1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CyberLink Power Dorector 15 и захват видео

Тема в разделе "Софт", создана пользователем flaer25, 22.05.18.

1. flaer25

flaer25 Активный участник

4.414
    20
    Решил оцифровать свои кассеты с помощью вышеуказанного ПО (пробовал более раннюю версию), но столкнулся с такой проблемой - после определенного времени захвата выскакивает сообщение: "Данный фильм защищен авторским правом. Запись завершена." Соответственно захват останавливается. Может это произойти в самом конце 3-х часовой кассеты, а может и через 40 минут, причем повторный захват после этого продолжается не более 4-х минут, пока не перезапустишь комп.
    Может кто сталкивался? Настройки пролез, ничего подозрительного не обнаружил.

2. olegun

olegun Активный участник

7.839
    77
    идея в порядке бреда - на время захвата отключать комп от интернета, по другому не представляю, как программулина может это вытворять

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

11.333
    737
    @flaer25, пробуй или бесплатное ПО или хорошо сломаное. Вегас 6.0 УлидВидеоСтудия 15

4. flaer25

4.414
    20
    Не, не помогает.

5. IvUs

IvUs Активный участник

11.263
    155
    Сами кассеты могли быть защищены от копирования посредством macrovision.

6. Deceiver

11.333
    737
    это как это ? Видео выход как можно защитить !? Тогда при демонстрации на экран по видеовыходу тоже бы прерывалась демонстрация. Кассета не dvd диск, её не защитить

7. IvUs

IvUs Активный участник

11.263
    155
    @Deceiver, ну погугли на тему VHS и Macrovision, была такая защита, довольно эффективная.

8. flaer25

4.414
    20
    В общем понял что запись прерывается при помехах на записи, либо при паузах между фрагментами от 3 -5 секунд.

9. flaer25

4.414
    20
    Все версии перепробовал начиная с 8-й. На всех такая ерунда. Может кто посоветует другой софт для захвата? AVS и сони не понравились картинкой на выходе.

10. Deceiver

11.333
    737
    Вегас 6.0с попробуй

а вообще надо знать как ты захват делаешь, какой картой захвата или напрямую через 1394 порт сливаешь видео. Хотелось бы помочь, но надо хоть какие то данные твой аппаратуры

11. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.643
    113
    Я с помощью VirtualDub и FFmpeg оцифровывал.

12. flaer25

4.414
    20
    Обычный видеомагнитофон через usb тюнер тюльпанами подключен.
    Захват в mpeg-2.
    Pinnacle увидел плату тюнера только в 12-й версии, но после захвата видеофайлы почему-то не открываются.

13. Deceiver

11.333
    737
    Нет возможности у друзей взять камеру miniDV ? А себе контроллер 1394 поставить ?

захват в mpeg2 на лету, не самая удачная идея

14. flaer25

4.414
    20
    Причём тут miniDV если у меня все записи на VHS!?

15. IvUs

IvUs Активный участник

11.263
    155
    Потому что MiniDV это цифра, и захват VHS через DV камеру это очень удобно и безгеморно, т.к. не возникает проблема рассинхрона и оцифровку производит сама камера, что обычно более предсказуемо чем тв-тюнер с вечными косяками в дровах.

AlexLM и Deceiver нравится это.
  16. AlexLM

AlexLM Активный участник

974
    86
    @flaer25, могу контроллер 1394 поискать, если не выкинул

17. Deceiver

11.333
    737
    Могу оцифровать, но я так понимаю чел сам хочет