1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Залить бетонную площадку" во дворе, стоимость и пару других вопросов

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.06.18.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Что то совсем отстал от темы.

    Задача стоит такая - залить во дворе бетонную площадку площадью 100 квадратов,
    а именно - срыть верхний слой почвы (надо рыть где как, от 10 до 20 см), срытую почву свезти и рассыпать где скажу (расстояние 10 - 30 метров), насыпать слой песка, протрамбовать, постелить пленку и залить 10см бетона. Бетон месить самим из куч песка и щебня, лежащих рядом.

    Вот и вопросы
    - сколько это сейчас стоит в среднем по рынку?
    - нужно ли площадку лить не целиком, а как бы полосами метра по три шириной?
    - Бригадир говорит что если брать бетон миксером, то за час он просто не успеет разровнять бетон. Он просто не умеет или это реально нереально? Сам я склонен к покупному бетону...

    Спасибо!!!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    час мало
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а час то почему? за два схватится что ли?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть вроде нормы по термошвам. Т.е. не "можно", а "нужно".
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а простой миксера?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    рядом пускай сгрузит..ведерками перетаскают. Х/З кроилово, ведет к попадалову, то ли дело однородный слой буит , то ли нет.
    ПСы, мне стяжку надоть в боксе делать, вот и поглядываю, а объем работы примерно такой, а в другой половине , еще и яму нужно делать.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А армировать разве не надо?
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    смотря какая "коробка"
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вот и мне нужно яму переделать, стяжку + наверное плитку положить в гараже. Интересно можно тут найти адекватного исполнителя по адекватной цене?;)
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Что то не пойму, в городе халявный бетон появился? Три темы и все бетоном заливать хотят.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Как раз сейчас идут работы на участке (замена отмостки (фактически, обустройство новой), дорожки, подпорные стены и пр. и пр.), выделил из сметы то, что касается дорожек и отмосток (и только до стадии залить бетоном - т.е. без всяких брусчаток и пр.).

    Всего около 110м2.

    Работы - 70'000.

    Материалы (арматура 12 - моя "прихоть", шаг 300), бетон 200 ~10м3 (средняя толщина в расчетах 100мм), миксер, прочее по мелочи - -тоже около 70'000. Пенетрон-адмикс - ~15'000 (тоже мое пожелание).

    Итого: ~155'000. Но, правда, может в статьях по подпорным стенам и пр. что-то и сюда "зашито".... Но нет расходов на вырывание, привоз песка и его трамбовку и пр.

    А да... еще сливные лотки с решетками примерно по ~600руб./1пог.метр (65 нужно) + работы по их укладке - х.з. сколько.
     
    Последнее редактирование: 05.06.18
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Самим месить 10м3 это задолбаться просто, дешевле это не получиться, а вот качество хуже будет однозначно...
    можно и целиком если будет достаточно людей и они умеют принимать бетон.
    Так же миксер должен зайти на площадку и подавать бетон в нужное место, т.к. если разносить ведрами, то это довольно сложно.
    Для стяжки в 10 см. необходимо армирование (или сетка с ячейкой 100х100 и толщиной 3-4мм) или из арматуры 8-10мм с шагом 20-25.
    Так же необходимы термошвы (компенсационные швы) обязательно. Можно из ЭППС или цсп сделать или доски (фанеры, осб) а потом ее вытащить.
    Для удобства и быстроты заливки лучше установить маяки. Это может быть профильная труба (40х20 например) или я делаю следующим образом, вбиваю арматуры по уровню в линию и поверх них кладу профиль (оцинк.для ГКЛ 28х27) по мере продвижения просто двигаю по арматуре.
    Чтобы бетон не встал (обычно становиться за пол часа) миксер должен бетон подавать порциями и перемешивать его периодически. Простой все равно дешевле стоит чем доставка новой партии бетона...
    ЗЫ: Совет найти трубу пластиковую(канализационную) длинной 4-5 м.и диаметром 200-300мм. распилить ее вдоль и при приеме бетона подавать в нужный угол или изготовить из доски о отделать металлом.
    Это если миксер не везде может подать бетон. Так же обязательно сапоги иметь нормальные.

    хорошие цены, а то народ все хочет по 2-2,5 тыс. заливать за куб...
     
    Последнее редактирование: 05.06.18
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Справедливости ради, из этих 70-ти (что на работы) на бетонирование и армирование - ~41'000. Еще 29 - на все остальное (подготовительные работы, небольшие демонтажные работы, подготовка под лотки и пр.).
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А мне, неграмотному, можно подробнее? Осенью отмостку заливал- 12*0.8*0.2м - так два куба, на 4 -х, из которых две женщины, с 9 утра, до 18 вечера ведерками, кубы эти лежали через калитку в 15 метрах. Ничего не застыло.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    осенью он дольше встает ( в разы), во-вторых, его выгружали скорее всего в корыто или на листы металла, в третьих возможно туда лванули воды, чтобы дольше вставал (соответственно потерял в качестве) , а летом (в жару) если его вылить, а тем более на землю, то через пол часа его уже тяжело ворочить, а через час он просто встанет (если не вибрировать периодически).
     
    Последнее редактирование: 05.06.18
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серег, в жару около 40 при кладке кирпича расствор на кирпич с мастерка уже сухой ложится, а осенью при +3 утром в кладке еще сырой будет.
    Ну за полчаса бетон не встанет, но час-два и полимеризация пошла, еще час и он твердый. Это при 20-25 плюса, при околонулевых температурах первый этап через 8-12 часов, отвердевание через 20-24 часа.
    примерно так. Не сильно, но зависит от марки.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Было примерно 10-15 тепла, выгрузил на старый тент от фуры, ничего спецом не лил, марку на память не помню, где-то чек валяется, искать надо, там все указано.
    А то что при 40 раствор сохнет быстро, эт я в курсе.
    Мне экспертное мнение нужно, насколько сильно он потеряет в свойствах.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В общем, пока решил отказаться от сей пафосной идеи, потому как по самомесному бетону получается
    - работа 300 за бетон + 150 хотят за земляные работы (сюда входит и перевозка грунта по участку куда скажу)
    - минимум машина песка (одна куча уже есть) + машина щебенки + 60 мешков цемента
    - потом сверху плитка 400? + положить ее.

    итого получается 1600 за метр, и это еще оптимистичный расклад. нужно чтото более разумное...

    грунт там поганый, сразу плитку ложить не получится, ну или нужен суперпрофи (в деревне нет даже просто нормальных по уличной плитке).
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на 100 квадратов по машине песка и щебня????????????
    Данунах!!!!!!!!!!!!!!!))))
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если лить 10см толщиной + подсыпать, то влет уйдет, еще щ не хватит...
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не сказал какой машине...мож к нему трехосник придет :)

    а так то 10 кубов надо.
    чую надо будет насос заказывать, как бэ дорого не встало.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну и как ты считаешь?
    меньше 8 см нет смысла лить. Потрескается все через пару лет.
    считаем:0,08*10*10 (произвольные размеры под соответствующую площадь), только залиться надо 7,2 тонны песка. Еще подушка раза в полтора больше.

    насос 17-20 тыс в день, похеру, хоть час займет.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    яж писал - куча песка (с полмашины) у меня есть, что то от щебенки есть... "по машине" в моем случае - реально. Но один фиг получается как то офигеть как не бюджетно :(
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Я лет 5-6 назад заливал на даче площадку под машину + отмостка вокруг дома + дорожка до хозблока... В сумме около 50 квадратов, может немного больше...
    Брал тогда 4 куба миксер. Заливали "джамшуты". Подготовительные работы делал сам. Они лишь сделали опалубку и залили бетон. Вышло мне около 14000 за их работы. Было их 3 человека. И то с трудом супели, т.к. бетон быстро твердел....
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Pashtet, то есть мои цены на работу за площадку под ключ из самомесного бетона это еще дешего?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Чет цен не увидил.... Еще в том году делали мне фундамент под баню с душем. Не большой. Что-то в районе 2-3 куба земли вырыли - 1000 рублей.
    Потом армировали и заливали самодельным бетоном с бетономешалки. По работам, что-то около 7000 вышло.

    Хотя, для моей постройки это слишком крутой фундамент. У меня рядом стоит хозблок с туалетом из блока. Там вообще, по сути, без фундамента. Сантиметров 15 с сеткой, залитые цементом :). Стоит, не лопается уже несколько лет :)
    Видимо в почве дело. Сверху, около 0.5 метра земля, а дальше чистый песок. Когда-то, давным давно, еще при моей бабушке, там овраг был. Его сначала карьерным песком выравнивали, а потом слой земли...
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Pashtet,
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну да... в приципе это не дорого.... Но на 100 квадратов 45000 выходит (работы)

    В 2014 году мне ребята квартиру маме ремонтировали с нуля. (всего 18 квадратов, но там и санузел есть, и прихожая совмещенная с кухней). В итоге, сняли все полы, сняли все со стен, потолка до кирпича. Все это вынесли. Залили новый пол (с гидроизоляцией), положили плинку и ламинат, оштукатурили стены, с санузле обложили плиткой, в кухоньке фартук сделали. Обой под покраску поклеили, покрасили. Откосы на окне сделали. В общем, под ключ. Тогда в 70000 вышло.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Отчитаюсь по теме. Решили не закатывать пол двора бетоном, нуегонафиг. Залил только то, что действительно нужно - дорожки шириной в метр от ворот до дома и хозпостроек. Получилось 31-32 квадрата, бетон толщиной 10..12 см. Рабочим уплочено по 300р за квадрат, но это были именно рабочие - приходилось самому постоянно все контролировать, подсказывать, поправлять. Потрачено 3 куба щебенки, какое то количество песка (не считал, у меня его еще много), 19 мешков Воронежского цемента, литров 5 присадки для бетона из Сатурна.

    Остаток двора перед домом подсыплю срезаным асфальтом, через него отлично растет трава - гусинка, а грязи не будет и хорошо.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да ну нафик?
    Мне сегодня сдали работу. Доволен как слон. Работали двое. 65 квадратов.
     

    Вложения:

    • 2018-10-20 15-15-16.JPG
      2018-10-20 15-15-16.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      322
    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      245,9 КБ
      Просмотров:
      620