1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие и отдых в Крыму из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Satanas, 15.05.18.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @3aвулoн, что там с сотовой связью и мобильным интернетом? Вчера в ларьке на Тулака девочка озвучила стоимость минуты, причем и входящей тоже, в 9,5 рубанков. А интернет вообще только за трафик и тоже за башенные деньги.
    На сайте Билайна нашел вроде 2р. за минуту.... Это что, как в старые добрые времена симку местную брать? Ну если с телефоном хрен с ним, не так и много разговариваем, а вот как без инета....

    И подскажите как там с жильем, я буду "наездом, максимум на две ночи и в разных местах. Проблем не возникнет со съёмом? Как там с наплывом отдыхающих?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @AlexeyNik, хороший вопрос.

    Билайн - вроде бы можно подключить три рубля за минуту входящих. исходящие не знаю.
    Бывший Смартс и вроде бы Мегафон - просто опа, международный роуминг, друзья с деревни на неделю раньше нас приехали, не знали это, и улетели в долги.
    Лучше всех МТС, - остается домашний тариф, входящие бесплатно, исходящие минуты вычитаются из пакета. Даже интернет - просто пользуешься и все, гигабайты тоже вычитаются из пакета на месяц. Проверено - все как дома.

    Наплыв отдыхающих начался с 1 июля. лавинообразно - народ решил что раз мост есть то все легко доехать. ЩАЗ!!! по краснодарскому краю то новых дорог нет + ремонты на имеющихся, а в Крыму разрыли вообще ВСЕ. Так что готовьтесь гарантированно курить в пробках.

    Проблем со съемом все равно быть не должно, жилье сдается на каждом углу. То что раньше неохотно на день два сдавали это да, но все равно сдавали ж. куда они денутся.
     
    Последнее редактирование: 05.07.18
    Городская нравится это.
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @AlexeyNik, если на две ночи, то можно на Волгоградские симки услуги для Крыма подключить. И в Мегафоне и в Теле2 это именно отдельные услуги для Крыма. В гостиницах есть вайфай.
     
    Городская нравится это.
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    как дела обстоят с банкоматами и снятием наличности с карты?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Интриганка, банкоматы РНКБ, их много. Снимать не понадобилось, по слухам вроде как 1% от суммы с карты Сбера, но не менее 100р. В магазинах принимают карты без проблем.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Надо иметь карту с бесплатным снятием в любом банкомате мира и нет проблем;)
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    например?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Из своего опыта - Тинькофф блэк и Юникредит Праймовый.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Втб мультикарта
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вчера сгонял в Керчь. Теперь и я нерукопожатный. С ужасом жду санкций...

    У теле 2 интернет 300 р в сутки.
    Нафиг нафиг
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    @3aвулoн, Назад как ехали, через Ростов, лучше получилось?
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Извините, что влезаю
    @Dimanuga, вчера ночью ехал хоть и не с Крыма, но с Таманского полуострова (КК). Отдыхал недалеко от крымского моста, поэтому и про дорогу могу сказать.
    Маршрут выбрал такой:
    Славянск - на - Кубани
    Тимашевск
    Каневская
    Кущевская
    Ростов-на-Дону
    Каменск-Шахтиский и поворот на Волгоград.

    Дороги везде отличные (качество покрытия)

    В Тимашевске попал в жуткую пробку - час только стояли!
    Совет либо по этому маршруту не ехать, либо в самом Тимошевске не следовать указателям (на Ейск и Ростов), а повернуть на Т-образном перекрестке на право на Краснодар и объехать Тимошевск с Юго-Востока. Но это не точно, сам не пробовал, чисто теория. Сейчас бы, наверное, лучше бы поехал через Краснодар, обошел бы его по Западному обходу и вышел на Ростовсокое шоссе. Там хоть всегда пробка есть на круге, но все меньше времени чем в Тимошевске потеряешь. Далее на Кореновск и выход на М4 у районе Павловской.

    М4 очень загружена. Просто жесть. Поток в два ряда, ехать очень не комфортно. Под Шахтами многокилометровая пробка. Из\за чего так и не понял. Чуть не забыл. Много времени теряешь на оплату перед Ростовом. Тоже бесит.

    В волгоградской области дорога узкая, но хорошего качества. Не придраться.

    ПС
    Вчера уже вечером попал в ливень под Чернышками. Комрады, такого не видел. Стало темно как ночью. Видимость ноль. На скорости 50 км час дворники уже не справлялись с дождем. И в таком режиме пришлось ехать около часа. Включил все, ближний, противотуманки, аварийку и так, кроме меня, полз и весь поток... )
     
    Городская и Dimanuga нравится это.
  14. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Томашевск можно проехать без пробок,полно тем на эту тему. Сам в прошлом году объезжал.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Там платная дорога появилась?

    Да вот тоже думаю, лучше подольше на М4 проеду, тем более пока через ночь планирую ехать.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да, перед Ростовом стоит терминал. 50 рублей.

    ПС
    "Перед Ростовом" это когда с моря едешь.
    Если ехать "на море" то получится оплата после Ростова.
    )

    не знал.
    за всем не уследишь.
    Поехал по этому маршруту из любопытства, так как по остальным вариантам более менее часто ездил. Захотелось новых впечатлений. )

    ПС
    Поделились бы про прохождение без пробок.
    Тем кто только собирается полезно будет.
     
  17. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Объезд жд переезда в Тимашевске
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    По мне так однозначно лучше через Ростов.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Судя по карте, маршрут как раз тот о котором я и предположил, на Т-образном перекрестке не налево, а направо. Там указатель на Красндодар.
    Ролик, правда начинается с другой стороны. Ролик для тех кто едет на юг. А я говорил говорил для тех кто въезжает со стороны Калнинской. ИМенно там Т-образный перекресток (в конце ролика там водитель поворачивает соответственно налево на 9:05). Спасибо буду знать.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну нет, причем здесь "совок"? Нормальная практика - апартаменты с кухней. У кого-то ребенок маленький, у кого-то желудок больной, кто-то приверженец здорового питания. Им мини-кухня прям в тему. А кто-то сэкономить хочет - тоже важная причина.
    За границей, кстати, тоже тема популярная.
    Совок - это жить у человека с табличкой "сдаю жилье недорого" в хибаре на заднем дворе хозяйского дома ))
     
    Городская нравится это.
  21. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ребят, думаем продлить свой отпуск в Крыму на 3-4 дня. Основное время проведем в Новом Свете. Там планируем вдоволь накупаться, посетить местные достопримичательности, в том числе и окрестности Судака. Ввиду этого вопрос. Где бы вы советовали остановиться, что бы посетить дворцы, Ай-Петри, Севастополь (в этом городе больше всего интересует музей посвященный 2-й мировой ****е). Требования к пляжам наверное самые минимальные, так как скорее всего в последние деньки купаться не будем. Будем на своем авто, но с двумя детьми (одному 4 года, поэтому дневной сон для него обязателен, иначе всем не поздоровиться =)). Возможно есть у кого явки, пароли. Заранее спс
     
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Алупку посмотрите,до Воронцовского пешком 10-15 минут,Ай-Петри тоже рядом..
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    Собираюсь на машине с друзьями в крым, планируем выдвигаться в эту пятницу или субботу. Порекомендуйте, в какое время суток лучше выезжать, где передохнуть в пути, где какие участки с пробищами и есть-ли возможность их объехать? Буду благодарен за полезные комментарии.
     
  24. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Спасибо, поштудирую

    Сотрудник вернулся неделю назад. Ехали по М4 с остановкой (ночевкой) в Ростове. После Ростова участок платной дороги. Стояли в Тимашевске на переезде около часа. Много времени потеряли в Феодосии (говорит, вдоль побережья пляж идет и народ дорогу переходит где попало).
    Сами же едем через Краснодар (ночевка). Ехать будем через Котельниково, дальше хочу выйти на Кропоткин, Усть Лабинск и далее в Краснодар. После Краснодара поедем или через Крымск или через Славянск на Кубани.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  25. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    За последние полгода раз 10 ездил Влг-Крас,через Кропоткин не советую,такое себе удовольствие ввиду узкой дороги 2+1 с большим количеством грузового трафика..классические Сальск-Тихорецк-М4 куда приятнее,а там уже смотря куда надо в Краснодаре)
     
    3aвулoн нравится это.
  26. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @jordan23, пробки в самом Крыму, ужасная дорога в Котельниково. Лучше ехать через Ростов, однозначно.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    плюсую.
    Там вроде как висели плакаты, что возможны заторы и нарисован маршрут объезда (сам не пробовал).
     
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    А сколько закидывать денег в автодор на транспондер для проезда от ростова до краснодара туду и обратно?
     
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    50р день\30р ночь стоит участок

    Лучше по покрытию?мб,хотя М4 до Новочеркасска тоже отнюдь не сахар по качеству дороги,особенно мосты с вечными ремонтами.
    По времени вообще ниразу не быстрее,на 50км длиннее,количество трафика несоизмеримо больше,а так же и количество камер с доблестными сотрудниками ДПС..
    Через Котлы дорога так себе конечно,но вполне себе позволяет держать комфортные 90 км\ч на любой пузотерке(днем,во всяком случае)
    Через Ростов однозначно стоит ездить только зимой,т.к. дорогу чистят..в сезон только через Котлы,без вариантов.
     
  30. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @jordan23, да какие 90-то можно ехать в Котельниково? На вездеходе, возможно, про всю М4 не могу сказать, но поездка по прямой много лучше витражей по всем станицам Краснодарского края и Ростовской области.
    Чтобы не чуствовались ямы в Котельниково - надо ехать много более 100, около 140 и надеяться, что не отвалятся колёса, либо 60-80
     
    snegir.ok, Иной гость и 3aвулoн нравится это.