1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приватизация гаража. БТИ.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ilyin3, 26.05.18.

1. ilyin3

ilyin3 Активный участник

886
    10
    Купил таки я себе гараж в ГСК Вельд за недорого. Бонусом к за недорого было отсутствие приватизации. Вот взял я свой паспорт, книжку ГСК, справку б БТИ из ГСК и отправился за техпаспортом в Дзержинское БТИ. Ну вот думаю, заплачу 2000р. пошлину и придут ко мне товарищи гараж обмерять. Фиг там. Теперь к БТИ дополнительно нужно ехать еще в ТРИ конторы за справками: Архитектура, Центральное БТИ, Ростехнадзор. И стоит это все теперь 5500р. и то приблизительно. Сижу вот и думаю, делать приватизацию или нет. Неужели нашему государству не нужны деньги с налогов, что оно решило настолько усложнить процедуру приватизации.

2. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    4 года назад, 3 ре юр компании и 1 ре госпошлина было...

3. ilyin3

ilyin3 Активный участник

886
    10
    Только за один техплан в БТИ? Фига себе. А это еще начало. ХЗ что там дальше в Росреестре будет.

Интересно, а есть у нас какие-нить частные БТИ, в которых не надо будет по еще 3-м разным местам колесить. Бог с ними с деньгами. У меня просто нет столько времени, чтоб для разработки техплана надо было обьездить аж ЧЕТЫРЕ разные госконторы. Какая нафиг цифрализация, о которой говорит правительство. Посылают за справками, для справки.

Vovok нравится это.
  4. 2304

2304 Активный участник

2.590
    50
    Я три года назад, за все бумажки и диск отдал БТИ, та, что рядом с Стоплит у ЖБИ, тысяч десять, а потом госпошлина и МФЦ.

5. Talon

Talon Активный участник

2.023
    3
    какие плююсы от приватизации гаража

Vovok нравится это.
  6. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    @Talon, все индивидуально. У меня, например, я могу выйти из ГСК совсем, платить только аренду своего участка земли.
    Проблемы только бытового характера, связанные с членство- свет, вывоз мусора, охрана и пр....
    Знакомый приватизировал на Ангарском свой сервис, провел эл.энергию независимо и теперь посылает нах председателя со своими зае***и и целевыми взносами. Дорогу никто перегородить не имеет права к твоей собственности....

7. Dimboss

Dimboss Участник

485
    103
    Вопрос назрел: А если гараж не приватизирован и требует ремонта - как поступить? Все равно своими силами или тут можно топать к председателю и просить провести ремонт гаража? И еще один, допустим после приватизации ну не находишь язык с председателем, можно деприватизацию сделать?

8. academic

academic Активный участник

10.407
    116
    прям законно через энергосбыт?

9. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.251
    30
    Когда собственность зарегистрирована в ЕГРН то да, любое здание/сооружение можно подключить к свету. Идете в ВМЭС, получаете тех. условия и заключаете прямой договор со сбытом. По идее 550р это удовольствие стоит, но зачастую 550р не обойдется - приходится за свой счет ставить столб/столбы от ТП и тянуть линию.

dk-34 нравится это.
  10. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    Не пойму, зачем? Не находишь язык- выйди из ГСК....

11. Dimboss

Dimboss Участник

485
    103
    Имел ввиду пример выше, приватизировал, провел отдельный свет, ежегодно не платешь взносы. Ну допустим тут и пошли с председателем недопонимания. Тогда можно вернуться в ГСК?

И с ремонтом как быть, если я в ГСК?

12. Vovok

Vovok Активный участник

15.418
    422
    Назад, может уже и не получиться)))

По ремонту, ты сам ремонтируешь или нанимаешь мастеров, это тебе не подъезд какой-то, за счёт УК отремонтировать)))

13. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    Выбираешь выражение по-круче и посылаешь, Он для тебя такой же прохожий, как и сосед по гаражу!
    Ремонт за тебя никто делать не будет. Хотя, если ты состоишь в ГСК и в Уставе прописан ремонт....

14. ilyin3

ilyin3 Активный участник

886
    10
    Подал я наконец таки документы в БТИ. Только не в Дзержинское, а в Ростехинвентаризацию. Это рядом с ТЮЗом. Никаких дополнительных справок не нужно (делают сами запрос). Срок изготовления документов 10 дней. И стоит 4040р. Через Дзержинское БТИ получилось бы около 7000р. (все доп справка платные) + беготня за справками самостоятельно. Может кому пригодится. В Ростехинвентаризацию нужны следующие документы: паспорт, СНИЛС, справка из ГСК о отсутствии задолжностей, кадастровый номер на землю ГСК + на сам коопертив (если есть).

15. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    4040 ре с замерами и выдачей паспорта?

16. ванёк

ванёк Активный участник

3.946
    162
    приватизировать индивидуально можно только отдельно стоящий гараж. если есть общие стены- то только всем строением целиком, т.е все должны согласиться. но на практике обязательно находится один придурок, который встаёт в позу, из вредности.

17. ilyin3

ilyin3 Активный участник

886
    10
    4040р. за все.

dk-34 нравится это.
  18. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    Я отдельно делал. Возможно Вы путаете с привотизацией и земли ....

19. mirsoft

mirsoft Активный участник

881
    5
    А вот кто мне подскажет - есть у меня гараж "кубик" в кооперативе. Записан на меня. Но, реально, машины у меня нет. Эл.энергии в гараже нет. Хранится там всякий хлам. Это как-то влияет на всякие платежи?

20. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    Все прописано в Уставе.

21. pmb

pmb Активный участник

3.226
    248
    интересно как он это делает? Как минимум на въезде должен шлагбаум стоять и будут просто не пускать

@ilyin3, а что на выходе будет из Ростехинвентаризации?
    Года 3 назад приватизировал гараж,в БТИ сделал тех план, отдал в МФЦ и там прикопались к тому, что в справке из ГСК не указано что я выплатил то ли паевой взнос (кажется так)
    Гугл тогда говорил что эти взносы выплачиваются при создании кооператива и как-то передаваться от старого владельца новому не могут

22. dk-34

dk-34 Активный участник

4.526
    192
    Кто имеет право не пустить тебя и др. к твоей личной собственности? Тем более, ты не имеешь к ГСК никакого отношения...

23. ilyin3

ilyin3 Активный участник

886
    10
    На выходе будет также техплан. 1 бумажный вариант + 1 диск.

24. pmb

pmb Активный участник

3.226
    248
    @dk-34, и чего - шлагбаум ломать или каждый раз с охранниками ругаться?

следующий этап поход в МФЦ