1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому как живется в Волгограде ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 15.05.18.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    "Говорящий правду, должен иметь быстрого коня".
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Будут воспоминания о прошедших играх ЧМ. И долг областного бюджета в 55 млрд.
     
    romantica нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    53 вообще то. у нас же показуху устроили и 2 млрд заслали в качестве погашения. хотите сказать уже обратно отыграли?
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Хорошо я жЫву :) нервируют только неумные бабищщи типа ТС.
     
    Винни Пух нравится это.
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мне интереснее, что каждый делает для того, чтобы жить лучше:)
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Собираюсь уехать из Волгограда ))) Такой вариант действий на мой взгляд самый оптимальный для тех, кто не обременён семьёй и имеет мобильность в плане переездов.
     
    Cruel Eve, out и romantica нравится это.
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Салтыкова-Щедрина только не будите, а то он скажет ...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    уточню, лучше для себя, для семьи, города, области, страны ?
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А в каком направлении, если не секрет? Что привело к мысли уехать? Рассчитываете на спрос на вашу деятельность? Климат? Общее развитие города? И что хотите получить из-за таких изменений? Цель какая?

    Можно выделить в отдельную тему, если ТС и админ посчитает это флудом.
    Лёш, а мне всё интересно, что делает каждый из нас, чтобы сделать свою жизнь немного лучше: кто-то уезжает, кто-то расширяется, кто-то ищет доп.заработки, кто-то меняет сферу или открывает своё дело. Так же любопытно, кто что-то делает для своего двора, подъезда (зеркала в лифте:biglaugh:).
     
    Последнее редактирование: 16.05.18
    lylu нравится это.
  10. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    Плоховато живётся. Работу хрен найдёшь, "работодатели" что хотят, то и творят. Вот пример
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    целую поэму тогда накатать придётся :)

    поставил конденсаторы на линию освещения в подъезде, поставил сенсор "день - ночь" на лампочку перед подъездом, между входных дверей лампочка через датчик движения работает, тоже ставил.
    Ругаюсь и выгоняю с маршрутки явно пьяных или пытающихся попить пива в салоне.
    Поливаю глицирином или олифой машины под окнами, если они настойчиво включают музыку или сигнализацию :)
    Тупо ненавижу быдло, жалею что не продают лицензию на отстрел таковых ...
    Пишу жалобы в прокуратуру на коммунальщиков и на УК, иногда на быдло - кондукторов в автобусах.
    Блин, прочитал сейчас своё сообщение и понимаю как я ненавижу этот город, вернее некоторых жителей этого города. Надо карму чистить, а то так от собственной желчи загнусь нафиг :biggrin:
    Цветочки под окнами не сажаю, этим жён занимается, иногда мою подъезд, это в дни когда жена и дочь с внучками приедет.
    Собак, кошек кормлю в специально отведенных им местах, подальше от подъезда. Вода для них правда за углом дома под навесом стоит, свежая всегда, это соседи взяли на себя.
    А, стучу участковому о недавно прибывших из мест заключения и нелегально поселившихся (не отметившихся) на нашем участке.
    Не особо люблю и соблюдаю лицензионное соглашение от Микрософта, поэтому его продукцию ставлю друзьям, товарищам из вредности и бесплатно :)
    На работе работаю так чтоб людям было приятно провести у нас несколько часов и чтоб они захотели вернуться к нам.
    Сплетен на работе не поддерживаю, ни с кем против кого не дружу :)
    Обеспечил детей и жену квартирами, полностью, пока ещё могу, оплачиваю их коммуналку, инет, газ, дочери ещё и ипотеку. Пусть больше внучкам достанется радостей в виде моря, игрушек и сладостей. Всегда надо помнить что именно они отомстят нашим детям :old:
    Вывожу семейство на дачу летом, в этом году моря нам не получилось увидать ...
    Ну что ещё личного. Ну всё также подкалываю жену подарками, всё-таки 27 лет совместной жизни из которых мы 32 уже не живём вместе, это достойно радости :hit: даже разводить не хочется, да и не будем уже видать.
    Подработок не ищу, выше всех не прыгнуть, а здоровье дороже. Да и считаю что мне хватает.
     
    Городская, _m_a_d_m_a_n_, kajuga и 7 другим нравится это.
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Обременена семьей и планирую сделать то же самое...

    "бабки на лавке" вышли на новый уровень :biggrin:
     
    out нравится это.
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Бабка говорит внуку:"Снесла аккаунт на Одноклассниках".
    "?? Что, забанили?"
    "Да нет, одноклассники кончились."
     
    out и Бета нравится это.
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Максимум в гости, Москва не мой город)))
     
    Маришка и ОlgА нравится это.
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2018 год

    Оплачиваю коммуналку точно в срок. Не мусорю.
     
    lylu нравится это.
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: "...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х#й сосать будем..."
     
    Device=Installed, Plus, убийца и 2 другим нравится это.
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Как ваши цифры правильно читать? Может 32 вместе и 27 не живете? Или вы заранее, за 5 лет до женитьбы не стали жить с женой?

    По мне, так сейчас ооочень много Волгоградцев живет ожиданиями/перспективами Шарика.
     
    romantica и убийца нравится это.
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Если читать так, как написано, то означает, что вместе жили 27 лет, далее 32 (если иметь в виду из общего срока официального брака) года врозь и при этом в официальном браке по сей день.

    У нас менталитет такой, жить ожиданиями шарика, так большинство в стране живет.
     
    Deceiver нравится это.
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пока что в сторону Москвы. В перспективе вообще Пиндосия, но это не ранее чем через пару лет. Надо провести кое-какую подготовительную работу для получения их гражжанства.
    Привело к мысли уехать ситуация в стране и в Воло в частности. Из Воло еду, т.к. у людей денег мало. Сегмент в котором мне нравится работать -для Волгограда можно назвать "премиумом" и с заказчиками кто действительно готов платить за то, что им нравится, а не за то на что хватает средств, не так уж много. И это сейчас, когда средства в Волгоград вкладывают и они хоть немного, но распределяются между людьми. А после ЧМ вообще не представляю что будет. В Москве всё равно с этим получше. Климат и прочее - вообще пофигу. А вообще из России хочется уехать, потому что прихожу к выводу, что здесь если и будут какие-то положительные изменения, то лет через 20-30, не раньше. Но пока даже предпосылок к этому нет.
     
    romantica нравится это.
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Почему-то никто не думает об ухудшении. Я пророчу после Путинского срока только ухудшение. Как минимум кризис власти совместно с экономическим.
    И это уже будет другая страна.
     
    Последнее редактирование: 16.05.18
    HELL'o, Plus, ikap и ещё 1-му нравится это.
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как это никто? Я поэтому и написал "если", потому что это вполне возможный вариант (((
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Для храбрости?))
    1526441160-0d1128adcb77c59281d1ff222f239be6.jpeg
     
    lylu, Device=Installed и Vovok нравится это.
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну нам вывалили план шестилетний только на позитив. Но я не вижу готовность в людях что либо делать.
    В IT конечно все достаточно радужно. Не в Волгограде, увы. Но в России встроиться в проект или стартап - достаточно просто.
    А бытовая рутина - клоака. А что будет когда еще волна автоматизации прокатится по стране. Я не знаю.
     
    romantica нравится это.
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему в этой стране ничего не прокатится. Вот труд кого можно автоматизировать в нашем городе?
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кому как, кому как...
     
  26. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    а я переехал в Волгоград в феврале
    и вот что я скажу, парни и тёлки - Волгоград классный город
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Но разговор про город, не про меня лично. И кто что сделал для улучшения жизни в городе, давайте по теме
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    это супер, но мне было интересно с кем были мелкие дети)

    Одни только наши дороги достойны того, чтобы свалить отсюда...

    В том-то и дело. Выше уровень жизни в целом, у людей появляются другие интересы, чем бухать и "кидать" окружающих.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Для города я сделал "ничего". Уплату налогов я не беру в расчёт, т.к. каждый день наблюдаю как эти налоги просираются. А вообще считаю, что делать что-то для города - задача государства. Иначе зачем оно мне?
     
    lylu и romantica нравится это.
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я никогда не вешал ярлыки на людей. Поработал team leadом, и понял, что рассчитывать можно реально только на себя.
    Поэтому для меня курильщики это прямо показатель ацтоя. А это приличный сегмент общества. Ясельников и ауешников в расчет не беру.
    Это часть антуража. Но тоже совсем материал не рабочий. И остаются либо прихлебатели, готовые на все ради заработков.
    Либо совсем отчаявшиеся - до суицида 2 шага. С кем луноликий Пу собрался поднимать экономику, я хз.