1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем blackmercury, 21.10.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Срочно нужен Станиславский "Моя жизнь в искусстве" в библиотеке уже всё разобрали, а у меня семинар 13 числа.
     
  2. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    "Если" нормальный журнальчик всегда был
     
  3. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Честно ни разу не видел. если интересует то сюда http://esli.ru, я от них рассылку получаю.
     
  4. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Роман Лукьяненко в ЖЖ

    Сергей Лукьяненко напишет новый роман в Интернете.

    Рассказывает писатель: "...я с "Дозором" совсем уж книжки писать забросил.
    Надо наверстывать.
    Итак, даю торжественное обещание (...). Начиная с завтрашнего дня, с 11 ноября, я начинаю
    писать новый роман. Каждый день (?) новый фрагмент (если он будет в этот день вообще
    написан - вряд ли я сяду писать 1 января, к примеру) будет выкладываться в ЖЖ. Я собираюсь
    писать не менее 1 авторского листа (40 000 знаков) в неделю и закончить роман за 5 месяцев, к своему дню рождения. Это будет новый роман, не примыкающий к старым циклам.
    Выложу ли я весь текст в сеть? Вот тут точно скажу - пока не знаю. Первая половина точно
    будет выложена.
    Нужны ли мне отклики, не собираюсь ли я таким образом собирать мнения читателей и
    корректировать сюжет, т.д. и т.п? Нет, не собираюсь. За указания на ошибки разного рода
    будут признателен, но цель не в этом.
    Источник: "Живой журнал" Сергея Лукьяненко.



    Новая книга Рэя Брэдбери

    С задержкой, но всё же вышла книга Рэя Брэдбери «Из праха восставшие» (Издательство «Эксмо»)
    . Ранее на русский язык этот роман не переводился.Как и «Марсианские хроники» и
    «Вино из одуванчиков» эта повесть состоит из объединённых между собой рассказов.
    Рассказы эти достаточно известны сами по себе. Едва ли найдётся читатель, не встречавший
    у Брэдбери историй о дядюшке Эйнаре, юной путешественнице Сеси или мальчике Тимоти. Все они
    — семья Эллиотов, которую Брэдбери начинал придумывать вместе с Чарльзом Адамсом,
    создателем знаменитого сериала «Семейка Адамсов».
    Истории эти — уникальная чисто брэдберивская смесь страшных сказок, полных мрачного
    мистицизма и узнаваемого философско-психологического подтекста, без которого его книг и
    не представить.

    Источник: Рэй Брэдбери.RU.

    Книги Владимира Васильева

    "Вышло подарочное издание, в которое вошли романы "Техник Большого Киева" и
    "Ведьмак из Большого Киева". Как всегда не обошлось без накладок: новелла "Долг,
    честь и taimas" оказалась не выделенной, как остальные новеллы, а просто прицепленной
    к предыдущей новелле "Нянька". Поэтому она начинается не с новой страницы, а сразу
    после последней фразы "Няньки". По этой же причине ее нет в оглавлении. Зато роман
    "Техник Большого Киева" наконец-то вышел с исправлениями и дополнениями, которых не
    очень много, но которые все же есть. В общем, симпатичное издание - увеличенный формат,
    хорошая бумага. С цветной обложкой вышло 3000 экз; еще 2000 ожидаются в более строгом
    оформлении: никаких рисунков, тиснение, золото.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    У меня есть. ИМХО, nothing special
     
  6. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    На сайте Терри Пратчетта: Официальная информация!

    Ближайшей книгой Терри на русском языке станет "Hogfather".
    Книга появится в розничной продаже 5-10 декабря и будет называться "Санта-Хрякус.
    Страшдественская история".
    Есть все основания полагать, что перевод будет более чем хорошим ;) Отличный подарок
    ждет нас перед Новым Годом.

    На сайте Ника Перумова: Ник Перумов сообщил своим читателям о новостях свзянных с его
    творчеством:
    ° Закончена новая версия "Русского меча".
    ° Закончена новая версия "Выпарь железо из крови".
    ° Перерабатывается "Пес Всеслава".
    ° 15 ноября ожидается критическая информация по экранизациям "Не времени для драконов" и
    "Алмазному, Деревянному..."
    ° Суммарный тираж "Черепа в Небесах" превысил рубеж в 200 тыс. экземпляров.
    ° Общий тираж книг Ника Перумова напечатанных в 2004 году превысил 1 млн. экземпляров.
    ° Американское издательство "Baen" заинтересовалось переводом "Гибели Богов". Туда же отправлен синопсис "Кольца Тьмы", для рассмотрения.
    ° Коллекционное издание -- решено окончательно -- будет печататься за границей. Первый том составит "Кольцо Тьмы" с разнообразными бонусными материалами, как восьмидесятых годов, так и последнего времени.
    ° Компания "1С" приобретает права на игру по книге "Алмазный меч, Деревянный меч".
     
  7. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Новости книжного рынка: Появилась в продаже книга Рэя Брэдбери "Из праха восставшие.
    Семейные воспоминания" (From the Dust Returned. A Family Remembrance).
    Впервые на русском.

    Роман, писавшийся более полувека - с 1945 года до 2000-го - от одной символической
    даты до другой. Роман, развившийся из рассказов "Апрельское колдовство", "Дядюшка Эйнар"
    и "Странница", на которых выросло не одно поколение советских, а потом и российских
    читателей. Роман, у истоков которого стоял знаменитый художник Чарли Аддамс - творец
    "Семейки Аддамсов".
    И семейка Эллиотов, герои "Из праха восставших", ничуть не уступает Аддамсам. В
    предлагаемой вашему вниманию семейной хронике переплетаются истории графа Дракулы и
    египетской мумии, мыши, прошедшей полмира, и призрака "Восточного экспресса", четырех
    развоплощенных кузенов и Фивейского голоса...
     
  8. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Поклонникам Перумова
    http://perumov.com/books/3blesk.shtml

    Этот текст Ник Перумов откопал в своих записях в ноябре 1995 года. К сожалению, отдельного проекта из него так и не вышло, или пока не вышло. Но внимательные читатели смогут найти в нем ряд идей использованных автором в более поздних произведениях.