1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В отпуск за счет работодателя.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем milaman, 24.05.18.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нашел интересную статейку
    В отпуск всей семьей можно будет уехать на деньги работодателя

    Федеральный закон от 23.04.2018 N 113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ" дает право организациям с 2019 года оплачивать расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России.

    Текст закона
    Федеральный закон от 23.04.2018 N 113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ" - последняя редакция | База НПА

    Все эти плюшки возможны при условии, что расходы в совокупности не превышают 6 процентов от суммы расходов на оплату труда.

    Вот что интересно, что понимается под суммой расходов на оплату труда? В статье упоминают фонд оплаты труда. Причем, судя из контекста, берут период в один месяц. Действительно ли месяц или год все-таки?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @milaman, это только по желанию работодателя. Если я правильно понимаю, это дали возможность работодателям оплачивать отпуск и таким образом снижать налоговую базу. Хрень в общем.
     
    desd нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У нас к отпуску много лет мат.помощь так называемую платят в сумме среднемесячного дохода раз в год.
    Отпускные как положено + мат помощь к отпуску.
    Намано.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так и есть. У нормальных работодателей уже много лет есть компенсация стоимости путевок на работников и их семьи. И без этого закона это действовало.

    Если же новый закон поможет расширению соц.пакетов, то это будет несомненным плюсом, очень хорошая плюшка эта целевая компенсация именно на отдых.
     
    desd нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, где бы найти таких работодателей. Чтобы и компенсация и отпуска по полтора месяца :biggrin:
     
    Plus нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну полтора не полтора а 28 + 3 или 5 дней за ненормируемый р.д.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @desd, ну, такой и у меня был и будет.
    Просто @Arturvn как-то говорил, что поездка куда-то на несколько дней - это не отдых.А отдых должен быть месяц и больше. Я вот теперь после тех слов его непрерывно мечтаю о таком :biggrin:

    Так-то эти 28+3 один фиг приходится разбивать на кучу мелких отпусков. То туда, съездить, то тем заняться надо на день-два и т.д.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну...
    Мне 14 дней хватает. 30 дней надоест отдыхать.
    Два раза в год по 14 дней по мне так вполне нормально.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Работу меняй. Есть такие варианты. 2 раза в год по 3-4 недели отпуска вполне удается отдыхать, хотя конешно упавший рубль сильно уменьшил количество доступных вариантов.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да меняю я их постоянно. Нигде не работал больше пары лет :) Но не встречались пока такие варианты. Но мне определённо нравится такое - я бы не устал отдыхать месяц :biggrin: Буду дальше искать и менять.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Все мои работодатели ненормальные.:crazy2:
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Разумеется это на усмотрение работодателя. Я не пойму какая база берется: зарплатный фонд за месяц или за год? Если за месяц то, как в примере, в небольшой компании на 30 человек сможет воспользоваться льготой только один работник. Это курам на смех.
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Глупость это все. В условиях полного непонимания что вообще происходит в экономике. Заработок должен быть таким, чтобы его хватало на нужды с поддержанием местного малого бизнеса и возможностью откладывать на нужды, в том числе и на отдых. Все остальное просто переливание из пустого в порожнее.
     
    Последнее редактирование: 25.05.18
    out нравится это.