1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в дзержинском, центральном р-не Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем BIOSTAR, 18.05.18.

1. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.052
    60
    Посоветуйте хороший, без проблемный дом. Интересует однушка С РЕМОНТОМ в новом доме не старше 10 лет и не меньше 50 квадратов.
    есть варианты в дзерж:
    жукова 100
    бульвар 30 летия победы 19,
    бульвар 30 летия победы 14б
    есть в центре пару вариантов:
    донецкая 16а
    донецкая 14
    новороссийская 8 (8а)

бюджет до 2.8-2.9 млн

2. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.258
    63
    Кубанская 15

Хотя он может быть старше

3. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    Про Дзержинский не могу сказать но в центре отвратительные эти места. А если бы у меня было 3 ляма. Я бы коттедж за мостом купил.

Городская нравится это.
  4. micron

micron Участник Команда форума

12.693
    430
    Поликлиники, школы, детские сады, ДЮЦ с кружками для детей, тоже построите рядом с коттеджем? :biggrin: По себе не равняйте. У всех свои особенности.

Места обычные. Для бабушек-дедушек, или молодых родителей места будут идеальны. Близость общественного транспорта, поликлиники, рынки, нормальные магазины и возможность водить внуков куда угодно.

@BIOSTAR, по Новороссийской, если 8-й дом, то смотрите только в 4-м подъезде, а еще лучше Новороссийская 8а. Первые три подъезда Новороссийской 8, построены абы как. Подрядчик был хероватый. Но по Новороссийской средние однушки около 45 квадратов.

o000oo нравится это.
  5. o000oo

o000oo Активный участник

552
    144
    пока цивилизация, буду комаров кормить, да курочек заведу, и буду все рассказывать что воздух чистый ... ау .. ауууууу

out нравится это.
  6. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @micron, Да все там есть. И на маршрутку даже до центра ехать 10 минут. У меня квартира на Чуйкова. Живу на Слободе. Тут лучше. Учимся в центре. Могли и на слободе.

@o000oo, Комаров потравить стоит 70 рублей.

7. o000oo

o000oo Активный участник

552
    144
    2000 за 6 соток с работай где-то

8. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @o000oo, Ну у вас 2 а у меня 70 рублей.

9. OlegN

OlegN Активный участник

2.149
    456
    Если со средней скоростью 67 км/ч и без остановок. И если у выхода из дома сразу сесть на мрашрутку (т.е. с интервалом движения менее 1 минуты). И, кстати, яндекс говорит, что на ОТ время - от 28 до 39 минут без пробок (Яндекс.Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться Карта Краснослободска: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты Карта Краснослободска: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты Карта Краснослободска: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты). Но, конечно, у нас каждому виднее на основе личных внутренних ощущений. Чего уж на яндекс смотреть и на его данные на основе точной фактической статистики перемещений по маршрутам....

Последнее редактирование: 21.05.18
  10. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @OlegN, Я еду от Сахарного 15 минут до лицея №5. И то я трачу 5 минут еду медленно по даче. Если жить например во Владимирской слободе то до 7-й Гвардейской будет уходить минут 8-10. Я про район где Пристань не говорю. Маршрутки идут каждые 3 минуты от моста и Волжского.

11. Городская

Городская Участник

450
    178
    Жукова, 100, Донецкая - как там вообще можно жить? Дворов нет, все машинами заставлено, представляю, какой гемор там машину вечером приткнуть, а утром выехать. Брррррррр... Детских площадок нет. Даже если бы доплатили, я бы туда жить не пошла.

SATAN нравится это.
  12. samvg

samvg Активный участник

5.144
    20
    Можно подумать на Жукова 100 есть двор :biggrin: , но дом хороший. Нормальный двор Жукова 112, но дом 2008г, там подземный паркинг, парковка во дворе за закрытыми воротами, детские площадки с тренажерами и футбольно-баскетбольным полем.

ТС Бейкер если отсутствия транспорта и морг не пугает :biggrin:

jordan23 нравится это.
  13. Городская

Городская Участник

450
    178
    ну так и я перечислила дома без дворов)))просто знаки препинания странно расставила)) я просто про остальные не знаю, что за дома) а эти знаю, и не стала бы там жить.

14. jordan23

jordan23 Участник

227
    54
    Как уже выше написали,Бейкер хороший вариант если авто есть..

15. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    Про Жукова, 100. Из плюсов:
    - Дом достаточно новый;
    - Общественный транспорт рядом;
    - Магазины рядом, Радеж во дворе;
    - Своя котельная, то есть отключение горячей воды бывает крайне редко, в случае каких-либо сбоев, а не так, чтобы для профилактики на пару недель.

Из минусов:
    - Проезжая часть близко, с открытыми летом окнами шумновато;
    - Дом монолитный, внутриквартирные перегородки из гипсолита. Звукоизоляция слабая. Определить в случае возникновения шума, от кого из соседей он исходит проблематично. Может, это - сосед за стенкой, а может - это в соседнем подъезде;
    - Лифты отечественные, проблемные. Постоянно что-то разбалтывается, громыхает, ломается;
    - Двора нет, как уже говорили. С парковкой напряженно;
    - На рядом расположенных площадях заброшенных воинских частей будет застройка. Что и как будет во время стройки и что после - тоже вопрос.

Если честно, как то сомнительно. За 3 миллиона прям вот коттедж на участке 8 - 10 соток, а не старый домик / мазанку на 3 - 4 сотках?

16. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
  17. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.539
    22
    Друг живет в Победы 19. Опрятный домик, заезд подубитый, конечно, зато недавно облагородили дворик. С парковой туговато, но во дворе есть платная автостоянка. В подъездах ничего особенного, все типовое. Нормальные лифты, грузовой есть. Вроде были проблемы с горячей водой, но там сменилась УК и кажется, все наладилось. Планировки, в принципе, нормальные, санузлы раздельные, в его однушке большая лоджия в ширину всей квартиры.
    Но при прочих равных я бы предпочел Снегири. Был в двух домах из трех, понравились подъезды. С парковкой туговато, но место найти почти всегда можно. Хорошая детская площадка и спортивная площадка. Однушка, в которой живет там другой друг, имеет большую кухню, совмещенный санузел и небольшую лоджию.

18. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    Да, интересно, спасибо! Странно, учитывая что сейчас там голый участок в 6 соток стоит под миллион. А тут дом с чистовой отделкой...

19. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.671
    930
    Жукова 112 в котельной в свое время не стали заливать дистиллированную воду, котельной пи..ец. В прошлом кажется году переключили на городские сети. А так да, паркинг, заборчик и т.д. :)

20. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @Inigo, Цены падают. Просто народ не хочет ухаживать за домом и участком. Сейчас можно в Кировском и Красноармейском купить шикарную дачу за 300-350 тыс. Ну вложить в ремонт 200. Но это в 10 раз дешевле чем ипотека. Да и большие дома теперь с конским налогом.

21. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    @SATAN, да, похоже на то. Посмотрел, в Царицынской усадьбе участок 6 соток за 150 тысяч уже продают...

22. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @Inigo, так они и были раньше по 90-100 т.р.

23. OlegN

OlegN Активный участник

2.149
    456
    Не всегда. Всё от инв.стоимости зависит и кол-ва собственников. Если в районе конца 90х - начала 2000х построен, то вполне может быть около неск. тыс.руб. в год за ~300м2. А если после ~2013г., то вообще ноль. Пока регион на кадастровую не перейдет (но тогда в среднем налоги уменьшатся).

24. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    @SATAN, вроде, периодически посматривал, не видел таких... А сейчас, как то, все вниз пошло. Народ пытается продать дешевле, чем покупал.

25. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285
    @Inigo, Домов и дач в шикарных местах продается много. Просто объявы висят прям на дачах. Бабушки максимум ВДВ или Домино пользуются. Но там ни фото ни описания. Ну я бы не сказал это о дачах. Я которую купил за 500 то она раньше за 125 продавалась. Дома да сливают в 2-10 раз дешевле.

26. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.052
    60
    спасибо за интерес к теме.

- Мне наличие парковки не важно, т.к. передвигаюсь на такси.
    - За городом не нужно предлагать нежвижку. интересует восновном центральный район.

Я уже посмотрел массу квартир и заметил что большинство продавцов находятся в мск \ питере и продают тут свои квартиры через риэлторов. Меня
    это настораживает, у таких покупать думаю не желательно.
    частный дом не рассматриваю, ибо за 3 ляма на ткачева\двинской \ рокоссовского я не куплю ничего нормального. а в другом месте мне не надо.

НУЖЕН ИМЕННО ЦЕНТР щас вот ищу сталинку двушку с ЖБ перекрытиями до 3млн. (территориально от краснознаменской до 7 гвардейской) Может тут кто продает такую? можно без ремонта.
    Либо однушку в новом доме не старше 2005г.

еще прибавился вариант днестровская 12 и 14

Последнее редактирование: 25.05.18
  27. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.250
    625
    по мне, так, чем покупать от Наумова до 7й гвардейской или заполотновскую часть, лучше присмотреться к району ворошиловской торгушки. Там от моста несколько неплохих сталинок до Алмаза. И место пободрее, и вся инфрастуктура под боком. Но новых домов там хороших нет - у каждого есть свои существенные минусы.

Приятный центр это в границах Краснознаменская - Порт-Саида - Чуйкова - Мира

28. o000oo

o000oo Активный участник

552
    144
    Дряхлые старушки, от кап ремонта до капремонта

29. Surkoff

Surkoff Активный участник

4.013
    189
    @o000oo, откуда дровишки? Предложи человеку по доброй воле с Мира съехать - не согласится.

30. SATAN

SATAN Активный участник

6.515
    285