1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому как живется в Волгограде ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 15.05.18.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сейчас уже не скажу - ехал на автобусе с Павелецкого в Волгоград и смотрел в окно.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и? вот скажите, какая мне разница для моего личного комфорта откуда и как стекаются деньги и куда они распределяются? Мне важны те условия, которые я имею...
     
    romantica и out нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это совсем другой вопрос и тема для обсуждения(эта тема есть, кстати, на форуме). Если посмотреть реальность, то не удивлюсь, если окажется, что это Волгоград живёт за счёт регионов. Стекаются деньги и разворовываются. Но, как сказал, это не относится к теме.

    Я лишь прокомментировал, что реальный провал и переоценка того, "как живётся в Волгограде" происходит именно с появлением детей. Потому что до этого все эти косяки незаметны или мешают несильно. Это про Волгоград, а не Москву. Москва - просто, как пример, как может быть по-другому. Косяков там тоже предостаточно.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @IvUs, , буквально пару сотен метров по тротуару пройти и можно оказаться в этом скверике.
    Google Карты
    Вполне неплохо выглядит. Лавочки, газоны, детские площадки, велосипедные дорожки.
    Те же 100-200м и целый прудик есть с дорожками для прогулки, детской площадкой и лавочкой.
    Google Карты
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Знакомые слова :biggrin:
    Пусть точат, русский человек хитЁр=)
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Условия создаются не из воздуха, а из конкретных денежных вливаний в эти условия. Я не понимаю смысл сравнения Волгограда и Москвы, это как жигули и БМВ сравнивать, на создание и поддержку которых тратятся, совершенно несоизмеримые суммы. Пока не будет экивалентного денежного потока в Волгоград, нет смысла ждать подобного комфорта - если очень хочется его, то просто уезжать.
     
    BP и Vovok нравится это.
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен,лучше бы Питер,Москву,Краснодар,Ростов,Екатеринбург,Воронеж обсуждали.

    Волгоград,можно сравнивать с Элистой, Астраханью, Волгодонском )))
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично у меня переоценка возникла когда дети выросли и вокруг моего дома натыкали 16 этажек.

    Конечно, лучше чем ничего, но сама идея жить у шоссе мне не нравится.
    Точно так же и не нравятся московские человейники типа http://ixbt.photo/photo/598234/49442aNf81ib8Q4/T20LOU95zP/1102096.jpg
    Ну вроде все есть - и площадка детская и детсад прямо во дворе, но я бы там все равно жить не хотел.
     
    lylu нравится это.
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    она меня и не волнует,я тут плачусь за отсутствием сервиса,если ты этого не поняла,а он отсутствует потому что нет продавца консультанта на месте,а его нет потому что у него нет достойной оплаты,вот такие выводы я сделал.Ферштейн?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а продавцу не платят, потому что хозяин магазина не может себе позволить поднять цены из-за низкой покупательной способности населения. Ну то есть. ты виноват в том, что рядом нет продавца. :)
    дорожки, панданусы и парки не берутся ниоткуда - их надо строить, их надо поддерживать. А для этого нужны деньги.
    Это как с растительностью в Волгограде: что не поливается -то выгорает. Что поливается - растёт буйным цветом.
     
    IvUs нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    покупать по сути и нечего,бедный ассортимент и убогие вещи,а хотят за эти облезлые тряпки,как за брендовую одежду

    или тебя прикалывает быть одетым в то же,что и твой сосед?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вопрос почему? Либо народ настолько беден, что может себе позволить только самый дешевый ширпотреб, а он типа весь одинаковый. Либо хозяева бутиков не желают шевелиться, дабы урвать свою часть рынка.
    мне пофиг, лишь бы устраивали цена, фасон и качество.
     
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    хотят впарить унылое,вышедшее из моды китацкое говно и задорого
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    вот соглашусь!
    Покупала в Высшей Лиге кофту себе "из новой коллекции", так она там годами в новой коллекции висит... моя в тряпку уж сносилась и на дачу переехала, а там все продается.
    и эти люди ходят на рынки, в китай город и тому подобное... Но почему в нормальных магазинах торговых центров у нас продается то, что в столице давно в распродажах. Неликвид сливается нам и продается как новое и хорошее. Цены при этом одинаковые на вещи ведь.
    да цены те же

    По сути Волгоград провинция, люди считаются "второй сорт". Нравится? Мне не очень. Вон даже в соседней теме, люди на отдых хотят лететь, а отсюда ничего нет. И "как живется в Волгограде?" Ну если у тебя потребностей и амбиций минимум, то норм, иначе не айс.
     
    Последнее редактирование: 17.05.18
    lylu нравится это.
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Надуманная проблема.
    Через Москву вариантов отдохнуть вагон и маленькая тележка, по времени от адреса в Волгограде до аэропорта в Москве, выйдет примерно как и москвичу/подмосквичу добираться +-1-2 часа.
    На разнице в цене жилья и стоимости услуг можно хоть ежемесячно летать туда-обратно. Что, например, конкретно я и делаю постоянно. Буквально пару недель назад вернулся из поездки. В 6.50 приземлились в Москве, в 11.00 уже были в Волгограде. При этом, во время пересадки вполне комфортно провели всей семьей время в мягких полностью раскладывающихся креслах в БЗ и приняли душ. И это все за сущие копейки.
    Купи я квартиру в Москве и живя там, на это все вполне вероятно денег бы мне не хватало. Какой-нить сынок банкира бы наслаждался этим вместо меня)
     
    Последнее редактирование: 17.05.18
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А лететь до Москвы бесплатно.
    Только москвич/подмосквич приедет точно к своему рейсу, а волгоградец или полдня в аэропорту проторчит стыковку ожидая, либо наоборот, язык на плечо и рысью по терминалам.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А прочитать строчку чуть ниже?
    Стоимость билетов MOW-VOG сейчас просто смешная, в пределах погрешности при покупке билетов взаграницу.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем лукавить так? Во-первых, даже по такой схеме явно дольше получится. Во-вторых, надо считать не до аэропорта в Москве, а до рейса из Москвы. И тогда уже получится разница приличная.

    В большинстве случаев это, конечно, не слишком критично. Но если отдых планируется на три дня, то уже критично. У меня жена за последний год два раза ездила отдыхать с пятницы вечера до воскресенья вечера или утра понедельника. Соответственно, мне не надо брать день в отпуск. В пятницу ушёл с работы пораньше. В понедельник чуть задержался. Это не из Москвы, но не важно. Это пример удобства прямых рейсов. Такой фокус в Волгограде не прокатит теперь, к сожалению.

    Стыковычными я в жизни летал несколько раз всего - очень не понравилось.

    Это да. Тем более, что с пересадкой же, вроде, и скидки бывают. По цене может получиться одинаково, что прямой рейс, что с пересадкой из Влг.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот тут вот очень много фото высокого разрешения человейеников со всего мира.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тебе сканы билетов надо чтобы поверил? Можешь проверить. Рейс GF 12 Gulf Air, пересадка на S7 1163 Сибири
    Это не отдых. Отдых в моем понимании это недели 3-4 минимум, лучше 5-6. На 3 дня вот даже заморачиваться бы не стал, неважно где живя.
    А вполне вероятно и дешевле будет. Я так тоже летал.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы слишком устаете.

    Как сказать, если ехать семьей - все умножать на 3 или 4 - уже заметно получается.
     
    Вернер и Arturvn нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Я в ответ время на такси от квартиры своей в Москве до Внуково :biggrin:
    Если это не командировка, то мало кто будет приезжать в Аэропорт меньше, чем за час до вылета. На дорогу, пусть, минут 40 в среднем. Лететь сколько там? 1:20? Три часа получается. Ещё смело 30 минут можно накинуть на задержку вылета, получение багажа. Три с половиной часа... В Москве в среднем час до аэропорта добираться людям.

    Ну и главное лукавство там я описал в "во-вторых". Толку считать время до аэропорта в Москве, если важен вылет из Москвы?

    А если уж и с пересадками, то, думаю, было много более быстрых и выгодных маршрутов с Пегасом через Стамбул. И то накрылось. Даже на один международный рейс народ не набирался :facepalm:
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кататься на лыжах и сидеть в общей зале со старушонками и смотреть телевизор, как катаются на лыжах - это немного разные вещи.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично меня перспектива кататься на лыжах после 65 нисколько не воодушевляет. Я бы лучше со старухами затусил.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, блин, не все могут так круто жить. У меня ни разу в жизни не было отпуска больше двух недель подряд. Да и работ таких не было, где бы реально было так надолго уехать, сильно не похерив работу компании по моему направлению. А когда отпуска уже растрачены, то только на выходные и остаётся. Вполне норм причём для очень многих мест. Не везде есть, чем заниматься месяц.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    На площади перед Павелецким вокзалом все такая же разруха?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне просто становится скучно и начинает тянуть домой примерно через 5 дней где бы я не находился. Да и отпуск тоже - начальство без проблем отпускает на отдых, но по возвращении приходится разгребать, то, что накопилось за время отсутствия.

    Не знаю, дело было несколько лет назад :-)
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "Лыжи" - это условно, есть и другие занятия. А старухи-то не русские будут, вряд ли Вы им будете интересны. Так что вопрос, где лучше, на отечественном кладбище, или на чужой тусне, остается открытым.
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Первые лица страны сегодня прям в ударе.

    Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая сегодня находится в рабочим визитом в Волгограде, не понравились рекламные конструкции в городе-герое, сообщает ИА "Высота 102". По ее словам, огромные рекламные щиты "уродуют город". О том, сколько предприниматели платят за такие конструкции в бюджет города, Матвиенко поинтересовалась у главы Волгограда Андрея Косолапова. Он назвал сумму в 180 миллионов рублей. Глава Совфеда отметила, что предприниматели должны все делать красиво, как, например, в Париже.

    Путин поручил запустить серийное производство джипов и седанов «Кортеж»

    «Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство», — сказал президент (цитата по ТАСС). Он выразил надежду, что такие машины смогут себе позволить не только богатые россияне, но и люди с любым достатком. «Микроавтобусы [в линейке «Кортеж»] хорошие, можно будет использовать для семей с детьми», — добавил глава государства.

    В рамках проекта «Кортеж» будут созданы лимузин, седан, внедорожник и минивэн. В Министерстве торговли и промышленности ранее заявили, что уже к осени 2018 года появится возможность заказать автомобили проекта «Кортеж». И.о. министра торговли и промышленности Денис Мантуров говорил, что стоимость серийных автомобилей проекта «Кортеж» составит более 10 млн руб.

    Лучше бы зашли в эту тему и почитали, что простой народ отсюда валить хочет, это вам не Париж, и даже не Москва с Питером, лица государства.

    Совсем уже от реальности оторвались безвозвратно.
     
    ikap, lylu и romantica нравится это.