1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому как живется в Волгограде ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 15.05.18.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну если поверишь, хотя мне уже всё равно, с 3х лет со мной. сейчас им 30 и 26 соответственно
     
    romantica нравится это.
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Дык сами ж и ответили - с некурящими и непьющими бодрыми и енергичными капитанами аутсорса :biggrin:
     
    lylu, ОlgА, Vovok и ещё 1-му нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сомневаюсь что он её поднимать собрался, уже 18 лет у власти и всё никак ... Пока только ресурсы направо налево толкаем. А после нас хоть потоп, помоему только такие мысли в голове луноликого ...
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Стратегию развития Волгоградской области разработают за 20 млн рублей - ВолгаПромЭксперт - Новости промышленности, экономики, бизнеса

    Когда стратегию Волгограда разрабатывают за ахренелые деньги "специалисты" с другого региона, это достойно посадки всего аппарата ответственного за развитие региона.
    Поскольку как минимум первый вклад в создание стратегии - это сохранять налоговую базу в регионе, а не разбазаривать ее налево и направо.

    Именно так. Отсидеть 6 лет. Еще одно сколково. Еще один какой нибудь мост. Еще одна ****ушка и помощь "братским" странам. А потом за кресло распорядителя развернется ****ушка. Собственно она весь его срок будет перманентно с разной интенсивностью проявляться. Поскольку все кто думает о будущем, этим вопросом уже задались. Кто сядет на царский трон?! Если Медведь - это ***да рулю.
     
    romantica нравится это.
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Рецепт возврата в регион налогов "Лукойла" и "Газпрома" - в студию))
     
    lylu нравится это.
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нету, думал по работе затронет, слегка по той зиме затронуло и увсё=)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сомневаетесь ? Думаю даже гадать не надо, 100% он и сядет
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Меня волнует другое. Останутся ли у меня силы, моральные, физические, чтобы зарабатывать хотя бы на уровне 2012 года,
    чтобы сохранить привычный уровень жизни. Либо сбывать свой угол, тратить финансовую подушку безопасности на такой же угол в Питере или в
    Подмосковье.
    Так-то мне безразлично где отсиживать свой рабочий день. Хоть в Кисловодске. Как не странно в нашей стране пытаются тянуть VR и AR проекты
    и при отсутствии специалистов кидаются практически на любых фрилансеров. В этом году решил на эти рельсы закатить свой товарный вагончик.
    И это тоже показатель - отрицание реальности населением все заметнее. Все хотят уйти куда-то, отстраниться. Хотя наверное это общечеловеческое.
    Вон "Первому Игроку Приготовиться". С одной стороны книжки - шлак. Ну ни о чем. А с другой стороны поколение Гарри Поттеров уже не актуально, а
    молодняк на старые сказки не ведется. А сказки нужно рассказывать. Иначе у нас наркомания вообще с ясель начнется. Спасибо партии родной.
     
    lylu и Vovok нравится это.
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Радужная картинка вырисовывается=)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а можно перечень городов с другими людьми: классными, добрыми и чуткими?
    Разные люди в Влг. Как и в других городах. Оценки еще зависят от круга общения и Вашего отношения к людям. а то м.б. как в анекдот: "эй ты гнусный вонючий старикашка, не знаешь, почему ко мне люди плохо относятся?"
    Я не писаюсь от восторга при виде Волгограда, но по мне так этот город лучше многих других.
    Вот большинство щемится в Москвобад. Это вапще не моё, там холодно, ниче хорошее не растет, народ мечется суетится, все живут друг у друга на голове как в муравейнике. Как это может нравиться? По климату вапще отдельная тема. Я жила долго в Твери (это рядом с Москвобадом). ДА, природа красивая, сосны, березы, грибы-ягоды. Но холодно, итить! У нас росли сливы, вишня, клубника, крыжовник, редиска и огурцы под пленкой (на ночь закрывали). Ну картошка еще. Ни тебе помидоров нормальных, ни абрикосов-персиков, ни арбузов. В магазинах-то все есть завозное, но на вкус трава травой. Ну нет там удовольствия от садоводства. Теплых дней в году сильно меньше, чем у нас. Жила в мурманской области. Да, ноготки там цветут... грибы растут, деревья ростом с человека. Ну никак не лучше, чем в Влг там. А в монголии вапще жопа, степь-ветра-холод и монголы сифилисом болеют и не моются, жиром мажутся. Влг точно лучше. Как тут степь цветет в июне, эх!!! Где она еще такая. Какие тут абрикосы и помидоры. А виноград?! И места сколько. Орлы парят, зайцы жирные. И людей хороших много. Денег Вам мало? Ну берите кусок земли, растите еду. прокормитесь. а то хотите сидеть на форуме и бабло мешками получать. Город вам не подходит, ишь... А сами?
     
    Rado, рубидий, Городская и 2 другим нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зря Вы так...
    Москва очень комфортный город.
    Плюсов очень много.
     
    HELL'o нравится это.
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Возможно и мы не для этого города, но вывод тот же самый: нам тут нечего делать.
    По поводу Москвы-муравейника: если бы не их пробки, меня бы уже не было здесь ещё лет 10 назад. Но сейчас понимаю, что московские пробки - меньшее из зол. По поводу другого транспорта в Мск знаю. Но люблю передвигаться на авто.
     
    romantica нравится это.
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А сама я что, такая же кривая и дырявая как наши дороги?
    Тут кроме климата больше ничего хорошего нет. Вот совсем.
    Круг общения я выбираю сама, ок. Ребенка в школу отдавать, а там то аутисты (спасибо инклюзивному образованию), то ауешники... Как ребенка оградить от такого "общения". У меня в школе двое отличных учителей ушло из-за учеников... Одного прям били в коридорах, у второй сына избили. Я вздохнула с облегчением только на матфаке, хотя уже сейчас туда прется всякая шваль "по результатам ЕГЭ"...
    Культура вождения оставляет желать лучшего, услуги из разряда "и так сойдет".
    Да что там говорить, я когда вдоль домов хожу, поглядываю наверх, чтобы балкон не отвалился или кто-то что-то не скинул.
    Я была в огромном количестве городов РФ, хуже Волгограда разве только Саратов...

    Там на квадратный километр и кружки тебе, и секции для детей, и фитнес, и бассейны. Я же пру ребенка через весь город на единственный в этой дыре подходящий кружок. При этом поблизости для меня ничего нет, я тупо сижу в коридоре...
     
    Vladis11 нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. В Волгограде есть плюсы. Но уж точно не климат же. Что в нём хорошего?
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Как бы климат то спорный, хотя это индивидуально, но все же у нас летом жарче, чем на курортах и сцуко холодно зимой. При этом снег зимой не так уж и часто, поэтому все уныло без него. А летом помимо пекла днем мошка жрет, ночью комары.
     
    IvUs и romantica нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Фрилансеров у них нет))
    В Дону рыба жирная))
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @Винни Пух целую простыню написала про то как у нас хорошо помидоры растут)
     
  18. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    @Винни Пух, я не веду статистику, я просто не общаюсь с людьми
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Россия. Население этой страны - 145 миллионов.
    50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов.
    55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов.
    10 миллионов ходит в детский сад.
    12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники. Значит, для работы остается 10 миллионов.
    2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона - это их обслуживающий персонал.
    Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 - в МВД. Итого, для работы остается миллион с половинкой.
    800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
    Для работы остается двое -
    ТЫ и Я
    А ты сидишь тут, читаешь этот текст. Понятно, блин, почему я так устаю!
    Только я и работаю в этой стране!!!!
     
    рубидий, lylu, убийца и 3 другим нравится это.
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Патамушта у Вас - низкая производительность труда, это во пишут во всех телевизорах интернетах крупными буквами.
    И скилл выносливости тоже не помешало бы прокачать :biggrin:
     
    Vovok нравится это.
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Климат фиговый в волгограде, слишком сухой, я задолбася с увлажнителями круглогодично бегать. Зимой слишком холодно, летом жарища, собираюсь свалить в КК.
    Кстати, на кубанском форуме тоже пишут, что люди гавно - что кубаноиды, что понаехи, так что буду как дома :-)

    Про Мурманск, если вдруг кто не видел
     
    Vovok нравится это.
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    И очень много кидалова)) особенно по части недвижимости.
    Мебель дорогая, у меня друг реально хотел кованную кровать из Челябинска заказывать, т.к в Краснодаре негуманно насчитали:biggrin:
    Всех читаю-ответить не могу, работаю!:))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мебель там на любой кошелек, может конкретно ковка дорогая, зато клубника дешевая и вкусная (хотя местные ноют, что дорогая и горькая) :-)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А еще большой плюс - наличие аэропортов и много рейсов куда угодно.
    Можно на выходные летать в разные места...
     
    romantica нравится это.
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все есть как есть и как было. Кто-то хорошо устроился еще очень давно, и у него как бы похуже, но жить можно (живет на ренте и вкладах). Кто-то на хорошей негосударственной работе и пока зарабатывает, но могут уволить. Есть каста правильных бюджетников, это которые пользуются рабочим местом, чтоб бесплатно проходить обучение, иметь статус и привлекать новых клиентов, а основные деньги делают на частной практике, эти кстати очень неплохо живут для обычных смертных и относительно защищены, ну и всегда у них выгодная позиция я мол несчастный бюджетних угнетаемый. Есть категория социально незащищенных людей - им реально очень плохо. И есть очень широкая прослойка молодых, умных, физически здоровых людей с целью в жизни. Этим людям полагается ишачить 24 часа в сутки без выходных и только так они могут обеспечить себе более-менее достойный уровень жизни, многие ломаются, многие чего-то достигнув, начинают забивать и снижать свой уровень жизни. И есть бездельники, те которые поняли, что только очень много работая, можно хоть как-то жить, но им лень. Эти пытаются найти легкие пути, но их нет, ели сводят концы с концами и влачат жалкое существование, но зато они отсыпаются, берегут свое здоровье и нервы. А забыл еще есть бездетные и бессемейные, эти по-разному зарабатывают, мобильные и многие ведут аскетический образ жизни, так как прицепы их не тянут, они устроились очень неплохо, живут особо не напрягаясь и наше государство имеет на них зуб, но не знает как прищучить.
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Это прямо про меня. Свободный от отдыха график. Непонятно когда рабочий день начался, а когда закончился. В 2 часа ночи на телефон позвонить с мудатским вопросом по какому нибудь несчастному wordу и глючному макросу в нем. Всегда пожалуйста. Но это раньше.
    Сейчас влачу жалкое существование учась работать с VR и делаю на полставки проектик. Я конченный, пропащий человек. Тьфу на меня, тьфу.
    Зато вот высыпаюсь. Одним словом цобак.
     
    Vovok нравится это.
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нас голыми руками не возмёшь! :biggrin:
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А государству вечно хочется кого-то прищучить.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надо только добавить, что есть часть бездельников, которые понимают, что лошадь председателям не станет. И, которые ленивы, но понимают, что деньги зарабатывать надо. Это про меня. При везении и умении это приводит к хорошим результатам.
    Это, кстати, касательно темы про Волгоград критичный момент. Если нет семьи, то в Волгограде вполне можно жить. И денег может хватить на пивко даже. Но, если появляются дети, я не представляю, как с ними жить в Волгограде. Провёл в сумме около месяц с детьми в Волгограде. Это полнейший ад. Парков нет, площадок нет, пандусов нет, тротуаров почти нет, половина ОТ старого совершенно не предназначена для пользования с детской коляской. Это для маленьких детей, а дальше начинаются проблемы с секциями для детей и т.д.

    И всё это за деньги не купишь. Ну или, точнее, купишь, но неприлично дорого всё это. Хрен знает, где столько денег можно взять.
     
    HELL'o и romantica нравится это.
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Спасибо, Алексей, за подробный ответ. Остаётся только порадоваться за тебя, каждый, наверно, хотел бы такого внутреннего удовлетворения и гармонии.

    Спасибо за ответ. А в Москве узнавали спрос на ваш сегмент? Мониторили конкурентов? Наверняка в каждой нише уже кто-то есть и чтобы вам закрепиться нужно потратить немало временных и денежных ресурсов, мне кажется. А в Воло вас знают, вы уже себя зарекомендовали. Может, вам просто расшириться на регионы, вложиться в продвежение? Я просто рассуждаю, не зная вашей специфики.

    У меня друг полностью обставлял квартиру, я офигевала от озвученных ценников на мебель. Причем всё с виду самое обычное.