1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда катится Россия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 22.10.04.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не куда Россия не катится. Происходит процесс формирования "новой" идеологии. Насколько процесс позитивен, покажет будущее. Шумихи много, а статистики действительно нет.
    А раздражает меня уважаемые, снобизм высказываний.
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Здается мне, что это оплаченный снобизм.;) И еще здается мне что под одним ником, как минимум два человека, а вообще то иногда помоему даже три.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    vasin

    Вот это интересно:spy:
     
  4. ГОСТ

    ГОСТ Гость

    Сир Дорк


    Почитайте хронику того времени когда Хруwев разрешил чеченам вернуться назад. Как на улицу
    вечером русскому выйти нельзя было. А рабы в аулах? В армии, если вы там были, наблюдалась такая картина: если черный один то он обычно нормальный человек, а если их несколько или не дай Бог большинство то жизнь для Славян становится невыносимой.
    Зверье оно и есть зверье
    ГОСТ
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ГОСТ
    А где почитать то ? Вы ссылку или книжку скажите ... а то вдруг мы не то прочитаем ...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не по себе. Большая часть вновь-прибывших общается вне службы с себе подобными, но не с местным населением. Причем гораздо проще сойтись с латиносом, поляком или греком, чем с WASP. Речь про Америку.

    Rem добавил [date]1098608592[/date]:


    Вы как-то тоже не слишком прямо отвечаете. Повторяю вопрос в третий раз - Вы согласны жить у себя в Баварии на одной улице с чеченами?



    Не могу. У меня нет такой статистики - раз. Я нигде не утверждал что "подавляющее большинство преступлений совершают инородцы" - два. Более того, я сам так не считаю - три. Вести дискуссию анекдотами не считаю возможным - четыре.

    А вот что я считаю -
    Все факты национализма есть защитная реакция на кавказскую ****у и теракты. Бесполезно бороться со следствием.
    Факт убийства вьетнамского студента - преступление. Однако было бы очень интересно узнать, сколько за прошедшую неделю было убито российских студентов, и потом уже делать выводы.

    Rem добавил [date]1098608932[/date]:


    А можно узнать, почему этого не сделали до сих пор в Германии? Неужели там нет скинов?
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Rem

    Абсолютно верно. Но никогда и никем не было доказано, что инициатором этих преступлений были какие-либо народы. Все факты свидетельствуют о том, что ****а и террор искусственно разжигались правящей верхушкой как с чеченской, так и с российской стороны.

    Подменяете тезис. Разумеется, российских студентов убито больше, но отнюдь не за цвет кожи, а за дорогой мобильник, кожаную куртку и т.п. Речь же идет именно об убийствах на национальной почве.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Докажите что вьетнамца убили по другим причинам.

    Rem добавил [date]1098618429[/date]:


    Ввиду отсутствия у меня таких фактов спорить не стану. Российское руководство, упустившее контроль над ситуацией (с трудом верится что оно было выгодно) ушло навсегда вместе с тогдашним чеченским. Остались люди с оружием, нарушающие законы. Есть у них сейчас руководство или нет (есть скорее всего, иначе давно бы разбежались) - они должны быть ликвидированы.
     
  9. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Rem

    По данному конкретному вьетнамцу ничего не могу сказать - не знаю. По многочисленным убийствам и избиениям иностранных студентов в Воронеже могу засвидетельствовать, что они совершаются действительно на почве национальной ненависти.


    Это определение равно может быть отнесено и к чеченам, и к федералам. И те, и другие люди с оружием в руках, непонятно кем руководимые и регулярно нарушающие законы. И сделали их такими целенаправленно.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Rem

    Да согласен (в Баварии есть чеченские беженцы). Если это будут нормальные люди. Точно так же как согласен жить на одной улице с русскими, турками, евреями, китайцами... Я не согласен жить на одной улице с преступниками, не важно какой национальности. В Волгограде я пожил месяц на одной улице с русскими наркоманами, и сьехал в другое, более тихое место, благо возможность была. Кстати с чеченцами в волгограде за 4 года жизни ни разу не сталкивался не с плохой, ни с хорошей стороны.


    По моему наблюдается противоречие, сначала вы просите горцев не красть и не убивать, потом говорите что не можете доказать что они крадут или убивают больше других. Тогда что вы хотели сказать ? Почему бы тогда заодно не попросить не убивать и не красть русских ... или у вас двойной стандарт на убийства ? Типа русским можно убивать больше чем всем другим ? Поясните плиз. Можно и без анекдотов.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Как нормальность определять будешь?;)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vasin

    Умно спросил. Постараюсь ответить поппроще. Нравится мне общатся с данным человеком или нет. Определяется или опытным путем, или жизненным опытом. Но я всегда говорю про конкретную личность, а не про целую нацию, к которой она пренадлежит. Грехи отдельной личности определяемы законом и им же наказуемы (правда в России не всегда). Если же судить по вашему, то после того как меня ограбили Волгоградские нарики, я должен записать всех русских в нацию отсталых выродков и наркоманов?
    Жду ответа про определение "неруси". Еще некто не сподвигся.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Moonkan где вы нашли у меня слова о выселении "неруси"????:upset: Кажется, наоборот, были слова о том, что в России испокон веков жили множество национальностей...
    Westfalen я всю жизнь прожила в нац.республике и уж чем, чем, а терпимостью еще и поделится могу.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Отлично. Осталось организовать вывоз всех желающих(пардон, угнетаемых борцов за свободу) в Европу. Так кстати уже делалось в 19 веке во время первой кавказской ****ы. Только вывозили в Турцию.
    Однако на 100% уверен, что Европа этого не сделает (поэтому Вы так решительно согласны жить среди чеченского аула). Почему - а так удобнее. Можно постоянно использовать конфликт в России в политических целях, при этом ничем не рискуя.



    Только при очень большом желании его пронаблюдать.



    Еще раз, медленно, по буквам:

    Я хочу сказать, что люди, совершающие преступления должны быть наказаны. Называют они себя борцами за независимость, шахидами, воинами Аллаха или как там еще - несущественно. Россия имеет право наказывать собственных преступников. Вы это будете оспаривать?

    Далее. В данной теме, возвращаясь с ее тезисам, спор возник по вопросу о национализме в России. Было высказано ровно 2 тезиса, все остальное - так, словеса на другие темы. А именно:

    1. "полный alles gemacht"...
    2. "раздувание единичных фактов в большой мыльный пузырь"

    Согласен со 2 точкой зрения. В случае намеренного нагнетания национализма российские СМИ молчали бы в тряпочку. Факт того, что они вообще об этом говорят свидетельствует скорее о борьбе с таковыми явлениями.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    В данном контексте, очивидно, под термином "неруси" имеются ввиду люди (с более темным цветом лица), пересекшие границу России со стороны Азии и Кавказа и заметь, с другим менталитетом, и даже с другим запахом, и целями, противоречащими, сложившемуся укладу жизни, на территории, которую они посетили, своим вниманием. :)

    vasin добавил [date]1098691736[/date]:
    Moonkan:
    vasin
    На вопрос, как будешь определять нормальность, ты отвечаешь, что будешь определять опытным путем. А если опыт у тебя уже появится, при этом отрицательный, разве не естественно твое желание больше этот опыт не повторять. Какое следующее желание у тебя возникнет? Очевидно же. - Запретить въезд в государство, в котором ты живешь. Почему же ты России отказываешь в этом праве?

    Есть еще вопрос: А что это Вас так настойчиво интересует национальный вопрос в России, заметь не в Баварии, а в России?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    vasin
    БРАВО! ( А что это Вас так настойчиво интересует национальный вопрос в России, заметь не в Баварии, а в России?)
    :)
     
  17. Zelda

    Zelda Гость

    В Германии полно скинхедов. Помню случай был громкий.3 молодых скинхеда убили негра. Он жил в Германии 20 лет, имел жену немку и 3 детей.
    А иногда рекламу получю по маил. Взять флаг в руки и демонстрировать против правительства, что мол позволяет иностранцам(русским в том числе) немецкий народ угнетать.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Rem

    Так погодите вы кого собираетесь вывозить : борцов за свободу - жителей чечни, или все-таки чеченцев постоянно проживающих в России ? Если жителей чечни, то от них я думаю достаточно просто отстать, пусть получат свою свободу - там посмотрите чем они закончат.

    Согласен. Вопрос в том кто кукловоды. Ищи кому выгодно.

    То есть вы со мной согласны ? Что наказывать надо конкретные личности а не целиком нацию ?

    Мне кажется что российские СМИ уже некоторое время не являются таковыми - они говорят что им прикажут , и как прикажут. Раздувание данной проблемы приводит к тому что каждый начнет задумыватся , а может действительно во всем виноваты вьетнамские студенты ? А если виноваты , то мочить их всех!
    vasin
    Вы совершаете ощибку пытаясь додумать что я буду делать и как. Я НЕ обобщаю грехи конкретного человека на всю его нацию. Повторить пример про русских ?

    Просто интересует. А что нельзя ? Или это как аргумент того что мне надо бы молчать в тряпочку ?

    Да забыл спросить , в данном вами "определителе неруси", необходимо выполнение всех условий, что-бы стать нерусью или достаточно кокого-то одного? Что есть необходимое условие а что достаточное ?
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да почему же нельзя, можно, ж конечно же. :) Но дело то в том что, я думаю, что это не простой интерес.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vasin
    То есть ? :confused:
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Ты просил термин пояснить, я тебе его пояснил, при этом была фраза: в данном контексте. Т.е. было указано, что в данной теме этот термин можно понимать так как там было написано. И все. А как ты понимаешь написанное, ну это уж твои проблемы.

    vasin добавил [date]1098736689[/date]:
    То есть оплаченный кем то.

    vasin добавил [date]1098737008[/date]:
    Чтобы я не додумывал, поясните по тому тексту как вы будете поступать.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зелда
    Вот видите Зелда, Вы даже запомнили етот случай, потому, что-редкост" огромная и вызывает в обсчестве огромный обсчественный резонанс. А в России подобные убийства каждый мес.-никто даже внимания не обрасчает, даже наоборот засчисчают нациков...

    Westfalen добавил [date]1098739647[/date]:
    Бород@
    А что вы так вопросу обрадовалис"?:D
     
  23. Zelda

    Zelda Гость

    Да, что у русских нацизм сильно развит я уже тоже заметила.
    Кстати, на германке вчера были темы "русские мужчины", "русские жёны немецких мужей", " не надо ссориться". так вот мужики все просто озверели.
    А почему ты не учавствовал?
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Кого сочтете возможным. Всех желающих, если угодно.



    Уже смотрели при Дудаеве. А чем это еще могло закончится в месте, где собирается много вооруженных мужчин, не имеющих средств к пропитанию и принципиально не желающих эти средства создавать?
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Westfalen
    Вы жертва пропаганды западных, так называемых, "свободных" СМИ. Сейчас куда не сунься - везде помоями обливают Росссию, но при этом не брезгуют покупать российские газ, нефть. "Деньги не пахнут". То что вы говорите про регулярные нацисткие вылазки - это выдумка. Гораздо больше страдает от гопников и преступников титульная нация. Но конечно, если убьют одного вьетнамца, то крику будет на весь мир. В стране со 150 миллионами населения это событие довольно рядовое. Вы ещё учтите криминализованность бизнеса вьетнамцев. Сходите у нас на Тракторозаводский рынок и поглядите кто там правит бал.
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Из воспоминаний какого-то американского генерала (Макартура?) о корейской ****е:
    "...неожиданно из-за укрытий появились 400 000 китайцев..."
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Куда ты его посылаешь? Он далеко и сюда я надеюсь его не тянет.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vasin

    Интересно кем? То-же самое можно сказать про вас. Например что вы сотрудник команды ФСБ по работе с общественным мнением в чите младшего лейтенанта.
    [off]Надо наверное опрос во флейме учинить "Кем оплачивается то что пишет moonkan ?" с вариантами ответов
    1. ЦРУ.
    2. ГРУ - ФСБ - МЧС.
    3. Моссад.
    4. Кавказцентр (как вариант - Березовский)
    5. МИ-8. и так далее.
    А по его результатам предложить свои услуги. А то я смотрю иметь пусть неправильное ( или что чаще несходящееся с мнением большиства), но свое мнение тут считается невозможным. Вернемся к уравниловке ?
    [/off]
    Итак.
    Во первых я просил вас пояснить , то есть рассказать как вы лично будете отличать русь от неруси , если вам такую возможность предоставят, или как это сделать мне. Вы-же написали какое-то сбивчивое описание "горца", под которое можно вписать еще много кого. Плюс вы забыли про вторую часть вопроса. Кто и, главное как будет выселять?
    Во вторых на тему

    Конечно вы додумали. Вот это например.

    ГДЕ я про такое свое желание писал? И как я буду поступать с кем ?
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    М-дя, с Вами понятно. Тяжелый случай.

    Не чин, а звание, и обычно младший лейтенант, это разжалованный из лейтенантов.:). А раз разжалованный, то из ФСБ улетит. :)
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vasin

    Да ладно отмазываться ... ну напишу майора, что изменится ?
    Вопрос в том что вы уводите дискуссию в абсолютно не относящуюся к ней плоскость. Уходя от направления "прав я или нет" (тут судя по всему вы ничего разумного сказать не можете), вы двигаетесь в направлении моих личных качеств, пристрастий и прочих вещей к делу не относящихся не в коей мере, таких как : где я работаю, на кого, что я по утрам ем, что пью, с кем сплю и сплю ли вообще, и т.д. ПРОСТИТЕ а КАКОЕ ВАШЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО ? Разве мы ЭТО тут обсуждаем ? Или вы, как я написал выше, ничего умнее чем "Да он платный агент не знамо кого" сказать не можете ? Тогда это с вами трудный случай. Клинический.