1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CyberLink Power Director 15 и захват видео

Тема в разделе "Софт", создана пользователем flaer25, 22.05.18.

1. flaer25

flaer25 Активный участник

4.531
    29
    Решил оцифровать свои кассеты с помощью вышеуказанного ПО (пробовал более раннюю версию), но столкнулся с такой проблемой - после определенного времени захвата выскакивает сообщение: "Данный фильм защищен авторским правом. Запись завершена." Соответственно захват останавливается. Может это произойти в самом конце 3-х часовой кассеты, а может и через 40 минут, причем повторный захват после этого продолжается не более 4-х минут, пока не перезапустишь комп.
    Может кто сталкивался? Настройки пролез, ничего подозрительного не обнаружил.

2. olegun

olegun Активный участник

8.181
    119
    идея в порядке бреда - на время захвата отключать комп от интернета, по другому не представляю, как программулина может это вытворять

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

12.478
    1.394
    @flaer25, пробуй или бесплатное ПО или хорошо сломаное. Вегас 6.0 УлидВидеоСтудия 15

4. flaer25

4.531
    29
    Не, не помогает.

5. IvUs

IvUs Активный участник

11.395
    217
    Сами кассеты могли быть защищены от копирования посредством macrovision.

6. Deceiver

12.478
    1.394
    это как это ? Видео выход как можно защитить !? Тогда при демонстрации на экран по видеовыходу тоже бы прерывалась демонстрация. Кассета не dvd диск, её не защитить

7. IvUs

IvUs Активный участник

11.395
    217
    @Deceiver, ну погугли на тему VHS и Macrovision, была такая защита, довольно эффективная.

8. flaer25

4.531
    29
    В общем понял что запись прерывается при помехах на записи, либо при паузах между фрагментами от 3 -5 секунд.

9. flaer25

4.531
    29
    Все версии перепробовал начиная с 8-й. На всех такая ерунда. Может кто посоветует другой софт для захвата? AVS и сони не понравились картинкой на выходе.

10. Deceiver

12.478
    1.394
    Вегас 6.0с попробуй

а вообще надо знать как ты захват делаешь, какой картой захвата или напрямую через 1394 порт сливаешь видео. Хотелось бы помочь, но надо хоть какие то данные твой аппаратуры

11. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.709
    160
    Я с помощью VirtualDub и FFmpeg оцифровывал.

12. flaer25

4.531
    29
    Обычный видеомагнитофон через usb тюнер тюльпанами подключен.
    Захват в mpeg-2.
    Pinnacle увидел плату тюнера только в 12-й версии, но после захвата видеофайлы почему-то не открываются.

13. Deceiver

12.478
    1.394
    Нет возможности у друзей взять камеру miniDV ? А себе контроллер 1394 поставить ?

захват в mpeg2 на лету, не самая удачная идея

14. flaer25

4.531
    29
    Причём тут miniDV если у меня все записи на VHS!?

15. IvUs

IvUs Активный участник

11.395
    217
    Потому что MiniDV это цифра, и захват VHS через DV камеру это очень удобно и безгеморно, т.к. не возникает проблема рассинхрона и оцифровку производит сама камера, что обычно более предсказуемо чем тв-тюнер с вечными косяками в дровах.

AlexLM и Deceiver нравится это.
  16. AlexLM

AlexLM Активный участник

1.010
    112
    @flaer25, могу контроллер 1394 поискать, если не выкинул

17. Deceiver

12.478
    1.394
    Могу оцифровать, но я так понимаю чел сам хочет