1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велосипед в Волгограде

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем pmb, 01.06.18.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Нужен велосипед для нечастой езды от дома до гаража. Рост 190, вес до 100 кг.
    Денег больше 10 т.р за него жалко, а лучше меньше)
     
  2. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Полазьте по сайтам объявлений. Новый за такие деньги вряд ли найдёте, а вот Б/У вполне. И непонятно, есть ли у вас какие-то предпочтения? Или нужен какой угодно велосипед, лишь бы до гаража на нём доехать?
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @stalker2012, в выходные полазию по авито. Вдруг здесь кто-то что-то предложит.
    Насчет предпочтений нужен адекватный вел за адекватные деньги. Хотя был когда-то iron horse, но кто его сейчас продаст?;)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На выходных в ленте стоял вел с шимановским обвесом и дисковыми тормозами меньше 10 т.р.

    С жёсткой передней вилкой вообще тыс. по пять продавали, до гаража самое то.
     
  5. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    года 4 юзаю "ашан-байк", купленный в МЕТРО за 7000. проблем нет. пробег не маленький, вплоть до велопробегов
    [​IMG]


    поставил багажник, на него корзину, в которую можно положить всякую мелочь, сумку.

    в ЛЕНТЕ как раз подобные продают, за 8000
     
  6. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Двухподвес - 8 тр
     

    Вложения:

  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Госпаде, ну не покупайте это...
     
    Vovok нравится это.
  8. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Что? Даже до гаража не доедет?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Все, в ленте халява кончилась. Феникс стоит 18 тыс.
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну вот. А я жмотяра 147 рублей на ядтакси зажопил. Какой я молодец.
    Смысл ехать когда все уже кончилось :crazy2::facepalm:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    доедет... другое дело — как. И сколько раз.
     
  12. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    а народ то и не знает. едет себе спокойно и в ус не дует.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    смело
     
  14. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    вот не вижу в нем ничего плохого. что с ним не так? почему на них бочку катят?
     
    stalker2012 нравится это.
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    @алекс04, поверьте, если он вам кажется хорошим, вернее нравится и выполняет то, что вы от него требуете - это главное, никого не слушайте.
    дальше посмотрите по мере износа
     
    stalker2012 нравится это.
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сегодня в Ленте было в достатке великов по акции, по 4999.

    Себе купил какой то складной, в деревне в магазин за пивом ездить, с 1й скоростью, за 6999. Выглядит сносно, ломаться в нем вроде как особо и нечему, ну посмотрим.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Купите стелс самый дешевый без скоростей в магазине на циолковского и не берите хлам из ленты.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @HELL'o, а что за магазин, как его найти?
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, я тоже читал в тырнетах всяких придурков, которые щитают что "нормальный двухподвес" никак не может стоить меньше полтоса. Обосновать этот бред они есс-но никак не могут. А я их всех понимаю. Когда сдуру купиш велик за полтос, начитавшись тырнетовских дурачков, и видиш как мимо точно так-же едет велик в 2-5 раз дешевле, то на душе становица печально, лезут мысли типа "что-то тут не так и кто-то тут явно придурок" и начинаеш искать оправдания :biggrin::biggrin:

    внатуре в руках разваливаюца сразу как вынес из магазина

    коротко ситуацию с великами опишу так -
    есть велики плохого качества, но они как правило стоят своих денег
    есть велики хорошие (раза в 1.5) но стоят в 3-5 раз дороже
    есть велики очень хорошие (еще раза в 1.5) но стоят в 5-10 раз дороже. чем плохие.
    отстутствие единой методики оцифровки уровня качества великов приводит к злоупотребелениям торгашей и производителей. Иначе, каждый хомячок поделил-бы два числа и сразу понял-бы, на сколько бабла его хотят наипать
     
    Последнее редактирование: 03.06.18
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дешёвые двухподвесы г-но не только по надёжности, а в основном из-за убогой формы рамы - ни на багажник его не повесишь, ни сумку на раму нормальную, ни флягу нормально не прикрутить.
     
  22. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Так может примеры велика с ссылкой на него выкладывать, а не по воздуху вилами махать .
     
    3aвулoн нравится это.
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ванёк, приведите модели дешёвых, стоящих своих денег, которыми вы владели.
    Я вот хочу это Велосипед Forward Enigma 3.0 (2018): характеристики, отзывы, инструкция, цена, где купить недорого.
    Но что-то 18 жалко отдавать :biggrin:

    щас веду переговоры с теми, кто пришлёт или привезет сам в Волгоград за 15 (не более).
    О результатах сообщу.

    Кстати, хочу продать типа такого на 29 колёсах Велосипед Cube Analog 27.5 купить в Москве - Цена в интернет-магазине Mag-Russia.ru

    Добрый Человечек, ссылка от меня выше.
    В велик новый дешевле 10 тр я не верю. Без сарказма.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    У дочери был стелс вообще ничего не ломалось, так и украли его целым и невредимым...
    Честно не знаю, чему там ломаться...
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ванёк снова проснулся, у меня жир с монитора закапал))
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это как? Я ещё понимаю вел с жёсткой вилкой тысяч за 7 на одной передаче. Он хотя бы надёжен как автомат калашникова в случае если металл нормальный. А всё что имеет амортизаторы и низкую цену, не может стоить своих денег потому что максимум что он может нормально переживать из условий эксплуатации - это съезд с бордюра высотой до 15см. А назначение у этих велосипедов совсем другое. И они для этого не предназначены от слова совсем. Нет, конечно если вы жирный тюллень с аватарки, то да, вам не понять для чего может использовать хардтейл или двухподвес. Но дешевый вел не выдержит тех нагрузок, которые подразумевает его конструкция.
     
  27. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    для перемещения из пункта А в пункт В. по дороге. максимум грунтовка. ЧТО там может сломаться????
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Если вы считаете, что китайская дрель почти такая же по качеству как макита или китайский седан почти такой же как тайота камри, то смело берите вел до 10 т.р. Тут уже ничего не объяснишь.
     
  29. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    опять не верно.
    при выборе техники нужно учитывать условия его работы.
    та-же китайская дрель будет служить верой и правдой, если ей будут сверлить раз в год, одно отверстие в стене, деревянной.
    при попытке просверлить сверлом 20мм швеллер сотку... скорее всего не осилит, или сгорит.
    для бетона нужен перфоратор. для дома хватит китая, или дешевого аппарата (отцу подарил на ДР лет 15 назад. работает)
    а если профессионально работать, то тут мне больше по душе БОШ
    камри тоже не поедет по бездорожью. там другую машину брать нужно.
    если собираешься заниматься велоспортом, или гонками на веле, то бери дорогой, шоссейник.
    если велотриал (или как там называются гонки по бездорожью, спуски с гор?) то двухподвес за 100К.
    а поездку до гаража и магазина осилит любой.