1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дверь в парилку

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Pashtet, 17.05.18.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.079
    5.171
    Доделываю дачную баньку.... Помещение не большое. Дверь парилки смежная с душевой.
    (при приеме душа, вода будет попадать на дверь).
    В связи с этим, думаю, из чего лучше сделать дверь в парилку. Из дерева, или может из стекла?
    Кто как думает?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.506
    3.023
    водки съем бутылочку, взгромоздюсь на милочку, а потом в парилочку...

    какое стекло , где голый ходишь ? небезопасно все это
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    почти год хожу в сауну и в паровую баню спорткомплекса (аналогично - душевая рядом)
    - стеклянные двери (вроде цельный лист стекла) вызывают только положительные эмоции.
    вот вроде таких:
    Screenshot (2).png
     
    Vladis11 нравится это.
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    только такие стекла у нас не делают, с Саратова придется тащить, тем более если под размер
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.079
    5.171
    Вот я и думаю, во сколько это мне встанет.... И не проще ли дерево :), хотя хочется стекло...
     
  6. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    На Тулака почти в каждом банном складе стеклодвери для бань в наличии..
    Только надо сразу озаботиться нормальным косяком, на котором дверь будет висеть.
    А то, из наблюдаемых, только каждая третья-четвертая , наверное, через год не начинает цеплять краем порог.

    А дерево по любому через тот же год ведет и либо щели, либо тож цепляет..

    В КрА хороший банный отдел на старой овощной. Правда я там уже год не был - вдруг закрылось?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.154
    4.799
    стеклодверь
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас дерево со стеклом)
    Душевая тоже рядом с дверью, в Сб могу фото показать.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Да, причём есть и притемнённые.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    практичнее из стекла (не так сильно ведет, не разбухает), но надо учитывать, что через стеклянную дверь сильно тепло уходит (помимо теплопередачи через стекло, обязательная щель снизу и вверху двери) а значит печь надо подбирать соответствующую...
     
  11. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    сверху щель как раз необязательна..
    Для вытяжки , зачастую - не раз видел, да и сам делал - делают круглую дырку(sic!) с деревянной пробкой под потолком.