1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам "залетные" сотрудники ДПС в Волгограде?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 02.06.18.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я думаю, что многие заметили количество сотрудников ДПС во всех уголках Волгограда. Чем ближе к центру, тем их больше. Я сначала не особо и обращал на это внимание, а недавно расспросил, и мне пояснили, что в рамках ЧМ к нам в город стянули с соседних регионов не только Росгвардию и Полицию, но и ДПС. Причем, если обратить внимание, то сотрудники приехали к нам на своих машинах. :) Это сразу видно по региону, раскраске машин.

    Те, кто с ними уже столкнулся, рассказывают, что сотрудники ДПС в шоке от наших водителей :) Цитата сотрудника ДПС:
    1. Подавляющее большинство ездит не пристегиваясь.
    2. При вопросе об ОСАГО, в открытую говорят - что у меня его нет, и даже оформлять не буду.
    3. Нечитаемые номера :)
    4. Тонировка на передних стеклах и лобовом стекле.

    Поэтому, если у вас есть какие-то нарушение из вышеперечисленных пунктов, знайте. Есть вас остановит не местный сотрудник ДПС, то вам 100% светит штраф, лишение и т.д., т.к. они еще пробивают о наличии штрафов, в т.ч. и за повторные нарушения.
     
    snegir.ok, out, NeonKIR и 2 другим нравится это.
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничего, переформатируются здесь. И поедут в свои регионы передавать опыт покуизьма своим сослуживцам.
     
    Участник_1, dk-34, Demos-543 и ещё 1-му нравится это.
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На Ерзовском посту постоянно дежурят и выборочно останавливают авто два сотрудника. Меня уже два раза тормознули. Правила плохо знают в отличии от местных.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скорее нужно создавать тему для залетных "как вам водители в волгограде?")))
     
    Vovok, Lord Beaver и Plus нравится это.
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Зато расслабуха в тех регионах, откуда они свалили к нам)
     
    dsv и Plus нравится это.
  6. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Да ладно. Понаехавшие в основном Астраханцы,Калмыки, Ставропольцы. За ремень- ноль внимания. ОСАГО не смотрели. Про нечитаемые и тонировку не знаю.Как и про повторные штрафы, впрочем.
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Калмыки народ простой, просят в открытую
     
    dk-34, Grinya и gerodoth нравится это.
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    подтверждаю, включите мозги - дуралеи если они у вас есть и если раньше не включили, а с заклеенными номера вообще конченные, даже людьми называть не буду
     
    Зуб, Vovok и фотографф нравится это.
  9. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Это на своей территории. В гостях они так себя не ведут.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а где они живут? в туристе?
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Что, попал под 100 %?
     
  12. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Лучше спросите Где они не живут. Во всех общагах и им приспособленным к ним живут.
     
    Xolodok нравится это.
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так и надо, пусть приучают к порядку. А, то ОСАГО не буду покупать, видите ли он любитель тачки стукать или в подставах участвовать. Либо западло КБМ восстановить.
    Не пристёгиваются, жизнь недорога.
    Номера мажет,потому что привык на красный кататься, по встречке и развороты через сплошные выписывать. А штрафы западло платить.
    Тонировка, это вообще конЁк Волгограда, считаю,что страшные и некрасивые люди такое делают)))

    2 дня, катал по центру, вблизи Фан феста, ни один Дпсник не остановил, хотя машина не легковая.
    А что, тонировки нету, всякой хни не навешано, пристёгнут, едет по правилам, даже поворотники включает, да перед стоп линиями останавливается, ну разве только по крайнему левому ряду едет))))
     
    ski, Hondavod, out и ещё 1-му нравится это.
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Возле НЭТа и на Балонина два экипажа ДПС из Воронежа сейчас дежурят. Пусть остаются напостоянку там)
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    такой водитель в первую очередь и вызывает подозрение. Едет по правилам? О, что-то тут не так! )
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Они постоянно тут на пятачке возле памятника Александру Невскому стоят.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Говорю же, по нулёвки,по первой, по Чуйкова,советской, не трогают.

    Мамайка Воронежские приора, чепырка, иногда Камри Тойота Астраханские.
    Краснознаменская та же по ходу Камри 30 регион, Перед развилкой на Тулака, Оренбургский платочек, Советская Саратовские в 50м от Астраханских.
    НА Аллее не видел авто, только Дпсов. Нулёвка Саратовские перед подъёмом на Комсу,после подъёма, Астраханские.

    Наших почти не вижу, редко на Логане,где промаячит.

    Никто из них, НИ разу не остановил,так что сказки Батенька в другой теме.

    Я заставляю у себя пристёгиваться, плевать, что сидящий рядом вопит, иди пешком иначе.

    Все эти протесты по поводу ОСАГО,ремней и прочего - баловство детское.
     
    ski и фотографф нравится это.
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    уверен вы уже на карандаше и под колпаком, за вами следят - просто вы еще не в курсе.
    )

    а у нас в семье заставлять никого не надо - все пристегиваются. Я один не сознательный.
    А, обвинять людей, что у них нет осаги, при этом зная, что нет возможности нормально эту осагу приобрести я не могу.
    Вот и остается ездить с молитвой ктулхе и макаронному монстру, чтобы не прилетел в бочину или еще куда, безОСАГий водила )
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    100% ! Пусть дальше следят))))
     
    AlexeyNik нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не переживайте, мы вас прикроем - начнем тоже ездить по правилам и тогда вас будет не вычислить - сольетесь с общим потоком
    )
     
    Зуб нравится это.
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Ахренеть! Это как же нет возможности нормально приобрести её родимую?! Лень матушка запрещает на месяц до окончания срока полиса написать заяву в СК? Или неграмотные мы?!
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смело можно, просто привыкли, что домой раньше привозили бланк и заполняли быстро. Щас, усложнилось конечно, но свободно в альфе сделал себе, знакомому и его сыну.

    Кто делал у Маринок в вагончиках и РосГосСтрахе, тот встрял с косячными данными в базе РСА на 70%!
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Есть у меня приятель интеллект которого мягко говоря боксом отбит (односельчанин Коли деревянного), так вот разбуди его(приятеля), посади хош на оку, хош на восьмиоску Тополь-м,
    результат будет одинаковым...)
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы спали несколько лет, а теперь вышли из анабиоза?
    ничего не знаете о проблеме покупки полисов ОСАГО? И,да, сотни страниц в темах про осагу (только на этом форуме) и как ее трудно покупать, как страховые всячески этому препятствуют, как приходиться переплачивать это написали несознательные ленивые водители )
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Эх, такой шанс научить местных ездить по правилам...
     
    AlexeyNik нравится это.
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Круг моих приятелей весьма широк и достоЕн.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а дело уже не в косячных данных. За несколько лет, уже все кто хотел свои данные в базах восстановили и обновили. Дело в капчах, зависаниях на сайте и т.д. ) сидеть часами перебирать варианты, понимая что это должно делаться за 5 минут, еще то удовольствие.

    ПС на всякий случай, сам без осаго не ездил никогда.

    тогда так мне и надо
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    странные у вас рассуждения! Я же каждый год в конце июля оформляю ОСАГО. Были некие проблемы и тёрки. Но всё решается через официальные письма в Банк России и прокуратуру. Разница, незаконно взятая СК, возвращается на карту. Затем они ведут себя куда любезнее, хотя и ненавидят меня, но мне плевать на их мнение.
     
    ski нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ничего странного в моих рассуждениях нет, сам так делаю с возвратами.
    Но в том числе и этот гемор называю "проблемами при покупке".
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @AlexeyNik, вы писали выше о проблемах. Проблемы - это когда невозможно купить. Всё остальное - мелочи в реалиях современной России.