1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МУП ВПАТП-7 на грани выживания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 16.05.18.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    жители Волгограда уже обратили внимание, что практически по всем городским автобусным маршрутам №№ 2, 21, 59, 77...значительно увеличились интервалы движения, а со следующей недели та же участь постигнет и дачные маршруты,
    более трети от всех автобусов стоит под забором, денег на запчасти нет, новые автобусы в ближайшее время покупать для нужд МУП ВПАТП-7 никто не собирается - вот и вся транспортная реформа с успехом проваленная городской администрацией
     
    Vovok нравится это.
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    vsm и out нравится это.
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    @iceboys, крик души? И чЁ? Город Волгоград- приговорен. Как не прискорбно это озвучивать. Лично я в городе останусь, деваться некуда. А вы то ?
     
    out нравится это.
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    вообще нет проблем, обратно пересядем в ржавые маршрутки и будем радоваться жизни......
     
    Vovok и out нравится это.
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.167
    4.804
    ну так пусть на личном авто ездят. Мария-Антуанетта.це:biggrin:
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  6. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Адекватные Газелесодержальщики свои Гадзели продали. На остатках Газелей и будем передвигаться. После ЧМ.
     
  7. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Это конечно ужасно,большое количество пожилых людей не попадут на свои дачи среди недели. А в среду и пятницу на маршруте 58э просто огромное количество народу. Такого ещё не было , чтобы летом дачные автобусы не ходили во вторник и четверг, в понедельник у них и так выходной был. А маршрутки не хотят туда ездить?
     
  8. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Не смешно сие, андрЮша.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    Это получается людей кто купили проездные кинули на деньги?
     
    out нравится это.
  10. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну маршрутчики же лохи. Автобусы туда не ходят, а маршрутки помчятся. Купите себе маршрутку и ублажайте дачников данного маршрута. Спасибо- это ВЕЩЬ!
     
  11. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Патп-7 обслуживает 13 дачных маршрутов и не фига обслужить их не может.

    Раньше маршрутки туда ходили и на них ездили люди.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.167
    4.804
    мысли ширше
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну дык оно давно в таком состоянии, в том году лучше что ль было? Может и было, но крайне мимолётно :gigi: Эксперимент с автобусами уже завершается потихоньку, если с пол года назад я всегда мог на них уехать, зачастую даже сидя, ибо мой маршрут попадает на отрезок где ходят три подходящих маршрута (77,2,55), то сейчас приходится всё чаще ездить на богомерзких маршрутках. Чего на них только не пишут, заказные, недавно пришлось проехаться на заказном по "культурно-развлекательному" маршруту или как-то так :hah:
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я фигею с Вас. "Богомерзские маршрутки" довозят вас до работы, наверняка за приемлимые деньги. И все таки маршрутки- ЗЛО? Настоящий ГовноГрадец. Уважуха.

    Вы такой невхеренный специалист? Которого ждут на другой стороне Города? Смешно.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Удвоить стоимость проезда, и сразу все наладится.
    А у кого нет денег-ищите виноватого.
    А то блин маршрутки для них ржавые...)
     
    Vovok нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Маршрутки я хоть и ненавижу, но надо с огромным уважением относится к тем, кто их организовывал. Без этих олимпиардных дотаций могли работать и зарабатывать. А автобусники - абсолютные бестолочи. Умудрились просрать халявное бабло и сдуться за год.
     
    AlexeyNik и Пиццулянт нравится это.
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Спасибо за информацию.
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Как бы 21-й ходит пока прилично.
     
  19. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Насколько я понимаю, халявное бабло получил Питеравто, а не ВПАТП-7.

    Насчет 59-го. Заменили ПАЗики на большие автобусы, но за последние пару месяцев по утрам в час пик с 7-30 до 8-00 на Газовой в сторону Землячки ни разу не видел их полными, часто даже сидячие места есть
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я еду на встречу чуть раньше по времени 6:50-7:10... Полные автобусы, иногда битком-59,21,25.
    Вы не правильно поняли!
    Это ПАТП-7 получил бесплатные -на халяву автобусы( и уже готовятся на списание автобусы полученные в 2014 году).
    А вот ООО ВАП пришёл со своими автобусами. И городской бюджет в течении пяти лет будет им выплачивать субсидии.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Че-то быстро, я думал их года на три хватит. Еще раз скажу и меня закидают тухлыми помидорами. Но не может быть прибыльным городской транспорт по цене в 20 рублей с такими расстояниями маршрутов. По хорошему цена рублей 50 минимум должна быть, но с нормальной системой скидок (разовый билет 50 рублей, билет на 10 поездок по 40 рублей, билет на 30 поездок 30 рублей ограничены по времени использования) и бесплатными пересадками в течении 1,5 часа.
     
    Vovok нравится это.
  22. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Млин. А вот нету практики отрицание маршруток под 282 подвести?
    Я серьезно..
    Ну откуда оно такое, утробно-хтоническое ?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    @Ирольт, не должен быть общественный муниципальный траспорт быть прибыльным. У него другие функции.
     
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    в 2014 году ПАТП-7 ничего не получало, автобусы к ним пришли летом 2015 года
    ВАП как пришел со своими автобусами, так очень скоро и свалит, город им точно 5 лет платить не будет
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А руководство патп и ответственных лиц их администрации посадят, я надеюсь?
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    ага, ждите, тот кто там рулил вовремя сбежал, теперь он в АК1208 директором стал.........

    Жители Волгограда в разных его районах жалуются на нехватку автобусов. По словам горожан, интервалы между машинами, которые обслуживают многие маршруты, существенно увеличились. В итоге уехать на работу утром для волгоградцев стало настоящей проблемой.


    Сегодня, 17 мая, с трудом смогли добраться до центра города жители микрорайона Ангарский.

    — Сегодняшнее утро я никогда не забуду. Простояла на остановке больше получаса, — сообщила V1.ru волгоградка Юлия Стоян. — Cначала я просто-напросто не влезла в переполненный автобус. Люди стояли на самом пороге, войти было невозможно. Не попав в автобус, которым обычно езжу, пришлось ждать следующий. Но 40 минут разрыва — это, мне кажется, уже чересчур.

    По словам женщины, чтобы добраться в центр Волгограда из спального микрорайона, есть два варианта — автобус № 98 и маршрутка № 75. Но маршрутчики брать лишних пассажиров сегодня отказывались наотрез.

    — Они даже не останавливаются,— говорит волгоградка. — Или берут одного-двух человек, если есть свободные сидения, и захлопывают двери. После последних рейдов вообще перестали брать стоя. Вот, вместо того, чтобы приехать к семи, я на работе оказалась в 8:20. Такое чувство, что нас на остановках специально для комаров маринуют. Добавьте к этому еще и «удовольствие» ехать на одной ноге в совершенно душном транспорте.

    В адрес редакции V1.ru уже не первый день приходят жалобы волгоградцев на нехватку автобусов. Горожане замечают, что интервал увеличился на маршрутах №№ 2, 21, 59, 77.

    — Автобусы опять перестали ходить, — сообщают жители южных районов. — Из Красноармейского невозможно с утра уехать на работу, транспорта нет никакого. На горячей линии отвечают, что «машины сходят с линии по техническим причинам», утром около пяти-шести автобусов с остановки «Кинотеатр Юбилейный» не вышли по расписанию в пиковые часы. Онлайн-табло на сайте администрации в 7:00 обещает следующий 77-ой автобус аж в 9:02.

    V1.ru запросил комментарий по сложившейся ситуации в администрации Волгограда.
     
    vsm нравится это.
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да и фиг с ним с ПАТП. Я уже писал что расписание не соблюдается на 103 маршруте. Особенно доставил ПАЗик на нём, полный абсолютно. Один раз я час простоял на остановке, интервал 20 минут. Первый автобус сломался, второй прошел полный и не остановился, и только третий пришел. Диспетчеру звоню, ей вообще пофигу. Позвонил в службу по контролю при администрации, или как там она, тем пофигу, это пригородный звоните в другое место, в какое не говорят.

    В общем ПАТП это в утиль и что-нибудь нормальное. Армян надо позвать, дать им бабла на Спринтеры и всё, проблем не будет.
     
    Happy Lama и out нравится это.
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Частник всегда вытянет лямку, все эти муниципалы, предприятия, рассадник зла! Поддержали бы Ипшников, были бы и свежие маршрутки и ремонтировали бы они их,т.к. простой деньги, всё ОК было. Согласен,что ржавые вёдра убрали правильно,но и проезд поднимать НЕОБХОДИМО!
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    Не долго музыка играла.