1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от комаров на участке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tramlaer, 24.05.18.

1. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

2.490
    148
    Существует масса относительно эффективных средств защиты от комаров. Начиная от локальных, ограничивающихся защитой одной персоны и заканчивая глобальными – защищающими целые территории. Судя по рекламе эти средства весьма эффективны и разнообразны. Но если бы всё это действительно было так, и ловушка за шестьдесят тысяч обеспечила покой на шести сотках, а химическая обработка дачного участка не навредила здоровью, то всем этим можно было бы воспользоваться.

Господа, есть ли у кого какой опыт по использованию средств защиты от комаров на дачном или приусадебном участке? Поделитесь!

2. mirsoft

mirsoft Активный участник

1.001
    26
    Плавали, знаем (С)... На участке (открытом воздухе) мало что помогает. Пробовал распылители, спирали. Эффекту - ноль. При нашей ветренной погоде - не катит. Если только вечером около костра в безветреную погоду запалить какую-нибудь спиральку. А если в помещении - фумигатор. Ну, еще, из старых - смеси на основе ДМФ или ДБФ. Последнее (ДБФ) мало эффективно.

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.981
    1.261
    Спросите у @SATAN, цена вопроса 70 рублей:
    Отсюда - Покупка квартиры в дзерж\центральном р-нах

4. 99999

99999 Активный участник

4.592
    546
    Медилис наше всё...

5. o000oo

o000oo Активный участник

1.428
    477
    да им в основном обрабатывают, но все же сам будешь с распылителя несколько дней опрыскивать и не факт что выйдет хорошо и сильно дешевле, есть вариант заказать обработку под ключ

6. SATAN

SATAN Активный участник

8.042
    780
    Я Rubit сейчас использую. Вот дня 3-4 жена 3 участка обработала. Комаров днем теперь нет. Вечером чуток есть. Но вчера мошки пошли. Надо еще побрызгать.

Vovec800 нравится это.
  7. 99999

99999 Активный участник

4.592
    546
    Да ладно! : 6 соток обрабатывается в течении часа-двух из опрыскивателя. Цена вопроса - копейки: рублей двести..!!!!!

8. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.878
    1.448
    Оптимально соседям собраться и оптом заказать обработку. Эффективнее будет.

Дионисий нравится это.
  9. SATAN

SATAN Активный участник

8.042
    780
    @Зуб, Не будет. 2 раза делал по 2-3 тысячи отдавал. И сосед типа за 15 т.р. делал. Эффект тот же.

10. o000oo

o000oo Активный участник

1.428
    477
    а где продают эту все химию?

11. ToXa

ToXa Активный участник

3.789
    80
    Циперметрин наше все ))) правда в этом году подорожал на рублей 80 (((

12. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.878
    1.448
    Я не про количество тыщ, а про то, что можно опрыскать у себя, а от необработанного соседа к вам звери полезут.

13. SATAN

SATAN Активный участник

8.042
    780
    @o000oo, На любом рынке. На 6-8 соток стоит 60 руб. Я беру большой за 200 р. 100 мл. Хватает на 2 раза с дикой кнцентрацией 1 к 4. обработать 3 дачи и все от забора в 3 метрах по периметру. Еще и осталось.
    @Зуб, Ну у меня за забором речка. По бокам дачи куда имею доступ. Так что захватываю много.

14. dasboot

dasboot Активный участник

626
    82
    рубит содержит циперметрин + вспомогательные вещества, большой пузырек стоит 200 рублей, ампула на 1 раз 70 рублей
    хватает на месяц, комары дохнут и избегают обработанные участки
    после дождя эффект ослабевает. нужно обрабатывать снова, препарат достаточно безопасный для человека и животных, вобщем читайте инструкцию и спокойно используйте.
    в слободе продается в универмаге напротив пятерочки

зы. кому надо обработать участок от комаров за 3 тысячи - пишите, я или @SATAN, приедем )))

15. andrusha

andrusha Активный участник

22.357
    3.506
    а как им обрабатывать участок? на все поверхности распылять?

коты не подохнут?

16. SATAN

SATAN Активный участник

8.042
    780
    @dasboot, Я за 2500 приеду :)
    @andrusha, Ну на все зеленое брызгаешь и т.д. Можно и на ковры и углы где блохи и т.д. Можно везде брызгать. Там в инструкции написано. Нельзя что то типа на клубнику и розы. Я точно не могу сказать у меня жена она в рабстве все делает без меня :)

Котов лучше сутки не выпускать после обработки.

17. norbi

norbi Активный участник

5.284
    156
    а где купить то?

18. dasboot

626
    82
    @norbi,

norbi нравится это.
  19. andrusha

andrusha Активный участник

22.357
    3.506
  20. Маришка

Маришка Почетная

22.447
    1.612
    В прошлом году где-то тут вычитала, купили и обработали участок. Комаров значительно было меньше. И самим заметно и гости задавали вопросы почему у нас на участке мало кровососов.

Вложения:

21. HyperMe

HyperMe Активный участник

777
    132
    Там нет по детям ограничений? Если вместо участка двор садика?
    Не могу на ребенка смотреть после того, как в садике погуляют с ним, места живого нет.

22. SATAN

SATAN Активный участник

8.042
    780
    @HyperMe, Лучше сутки траву не трогать.

23. dasboot

626
    82
    сутки нужно выждать - обрабатывать нужно перед выходными

24. List

List Активный участник

776
    106
    Форс-Сайт, Тетрацын, Циклоп ,помогает всё, в зависимости от дозы. От комаров и мошки сто процентов гарантии ни кто не даст, в силу погодных условий, но в основном от людей только положительные отзывы. Вот на клещей и остальную живность, действует почти со сто процентной гарантией. А если заниматься самому, то тут нужно грамотно рассчитать дозировку, если переборщить, то пару тройку особей могут выжить и поможет только смена припарата, либо покупать более продвинутые припараты, скажем так, для одаптированных к обычной отраве насекомых, опять же от участка зависит заросший или нет, высота травы.Короче много нюансов в этом деле.

25. Маришка

Маришка Почетная

22.447
    1.612
    @HyperMe, как и многие, пробую разные средства для детей на тему насекомых, понравился вот такойкарандаш Купить babycoccole Успокаивающий и освежающий карандаш от комаров 10 мл. Характеристики об babycoccole Успокаивающий и освежающий карандаш от комаров 10 мл

У дочери после укуса, наверное комара, вокруг укуса было красное пятно размером со столовую ложку, ещё и на ощуп тёплое. Помазала сам укус этим карандашом, через несколько минут остался только сам укус, и пятно исчезло и не горит место.
    С прошлого года им пользуемся.

Ещё вот спрей от комаров и других насекомых.
    В 10 мл водки или спирта добавить 10 капель масла цитронеллы, долить водой 100 мл. Наносить для защиты от комаров на открытые участки тела каждые 3 часа

HyperMe нравится это.
  26. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

2.490
    148
    "Реальный" специалист гарантировал, что он может убить на участке любую живность, применив тот или иной препарат в определённой концентрации, но то, что этот препарат не не навредит другой живности он не гарантировал. И так как на участке обитают не только кошка, но и ёжики, и разные там трясогузки, скворцы и воробьи, решил воздержаться от столь радикальных мер.

Lyolik нравится это.