1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрывшийся виновник ДТП в Волгограде на Землячки

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем rover, 24.05.18.

Метки:
  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Видимо аффтар пошел на мировую, а зря. В следующий раз может не повезти с розыском бядокура.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Кто и на какую мировую пошел? Нарушитель и государство? Просто так за красивые глаза это не бывает...
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    пф.. вы серьезно?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Думаю, в самый раз наведаться к гаишникам этим и сказать, что в прокуратуру заявление на них уйдёт. Тогда они напрягут виновника тебе отдать деньги, как он им отдал.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Абсолютно серьезно. Куда уж серьезнее. Хотите сказать, что гарантированный лишенец изловлен и потом отпущен за красивые глазки с таким бредовым комментарием о наезде на препятствие? ога ога. А еще я верю в бабу Ягу, марсиан и коммунизм.

    Зы. Надо прямо эту тему куда следует слить, пускай компетентные товарищи проверят, как такое получается.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Скоро "Прямая линия" будет.
     
  7. rover

    rover Участник

    106
    1
    Административное дело закрыто в связи с отсутствием состава АП. Это что касается именно факта наезда на мое тс и ущерба мне. А сокрытие с места ДТП это уже другая статья.
    Поразило другое - нахрена надо было уезжать? Страховка ведь действующая у виновника. Резюмируя: 1. Мне повезло, что были свидетели, которые запомнили номер, хоть и немного кривовато. 2. Реально порадовала скорость ИГР. 3. Водитель-виновник обычный деревенский мужик, не знакомый с юридическими тонкостями.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    офигеть, дайте две.
    и что, ему теперь можно таранить все на своем пути и сваливать?
    а статья в ПДД что водитель должен выбирать скорость, интервал... что там еще? дай Бог памяти 10.1., - ОТМЕНЕНА? Интересно, если бы он не на стоящий авто наехал, а на стоящего ребенка - тоже не было бы состава АП?

    То есть хотите сказать, что
    одно дело закрыто, а ВТОРОЕ осталось, и "деревенский мужик" ближайшие полтора года сможет передвигаться исключительно на своих двоих?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты Это серьёзно пишешь или тебе уже тоже проплатили часть? Если нет, тоттебя жёстко кинули. Это дтп и точка. Блин, да половина дтп приходится в "стоящее препятствие". Один оттормозился и уже стоит, а другой влетает. Тоже нет правонарушения? :facepalm:
     
  10. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Оставление места ДТП ни как не связано с получением выплат по страховке. Страховой важно - кто виновен в ДТП, а кто пострадавший. Вот если виновник синий - тогда страховая ему выставит счет.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интересно, как можно проверить виновника ДТП на алкоголь, если он свалил с места ДТП и был изловлен только спустя неделю?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Правонарушение есть, штрафа нет за наезд на стоящее препятствие в данном случае. За оставление должно быть лишение.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    когда в припаркованный мой авто один товарищ не справившись с управлением прилетел в бочину гайцы протокол об АП не составляли. просто выдали справку о ДТП. типа нет втут нарушения АдмКодекса - просто не справился с управлением. с выплатой по осаго проблем не было
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    А как же презумпция невиновности ?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Но ведь есть же свидетели, со слов ТС. Да и судя по всему признательные показания виновником также уже даны.
     
  16. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Есть свидетели аварии. Но надо доказать, что водитель оставил место нарушения. Расшифрую. Водитель поясняет, что не заметил факта аварии/почему нет?/
    Человек сознался с фактом аварии/т.к. есть свидетели/, но не с фактом оставления м.а. Где тут лишение?
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пока что исхожу из вводных данных из первого поста:
    Очевидна информированность водителя о ДТП и умысел на оставление места совершения ДТП.

    Откуда вот вы взяли, что
    Мы о том, что там говорил водитель вообще ничего не знаем.
     
  18. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Здесь? -
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    водитель переехал ребенка и свалил, не заметив. почему нет?
     
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вот это я прои..л.
    Естественно. Я предполагаю.

    Повторюсь. Это надо д о к а з а т ь? Разве нет?

    Вы такое не допускаете/тьфу тьфу тьфу/? Я про не заметил. И зачем в крайности переходить? Таким макаром работают прокуроры. Вы из них?
     
  21. rover

    rover Участник

    106
    1
    Не стоит столько драмы эта ситуация. Созванивался с юристом, которому отдал все доки для ведения всех дел со страховой. Заодно спросил у него поточнее. 1. Ответственности действительно нет, за наезд на стоящий автомобиль. Хотя этот нюанс в законе проработан слабо, но молча все всегда сходятся на отмене. Так легче и удобнее для всех. 2. За оставление места ДТП, виновник понесет ответственность, но в рамках уже другого АД, вот там уже суд и прочее, но я в этом уже участия не принимаю. 3. Для страховой, как правильно здесь заметили, в принципе, не важно, что где и как произошло. Виновник есть, он сознался, подписал все и он установлен. Они уже сами будут решать там вопросы. Я могу, в рамках гражданского иска, потребовать компенсацию морального вреда с виновника.
     
    Arturvn нравится это.
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну и слава Богу.
    Материальная ответственность. У всего в этом мире есть хозяин, даже если он на столб или дерево наедет - он ОБЯЗАН возместить ущерб...

    Допускаю. Но отвечать все равно придется.

    Водитель должен все замечать. Следующий раз он остановки с людьми не заметит и врежется в нее... Слепота и глухота так и лечатся - временным отстранением от управления ТС. Пускай походит к окулисту... подумает...

    Ато сцуко слепых за рулем развелось... раз в год какая нить скотина-инвалид по зрению что нить на парковке обдирала и скрывалась... регулярно. Полгорода таких, а что - удобно.
     
  23. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Он там вас всех перечпокал, что ли?

    А кто то сомневается?
    Главное слово- Водитель. А сколько их сейчас в %?
    Понятна ваша ненависть к поскрёбышам. А так то. Землячки 50, такой же уёб...ый двор, как и 90 % дворов нашего города. А дебилам, оставляющих/блокирующих/ проезд по двору даже легковым авто я предсказываю такие же последствия, как у ТС. Аминь.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    То, что в ст. 1.5 КоАП (с 2015, кстати, появилось?), - весьма условно. В т.ч. и в рамках других статей КоАП и разъяснений КС РФ.

    P.S. Вот в уголовных делах - там да, в полной мере работает.

    Странная логика. "Сознался в аварии, но не сознался в том, что покинул место аварии". Т.е. с места аварии он не уезжал??? Но на месте аварии его не оказалось. Тут даже не логика странная, а ПОЛНОЕ ее отсутствие. ДТП было? Было, факт есть. Место ДТП водитель покинул? Покинул, факт зафиксирован. За что там лишают? Читаем:

    Исчерпывающий перечень слуаев, при которых разрешается оставить место ДТП, в ПДД приведен. И там нет такого "не заметил ДТП". Все. Решение однозначное.

    Не надо. Для лишения, исходя из текста статьи 12.27 КоАП, достаточно доказать 2а момента: 1. Факт ДТП. 2. Факт покидания места ДТП участником. И то, и другое, ЗАФИКСИРОВАНО.
     
    Последнее редактирование: 07.06.18
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вероятно участник не знал что он участник сего ДТП
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    и что это меняет?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пример - Стоявшую машину притер, пошел искать хозяина. Пришел обратно - машины нет. Выходит виноват тот кого притерли? Он же оставил место ДТП. ? И пофик что он не вкурсе о факте ДТП?
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    не совсем некорректный пример.

    Цитирую еще раз ст. 12.27 ПДД:
    Ну и, на всякий случай, п.1.2 ПДД:

     
    3aвулoн нравится это.
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что значит - не корректный. Я взял пример из жизни. Лично рассматривал ситуацию по камерам наблюдения.
    Так же был второй случай где оба уехали с места ДТП. Первый не почувствовал что притерся, а второго не было в машине.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    да я понимаю, но я же, вроде бы, всё нужное выделил жирным...
     
    3aвулoн нравится это.