1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересная задача по звуку и wi-fi

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ralf, 19.05.18.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    В доме имеется усилитель на несколько зон и пассивные колонки по дому для фоновой музыки, также есть wi-fi по всему дому.

    Есть желание передавать музыку со смартфона (apple, android) на этот усилитель. Вроде все просто, но стандартного решения как если бы это была например локальная bluetooth колонка не могу найти.

    Может кто делал такое? Какое устройство или медиа-стример посоветуете?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Ralf, если качество звука не сильно важно и если расстояния не большие и стены не толстые, можно и проще (см. Bluetooth-автоприёмник с 3,5" разъемом). Вместо наушников, подключаете усилитель через AUX (переходник 3,5" - "тюльпаны"), самое уст-во подключается к смартфону (или ноутбуку) по Bluetooth
     
  4. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    Купите роутер Apple Airport, там есть гнездо Toslink. Но музыка только с ипхонов, ведроиды не канают. Или можно что-то типа chromecast найти, тоже норм работает.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Google chromecast audio сейчас разбрасываю по всем комнатам. Самая фишка в абсолютной синхронизации звука между всеми устройствами