИКОВ (аж на полгода раньше) и ввели предпенсионный возраст! Типа пошли на уступки на работу и ввели послабления. Молодцы! Ура!
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Другой клоун есть?

    Чёт, я ржу. Они ещё и на повышении страну поимеют

    Минфин подсчитал расходы на предложения Путина по пенсионной реформе
    Реализация инициатив президента по пенсионной реформе, которые были озвучены в среду, обойдется примерно в 500 млрд руб
    ., полагают в Минфине

    Подробнее на РБК:
    Минфин подсчитал расходы на предложения Путина по пенсионной реформе
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Полно. Даже перебор с клоунами.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Плюс не ходи! Особенно на митинги.
    Нах надо?
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Неправильное название новости. Не умеют.
    Нужно так:
    ВВП выбил для пенсионеров ещё 500 млрд.рублей
     
    romantica нравится это.
  28. cottager

    cottager Активный участник

    1.519
    1.013
    Скорее всего во втором-третем чтении устранят эту "социальную несправедливость".
    Сделают преждевременный выход на пенсию на 5 - 10 лет ранее нового возраста получения пенсии по старости.
    Национальность что ли поменять? Хочу стать КМНС, чтоб раньше выйти на пенсию.
    Нет на форуме эвенов али нанайцев чтоб меня усыновили? Знал бы раньше, когда в Туре бывал...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.976
    3.591
    И не ты первый.;)

    На выборах, которые теоретически что-то решали, я уже ходил по весне. Но это влияние только теоретическое.

    Сдаётся, не совсем случайно он в кутузке оказывается ненадолго в самое подходящее время. Другого посадили бы конкретно.
    Если он реальная оппозиция, то я цветной телевизор марки Рекорд.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.265
    724
    Деды мои не дожили до 60. Отец умер в 62. Поэтому с поправками будет реформа или без поправок, один фиг предлагающие ее и голосующие за нее по моему мнению козлы...
     
    Пиццулянт, фотографф и AlexeyNik нравится это.